Данные индекса расходов на личные расходы (PCE) показали рост в феврале на 0,3%, что ниже, чем увеличение на 0,5%, наблюдаемое в январе. Экономисты прогнозировали рост на 0,4%, и данные PCE предполагают, что инфляция постепенно демонстрирует тенденцию к снижению.

Рискованные активы сплотились в ответ на данные, и некоторые аналитики ожидают, что Федеральная резервная система начнет сокращение ставок к концу года, инструмент FedWatch показывает вероятность сокращения на 50 базисных пунктов к 5023 году.

Пространство криптовалюты пытается выйти из длинной фазы медведя. Это улучшило настроения, и аналитики сосредоточены на долгосрочных перспективах криптовалют и технологии блокчейна.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Citi сказал, что в своих «деньгах, токенах и играх» мартовских сообщений о том, что к 2030 году токенизация активов реальных активов, основанная на блокчейне, может взлететь от 4 до 5 до 5 триллионов долларов. Хотя отсутствие юридической и регулирующей рамки и скептизм игроков отрасли. Может представить проблему в краткосрочной перспективе, инвестиционный банк считает, что в конечном итоге их преодолеют.

Может ли биткойн (BTC) и выбрать Altcoins расширить свои подъемы или настало время для протяжения ралли? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

30 марта выдвинули биткойн свыше 29 000 долларов, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи еще не отказались и продают на митингах.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Когда уровень оказывается слишком трудным, чтобы пересечь, обычно цена возвращается назад, прежде чем сделать следующую попытку. В этом случае, если цена снова не достигнет 29 000 долл. США, пара BTC/USDT может отказаться от 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (26 707 долл. США). Сильный отскок от этого уровня предполагает, что настроение остается положительным, и трейдеры покупают на провале. Это увеличит возможность перерыва выше 29 185 долларов.

Если покупатели преуспевают в своих усилиях, пара может взлететь до зоны сопротивления от 30 000 до 32 500 долларов. Первым признаком слабости будет падать ниже 20-дневной EMA. Такой шаг предполагает, что быки могут бронировать прибыль. Это может привести к тому, что остальная часть прорыва составляет 25 250 долл. США. Ниже этого уровня пара может соскользнуть с 200-дневной простой скользящей средней (20 342 долл. США).

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) сталкивается с сопротивлением около 1857 долларов, что указывает на то, что медведи пытаются защитить этот уровень со всей их мощью. Положительным знаком в пользу быков является то, что они не уступили земли для медведей.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Рост 20-дневной EMA (1736 долл. США) и RSI на позитивной территории повышают перспективы перерыва выше 1857 долл. США. Если это произойдет, пара ETH/USDT может возобновить его вверх и достичь зоны сопротивления накладных расходов от 2000 до 2200 долларов.

Вопреки этому предположению, если ценовая поездка поездка ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что быки сдались. Это может привести к сильной поддержке в размере 1680 долларов. Разрыв ниже этого уровня может указывать на то, что медведи захватили контроль. Затем пара может спуститься до 1600 долл. США, а затем до 1461 долл. США.

Анализ цен BNB

Rally Rellight BNB (BNB) Rellight сталкивается с продажами в зоне между 20-дневной EMA (316 долларов США) и линией нисходящего тренда, но быки держатся.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA сплющилась, а RSI находится рядом с средней точкой, что указывает на то, что давление продажи может снизить. Агрессивные медведи могут попасть в ловушку, если цена повышается выше линии нисходящего тренда. Это может привести к короткому сжатию, что может подтолкнуть цену в зону сопротивления накладных расходов от 338 до 346 долларов.

И наоборот, если цена уменьшается от линии нисходящего тренда и падает ниже 305 долларов, это предполагает, что медведи вернулись на сиденье водителя. Пара BNB/USDT может затем упасть до 200-дневной SMA ($ 290).

Анализ цены XRP

Длинный фитиль на XRP (XRP) 29 марта подсвечник показывает, что медведи агрессивно защищают сопротивление в 0,56 доллара.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара XRP/USDT сформировала схему подсвечника в течение дня 30 марта, что указывает на неопределенность среди быков и медведей. Если цена снижается ниже 0,52 долл. США, пара может повторно проверить уровень прорыва в 0,49 долл. США. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв ниже, он может расширить коррекцию до 20-дневной EMA (0,45 долл. США).

Другая возможность состоит в том, что цена оказывается от текущего уровня и разрывается выше зоны сопротивления от 0,56 до 0,59 долл. США. Если это произойдет, пара может взлететь до 0,65 долл. США, а затем до 0,80 долл. США.

Анализ цен Кардано

После колебания в течение двух дней быки подтолкнули кардано (ADA) выше незначительного сопротивления на уровне 0,39 доллара. Цена достигла жизненно важного сопротивления на вырезом обратной головки и плеч (H & S).

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Рост 20-дневной EMA (0,36 долл. США) и RSI на положительной территории указывают на то, что путь наименьшего сопротивления находится вверх. Если покупатели подтянут цену выше вырез, это завершит настройку реверса. Пара ADA/USDT может затем выходить к целевому шаблону в 0,60 долл. США.

С другой стороны, если цена уменьшается от вырезы, медведи попытаются погрузить пару до средних. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что слайд ниже может открыть ворота для возможного падения до 0,30 доллара.

Анализ цен на догейн

В течение последних нескольких дней Dogecoin (DOGE) торгует около 20-дневной EMA ($ 0,07), что указывает на нерешительность среди быков и медведей.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA и RSI вблизи средней точки не дают преимущества ни быкам, ни медведям. Эта неопределенность прояснится, если цена начнет превышать 200-дневную SMA или падать ниже 0,07 долл. США.

Если цена поднимается выше 200-дневной SMA, пара Doge/USDT может набрать импульс и сплотиться к зоне сопротивления от 0,10 до 0,11 доллара. Медведи, вероятно, будут защищать эту зону энергией. С другой стороны, перерыв ниже 0,07 долл. США может привести к повторному тестированию поддержки около 0,06 долл. США.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) подтолкнул выше 20-дневной EMA (1,12 долл. США) 29 и 30 марта, но медведи удерживали свои позиции. Продавцы теперь попытаются погрузить цену до сильной поддержки в 1,05 доллара.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA продолжает наклоняться, указывая преимущество для медведей, но RSI чуть ниже средней точки предполагает, что быки пытаются вернуть. Это состояние неопределенности может продолжаться долго.

Если цена ломается и поддерживается выше 20-дневной EMA, пара Matic/USDT может предпринять митинг до сопротивления накладных расходов в 1,30 долл. США. С другой стороны, если цена падает ниже 200-дневного SMA (0,97 долл. США), продажа может усилить, а пара может составить до 0,69 долл. США.

Солана Анализ цен

29 марта покупатели подтолкнули Солану (SOL) выше 20-дневной EMA (20,88 долл. США), но быки не могли прояснить накладное препятствие на линии нисходящего тренда.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA плоская, а RSI чуть ниже средней точки, что указывает на состояние равновесия между покупателями и продавцами. Пара SOL/USDT может продолжать качаться между поддержкой в ​​18,70 долл. США и линейкой нисходящего тренда на некоторое время.

Обычно, когда цена сжимается между двумя уровнями, за ней следует резкий прорыв. Если цена начнется ниже $ 18,70, пара может упасть до $ 15,28.

В качестве альтернативы, ралли выше линии нисходящего тренда будет сигнализировать о потенциальном изменении тенденции. Затем пара может начать свой марш на север к 39 долларов.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) прорвался выше 20-дневной EMA ($ 6,13) 29 марта, и быки сорвали попытки медведей, чтобы вернуть цену ниже уровня 30 марта.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA выравнивалась, и RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Пара DOT/USDT может колебаться от 5,70 до 6,70 долл. США в течение нескольких дней.

Перерыв и закрытие над сопротивлением за 6,70 долл. США откроет двери для потенциального подъема к вырезом обратного рисунка H & S. Наоборот, если цена снижается и снижается ниже 5,70 долл. США, пара может снизиться до 5,15 долл. США.

Анализ цен на Litecoin

30 марта вновь защищали 20-дневную EMA (87 долларов), что указывает на высокий спрос на Litecoin (Ltc) на более низких уровнях.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели должны будут продвигать цену выше 96 долларов, чтобы сигнализировать о том, что краткосрочная корректирующая фаза может быть закончена. Пара LTC/USDT затем попытается сплотиться до 106 долларов, где быки, вероятно, столкнутся с сильным сопротивлением со стороны медведей.

В качестве альтернативы, если цена уменьшается от текущего уровня или линии нисходящего тренда, она предполагает, что медведи не желают сдаваться. Это увеличит перспективы перерыва ниже 20-дневной EMA. Затем пара может упасть до 75 долларов.

Источник