Ралли биткойнов (BTC) делает передышку около 200-дневной простой скользящей средней (SMA), что привело либо к незначительному откату, либо к консолидации BTC и некоторых альткойнов.

В последние несколько дней Terraform Labs активно покупала биткойны. На адрес кошелька, предположительно принадлежащий Terra, 30 марта было получено биткойнов на сумму 139 миллионов долларов, в результате чего общая сумма составила около 1,5 миллиарда долларов в BTC.

Поскольку Terra дышит ей в затылок, MicroStrategy, похоже, приняла вызов. Дочерняя компания компании MacroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, получила кредит в размере 205 миллионов долларов от Silvergate, который будет использован для покупки биткойнов, покрытия общих корпоративных расходов и выплаты необходимых комиссий и процентов по кредиту.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Покупательский интерес не ограничивается двумя компаниями. Данные CoinShares показали, что на прошлой неделе институциональные инвесторы вложили 193 миллиона долларов в продукты для инвестиций в цифровые активы, что стало самым большим притоком с начала декабря 2021 года.

С институциональными инвесторами, покупающими в больших количествах, могут ли Биткойн и основные альткойны преодолеть свои верхние уровни сопротивления? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

Биткоин/доллар США

Биткойн вырос до 200-дневной SMA (48 288 долларов) 28 марта, но быки не смогли поднять цену выше нее. Покупатели снова попытались преодолеть накладные расходы 29 марта, но потерпели неудачу.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Теперь медведи попытаются подтянуть цену к ближайшей поддержке на уровне 45 400 долларов. Если цена отскочит от этой поддержки, быки снова попытаются поднять пару BTC/USDT выше 200-дневной SMA. Если им это удастся, пара может начать свой путь к 52 000 долларов.

Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (43 531 доллар) и индекс относительной силы (RSI) вблизи зоны перекупленности указывают на то, что быки контролируют ситуацию.

Этот позитивный взгляд станет недействительным, если цена развернется и упадет ниже 20-дневной EMA. Если это произойдет, пара может продлить свое пребывание внутри восходящего канала еще на несколько дней.

ETH/USDT

Эфир (ETH) прорвался и закрылся выше верхнего сопротивления на уровне 3411 долларов 29 марта, но быки не смогли преодолеть препятствие на 200-дневной SMA (3488 долларов). Это указывает на то, что медведи еще не сдались и пытаются остановить восстановление на уровне 200-дневной SMA.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Если цена удержится ниже 3411 долларов, медведи попытаются подтянуть пару ETH/USDT к 20-дневной EMA (3042 доллара). Сильный отскок от этого уровня будет означать, что настроения стали положительными, и трейдеры покупают на падениях.

Затем быки снова попытаются поднять цену выше 200-дневной SMA. Если им это удастся, пара может подняться до 4000 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена прорвется ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что трейдеры могут спешить к выходу. Это может привести к снижению пары до 50-дневной SMA (2853 доллара).

BNB/USDT

Торговля Binance-coin">Binance Coin (BNB) в узком диапазоне между 425 и 445 долларами разрешилась в сторону роста, что указывает на то, что быки поглотили предложение и пытаются одержать верх.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA (409 долларов) и RSI на территории перекупленности указывают на то, что быки контролируют ситуацию. Если они удержат цену выше 445 долларов, пара BNB/USDT может вырасти до 200-дневной SMA (467 долларов), а затем до 500 долларов.

И наоборот, если цена развернется и упадет ниже 425 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что прорыв и закрытие ниже него будет означать, что бычий импульс ослаб. Затем пара может колебаться между 350 и 445 долларами еще несколько дней.

XRP/USDT

Ripple (XRP) преодолел верхнее сопротивление на уровне 0,91 доллара 28 марта, но медведи не позволили цене удержаться на более высоких уровнях. Это указывает на то, что медведи агрессивно защищают зону между 0,91 и 1 долларом.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Быки пытаются удержать цену выше 0,86 доллара. Если им это удастся, пара XRP/USDT может снова вырасти до 0,91 доллара. Прорыв и закрытие выше этого уровня может открыть двери для возможного ралли до психологического уровня в 1 доллар.

И наоборот, если цена удержится ниже 0,86 доллара, медведи попытаются опустить пару ниже скользящих средних. Если им удастся это сделать, это будет означать, что бычий импульс ослаб. Затем пара может упасть до $0,70.

