Рынки акций Соединенных Штатов пытаются продлить свое выздоровление в начале новой недели. Одна из причин, по которой может повысить доверие инвесторов, заключается в том, что доходность на эталонном 10-летнем ноте соскочила до 3,924%.

Тем не менее, бычьи настроения рынков акций не смахивались на рынках криптовалюты, которые продолжают неуместно. Биткойн (BTC) жесткая торговля диапазоном с 4 марта предполагает, что существует неопределенность в отношении следующего направления.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Как правило, периоды низкой волатильности сопровождается волатильностью. Свидетельство о председателе Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в Конгрессе 7 марта и 8 марта будут следить за перспективами по инфляции и повышению ставок. Позже, 10 марта, выпуск отчета о работе в феврале может добавить к волатильности.

Может ли сила на рынках акций США и слабость в индексе доллара США (Dxy) привлечь покупки в секторе криптовалюты избитого в глуши? Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

Spx

Индекс S & P 500 (SPX) резко вырос с 3928 2 марта, что указывает на то, что покупатели не сдались и накапливаются на более низких уровнях.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели подняли цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (4030) 3 марта и последовали за ней еще один шаг выше 6 марта. Восстание выше линии восходящего тренда могло поймать агрессивных медведей, которые могут спешить на выход на выход. Полем Индекс попытается подняться до 4200, а затем до 4300.

Напротив, если цена уменьшается от текущего уровня или сопротивления накладных расходов и разрывается ниже скользящих средних, это предполагает, что медведи вернулись в игру. Перерыв и закрытие ниже 3928 могут открыть ворота для возможного падения до 3764.

Dxy

Восстановление в индексе доллара США (DXY) сталкивается с продажей около 38,2% уровня восстановления Фибоначчи 105,52, но незначительный позитив в пользу покупателей заключается в том, что они не позволили цену соскользнуть ниже 20-дневной EMA (104.10) Полем

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Если цена отскакивает от 20-дневной EMA, быки снова попытаются управлять индексом выше сопротивления накладных расходов. Если они преуспевают, индекс может сплотиться до уровня восстановления 50% 106,98, а затем до уровня восстановления 61,8% 108,43.

Вместо этого, если цена поворачивается и ломается ниже 20-дневной EMA, следующей остановкой может быть 50-дневная SMA (103,36). Такой шаг предполагает, что индекс может консолидироваться между 101,29 и 105,52 в течение некоторого времени.

BTC/USDT

Биткойн изо всех сил пытается подняться выше 22 800 долларов, что указывает на то, что медведи пытаются перевернуть уровень в сопротивление. Средние перемещения собираются завершить медвежий кроссовер, а индекс относительной прочности (RSI) находится в отрицательной зоне, сигнализируя о преимуществе для медведей.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена уменьшается от текущего уровня, пара BTC/USDT может опуститься на критическую поддержку на уровне 21 480 долл. США. Этот уровень может засвидетельствовать жесткую битву между быками и медведями. Если медведи выйдут на первое место, пара может расширить свое снижение до психологически важного уровня в 20 000 долларов.

С другой стороны, если цена отскочит от 21 480 долларов, быки предпримут еще одну попытку проникнуть на накладные препятствия на уровне 22 800 долларов. Если им удастся это сделать, пара может начать свою подъему до 25 250 долларов.

Eth/USDT

Ether (ETH) торговал в жестком диапазоне после резкого падения 3 марта. Это указывает на нерешительность среди покупателей и продавцов.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если медведи опускают цену ниже 1544 долл. США, преимущество может наклониться в их пользу, и пара ETH/USDT может упасть к сильной поддержке в 1461 долл. США. Этот уровень снова может вести себя как сильная поддержка. Если цена возвращается от этого уровня, пара может оставаться застрявшей от 1461 до 1743 долл. США на некоторое время.

С другой стороны, быки должны будут подталкивать и поддерживать цену выше скользящих средних, чтобы сигнализировать о возвращении. Затем пара может попытаться подняться выше зоны сопротивления от 1 680 до 1743 долл. США. Если это произойдет, пара может начать свое путешествие к 2000 долларов.

Bnb/USDT

Мелкий откат BNB (BNB) от текущего уровня показывает отсутствие агрессивных покупок быками. Понижающая 20-дневная EMA (301 долл. США) и RSI на отрицательной территории указывают на то, что путь наименьшего сопротивления является недостатком.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если медведи погружают цену ниже 280 долларов, пара BNB/USDT завершит медвежую голову и плечи (H & S). Это может начать нисходящее движение к первой цели в размере 245 долларов США, а затем 222 доллара.

Если быки хотят предотвратить спад, им придется яростно защитить поддержку в 280 долларов и быстро подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA. Это может увеличить возможность повышения сопротивления накладных расходов на 318 долларов.

XRP/USDT

XRP (XRP) отступает от поддержки в размере 0,36 долл. США 3 марта получила сильные продажи вблизи 20-дневной EMA (0,38 долл. США). Это говорит о том, что настроение негативно, и трейдеры продают на митингах.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена падает ниже 0,36 долл. США, пара XRP/USDT может достичь линии поддержки нисходящего шаблона канала. Покупатели могут купить этот падение, чтобы удержать пару внутри канала, но ему трудно преодолеть препятствие на уровне 0,36 доллара.

Первым признаком силы будет разрыв и закрываться над линией сопротивления канала. Это может привлечь дальнейшую покупку, и пара может попытаться попытаться митинг до 0,43 долл. США, где они, вероятно, столкнутся с жестким сопротивлением со стороны медведей.

Ada/USDT

Кардано (ADA) отскочил от поддержки в размере 0,32 доллара 3 марта, но быки не смогли повысить цену выше сопротивления накладных расходов в 0,34 доллара. Это показывает, что митинги продаются.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи снова попытаются погрузить цену ниже поддержки за 0,32 доллара. Если они смогут справиться с этим, пара ADA/USDT может стать свидетелем агрессивных продаж. Не существует серьезной поддержки, пока пара не достигнет 0,26 доллара.

Это отрицательное представление может смириться в ближайшем будущем, если цена отскочит от 0,32 долл. США и нарушает превышение скользящих средних значений. Это могло бы увеличить возможность образования правого плеча обратной схемы H & S.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) сформировал схему подсвечника в течение дня 5 марта, что указывает на нерешительность среди быков и медведей.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Понижающая 20-дневная EMA ($ 1,23) и RSI ниже 41 предлагают преимущество для медведей. Пара Matic/USDT может опуститься на твердую поддержку на 1,05 доллара. Ожидается, что покупатели будут агрессивно защищать этот уровень, потому что перерыв и закрытие ниже могут погрузить пару до 0,90 долл. США, а затем до 0,69 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена окажется с текущего уровня или отскочит от 1,05 долл. США с силой, это будет указывать на спрос на более низких уровнях. Это может начать рельефное митинг до 20-дневной EMA, где медведи могут снова поддерживать сильную защиту.

Doge/usdt

Dogecoin (DOGE) попытался выздороветь 5 марта, но длинный фитиль в дне подсвечник указывает на продажу на митингах.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Понижающая 20-дневная EMA (0,08 долл. США) и RSI вблизи зоны перепроданности показывают, что медведь командуют. Продавцы попытаются укрепить свою позицию дальше, забрав цену ниже важнейшей поддержки около 0,07 долл. США. Если этот уровень сломается, пара может достичь цели шаблона в 0,06 долл. США.

На пути вверх первое сопротивление, чтобы остерегаться, составляет $ 0,08. Если этот уровень масштабируется, пара Doge/USDT может начать восстановление до 0,10 доллара.

Sol/USDT

Быки пытались начать выздоровление в Солане (SOL) 5 марта, но длинный фитиль в дневном подсвечении показывает, что продажа в 20-дневной EMA (22,32 долл. США).

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи попытаются выдержать цену ниже сильной поддержки около 19,68 доллара. Если они преуспевают, продажа может усилить, и пара Sol/USDT может упасть к сильной поддержке около 15 долларов.

Напротив, если цена отскочит от 19,68 долл. США, она предложит накопление на провале. Затем быки снова попытаются подтолкнуть цену выше скользящих средних. Если это произойдет, пара может подняться до линии сопротивления.

Зона между линией сопротивления и 27,12 долл. США остается ключевой областью, за которой следует обращаться, потому что разрыв над ней может катапультировать пару к 39 долл. США.

Источник