Биткойн (BTC) возглавляет рынки криптовалюты ниже, и этот вопрос усугубляется продолжающимися проблемами Silvergate Banks. На этой неделе банк, ориентированный на криптовалюту, заявил, что ему нужно дополнительное время для подачи своего годового отчета 10-K, и предупредил, что он не сможет работать еще в течение 12 месяцев. Реагируя на эту новость, несколько криптовалютных компаний объявили, что они сокращают или отменяют свои партнерские отношения с Silvergate Bank.

Неопределенность в отношении будущего банка и его общего влияния на сектор криптовалюты могла вызвать реакцию коленного рефлекса. Однако, если заражение не распространяется, недостаток может быть ограничен.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Другим положительным результатом для рынков криптовалюты является то, что рынки акций Соединенных Штатов пытаются начать восстановление. Это говорит о том, что трейдеры продолжают добавлять риск к своим портфелям на более низких уровнях. Это настроение риска может ограничить недостаток в биткойнах и выбрать альткойны.

Каковы важные уровни в недостатке, которые могут служить поддержкой и начать восстановление в биткойнах и основных альткойнах? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

Неспособность подняться выше уровня 24 000 долл. США может вызвать искушение трейдеров для бронирования прибыли. Продажа ускорилась 3 марта, и «Медведи» потратили цену ниже непосредственной поддержки на уровне 22 800 долларов.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (23 332 долл. США) по-прежнему является плоской, но индекс относительной силы (RSI) упал ниже 44, что указывает на то, что краткосрочный импульс стал медвежьим. Следующая решающая поддержка для наблюдения в недостатке составляет 21 480 долларов.

Ожидается, что покупатели будут защищать этот уровень со всей своей мощью, потому что перерыв и близкий ниже он может открыть двери для повторного тестирования психологически важного уровня в размере 20 000 долларов США.

В качестве альтернативы, если цена отскочит от 21 480 долларов, быки попытаются убрать накладное препятствие на уровне 22 800 долларов. Если они это сделают, это будет указывать на то, что пара BTC/USDT может оставаться застрявшей от 21 480 до 25 250 долл. США в течение еще нескольких дней.

Eth/USDT

Эфир (ETH) снова отклонился от сопротивления накладных расходов в размере 1680 долл. США 2 марта, что указывает на то, что медведи защищают уровень с энергией.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Трейдеры, похоже, агрессивно продавали 3 марта, что нарушило поддержку на 50-дневной SMA (1607 долларов). Пара ETH/USDT может следующей оказаться в критической поддержке в 1461 долл. США, где покупатели могут попытаться арестовать откат.

Если цена отскочит от 1461 долл. США с силой, это предполагает, что пара может оставаться в диапазоне в течение нескольких дней. Быки вернутся в игру, если они подтолкнут и поддержат цену выше 1680 долларов. Напротив, если цена соскользнет ниже 1461 долл. США, коррекция может углубить до 1352 долл. США.

Bnb/USDT

Симметричный треугольный рисунок в BNB (BNB) решался до обратной стороны 3 марта, что указывает на то, что медведи одолели быков.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара BNB/USDT может упасть до сильной поддержки в 280 долларов. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если он взломает, пара завершит медвежую голову и узоры плеч. Эта отрицательная настройка имеет целевую цель в размере 245 долларов.

Если медведи хотят предотвратить резкое снижение, им придется яростно охранять уровень 280 долларов. Если цена отскакивает от этого уровня, пара может колебаться от 280 до 318 долларов за еще больше времени. Пара могла бы стать бычьим выше 338 долларов.

XRP/USDT

Быки выдвинули XRP (XRP) к 20-дневной EMA (0,38 долл. США) 1 марта, но не смогли очистить накладной барьер. Это говорит о том, что настроение остается негативным, и трейдеры продают на митингах.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи повернули цену 2 марта и увеличили давление продажи 3 марта. Это снизило цену ниже сильной поддержки на уровне 0,36 доллара. Если цена поддерживается ниже этого уровня, снижение может распространяться на линию поддержки нисходящего шаблона канала.

Если быки хотят одержать верх в ближайшем будущем, им придется оттолкнуть цену выше линии сопротивления канала. Если они это сделают, пара XRP/USDT может начать вверх марш до 0,43 доллара.

Ada/USDT

Кардано (ADA) попытался отскочить от 0,34 доллара 1 марта, но медведи, проданные на более высоких уровнях, и вытащили цену ниже поддержки 3 марта.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Длинный хвост в дне подсвечник показывает, что быки пытаются проецировать поддержку в 0,32 доллара. Покупатели должны будут продвинуть цену выше 0,34 доллара, если они хотят укрепить свою позицию. Пара ADA/USDT может затем подняться до 20-дневной EMA ($ 0,37), где быки могут столкнуться с жестким сопротивлением от медведей.

Если цена уменьшается от сопротивления накладных расходов и ныряет ниже 0,32 доллара, это предполагает, что медведи взяли под контроль. Затем пара может запустить следующий этап слайда до $ 0,27.

Doge/usdt

3 марта Dogecoin (DOGE) погрузился ниже поддержки в размере 0,08 долл. США, которая завершила схему медвежьего нисходящего треугольника.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Пара Doge/USDT могла сначала упасть в поддержку около 0,07 доллара. Ожидается, что покупатели будут агрессивно охранять этот уровень. Если цена окажется с этого уровня, отскок может достигать 0,08 доллара. Именно здесь быки и медведей, вероятно, будут жесткой битве за превосходство.

Если цена уменьшается с 0,08 долл. США, это предполагает, что медведи превратили уровень в сопротивление. Это может увеличить возможность падения до целевого показателя в 0,06 долл. США. С другой стороны, если покупатели потянули цену выше 0,08 долл. США, пара может собраться до 0,10 долл. США.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) выпрыгнул с 50-дневного SMA (1,18 долл. США) 1 марта, но быки не смогли прояснить накладное препятствие на 20-дневной EMA (1,27 долл. США).

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продажа набрала импульс 3 марта, и медведи отправили цену, падающую ниже 50-дневного SMA. Если цена поддерживается ниже 50-дневной SMA, пара Matic/USDT может скользить до сильной поддержки на уровне 1,05 долл. США.

Другая возможность состоит в том, что цена восстанавливается наземная и закрывается выше 50-дневного SMA. Если это произойдет, это будет сигнализировать о твердой покупке на более низких уровнях. Затем быки снова попытаются преодолеть барьер на уровне $ 1,30 и одержать верх.

Sol/USDT

1 марта снова не смогли подтолкнуть Солану (SOL) выше 20-дневной EMA (22,77 долл. США), что привело к дальнейшей продаже и вытащила цену около 19,68 долл. США.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала отказываться, и RSI проскользнул около 43, что указывает на то, что медведи имеют небольшой край. Пара SOL/USDT может достичь важной поддержки в 19,68 долл. США, что может привлечь твердую покупку быками.

Если цена отскочит от 19,68 долл. США с силой, быки снова попытаются подтолкнуть пару выше 20-дневной EMA и оспорить линию сопротивления. И наоборот, если поддержка за 19,68 долл. США, пара может стать свидетелем агрессивных продаж, которые могут понизить цену до 15 долларов.

Dot/USDT

1 марта вытащили быки в Полкадо (DOT) выше 50-дневного SMA ($ 6,47), но они не могли преодолеть 20-дневную EMA ($ 6,60). Это указывает на то, что медведи продаются на незначительных митингах.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена отклонилась 2 марта и снова сломалась ниже 50-дневного SMA. Это могло застать агрессивных быков врасплох. Продажа набрала импульс 3 марта, и медведи пытаются погрузить пару Dot/USDT до сильной поддержки в 5,50 долл. США. Ожидается, что быки будут яростно защищать этот уровень.

20-дневная EMA остается ключевым сопротивлением, чтобы следить за потенциалом. Перерыв выше, это будет первым признаком того, что давление продажи может снизить.

LTC/USDT

Litecoin (Ltc) отскочил от 50-дневного SMA (93 долл. США) 28 февраля и выросли выше 20-дневной EMA (94 долл. США) 1 марта. Однако быки не могли поддерживать более высокие уровни.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена отклонилась с 98 долларов 2 марта и сломалась ниже скользящих средних значений 3 марта. Это, возможно, вызвало остановки нескольких краткосрочных покупателей, вытащив пару LTC/USDT к первой поддержке около 85 долларов. Если этот уровень не удерживается, пара может погрузиться в 81 доллар, а затем до 75 долларов.

Важными уровнями сопротивления, которые следует наблюдать за потенциалом, являются скользящие средние, а затем $ 98. Покупатели должны будут снести оба этих барьера, если они хотят сигнализировать о возвращении.

Источник