ADA/USDT

Кардано (ADA) столкнулся с сопротивлением на уровне 1,26 доллара, как видно из длинного фитиля на свече 28 и 29 марта. Незначительным положительным моментом является то, что быки не уступили много позиций.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA ($1) и RSI на территории перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх. Если покупатели подтолкнут и удержат цену выше 1,26 доллара, пара ADA / USDT может подняться до 200-дневной SMA (1,51 доллара), а затем подняться до 1,60 доллара.

В качестве альтернативы, если цена отклонится от текущего уровня и упадет ниже 1,15 доллара, медведи попытаются подтянуть пару к 20-дневной EMA. Это важный уровень, на который следует обращать внимание, потому что прорыв и закрытие ниже него могут привести к падению пары до 0,74 доллара.

ЛУНА/USDT

Токен Terra LUNA сломался и закрылся выше верхнего уровня сопротивления на уровне 96 долларов 28 марта. Хотя длинный фитиль дневной свечи показал продажи около 100 долларов, быки не позволили цене опуститься ниже 96 долларов.

Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView

Покупки возобновились 29 марта, и быки подняли цену выше исторического максимума в 105 долларов. Если быки удержат цену выше 105 долларов, покупательский импульс может усилиться, и пара LUNA/USDT может вырасти до 115 долларов, а затем до 125 долларов.

Незначительным минусом является то, что RSI демонстрирует признаки формирования отрицательной дивергенции. Если цена сломается и удержится ниже 105 долларов, пара может упасть до 96 долларов. Это важная поддержка для защиты быков, потому что прорыв и закрытие ниже этого уровня могут усугубить продажи. Затем пара может упасть до 50-дневной SMA (78 долларов).

SOL/USDT

После удержания выше 106 долларов в течение последних двух дней Солана (SOL) поднялась выше верхнего уровня сопротивления на уровне 122 долларов, что указывает на сильные покупки со стороны быков.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Если покупатели удержат цену выше 122 долларов, пара SOL/USDT может начать новый восходящий тренд, который может достичь 200-дневной SMA (150 долларов). Этот уровень, вероятно, будет жестким сопротивлением, но если быки преодолеют его, ралли может достичь 180 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 106 долларов, это будет означать, что прорыв выше 122 долларов мог быть бычьей ловушкой. Затем пара может упасть до скользящих средних и застрять между 81 и 122 долларами еще на несколько дней.

Связанный с этим: настроения в биткойнах сначала ударили по жадности в 2022 году на фоне призывов к откату цены BTC на 45 тысяч долларов

AVAX/USDT

Длинный фитиль свечи последних двух дней показывает, что медведи защищают уровень $98. Однако небольшим плюсом является то, что быки не позволили Avalanche (Avax) упасть до 20-дневной EMA (85 долларов). Это говорит о том, что трейдеры не торопятся закрывать свои позиции.

Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA и RSI на положительной территории указывают на то, что быки держат ситуацию под контролем. Если покупатели подтолкнут цену выше зоны сопротивления от 98 до 100 долларов, пара AVAX/USDT может набрать обороты и подняться до 120 долларов.

Этот позитивный взгляд обесценится в краткосрочной перспективе, если медведи упадут и удержат цену ниже 50-дневной SMA (81 доллар). Такой шаг будет означать, что пара может продлить свое пребывание в диапазоне от 65 до 98 долларов еще на несколько дней.

ТОЧКА/USDT

Polkadot (DOT) столкнулся с жестким сопротивлением на уровне 23 долларов в течение последних трех дней, но положительным признаком является то, что быки не уступили позиции медведям. Это говорит о том, что быки ожидают прорыва верхнего уровня сопротивления.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA (20 долларов) имеет наклон вверх, а RSI находится в положительной зоне, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх. Если быки поддержат цену выше 23 долларов, пара DOT/USDT может набрать обороты и подняться до 200-дневной SMA (29 долларов).

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня и пробьет 20-дневную EMA, это будет означать, что бычий импульс мог ослабнуть. Это может удерживать пару в диапазоне от 16 до 23 долларов в течение следующих нескольких дней.

DOGE/USDT

Dogecoin (DOGE) поднялся выше 0,15 доллара 28 марта, но длинный фитиль на дневной свече предполагает, что медведи продают на более высоких уровнях.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Скользящие средние завершили бычье пересечение, а RSI находится на положительной территории, указывая на то, что быки одержали верх. Если цена поднимется с текущего уровня и превысит 0,15 доллара, пара DOGE/USDT может вырасти до верхнего уровня сопротивления на уровне 0,17 доллара, где медведи могут снова укрепиться в защите.

Вопреки этому предположению, если цена продолжит движение вниз и пробьет скользящие средние, это будет означать, что пара может провести еще некоторое время в диапазоне от 0,17 до 0,10 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник