7 марта председатель Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Джером Пауэлл предупредил, что процентные ставки могут оставаться выше дольше, чем предполагалось ранее. Это повысило ожидания 50 базисных базовых показателей на мартовском собрании ФРС примерно до 70% по сравнению с 30% в неделю ранее, сообщают данные инструмента FedWatch.

Доллар США выстрелил, и S & P 500 упал после комментариев Пауэлла 7 марта, но незначительный позитив в пользу инвесторов криптовалюты заключается в том, что Биткойн (BTC) оставался относительно спокойным. Следующим триггером, который может повлиять на рынки, является февральский отчет о рабочих местах, который будет выпущен 10 марта.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Хотя макроэкономическая среда не является благоприятной для рискованных активов, Биткойн показал относительную устойчивость. Это говорит о том, что инвесторы биткойнов не паникуют и не сдают свои позиции из-за краткосрочной неопределенности.

Будут ли биткойны и основные альткойны продолжаться ниже или отскок за углом? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

Быкам трудно оттолкнуть биткойн выше уровня разбивки в 22 800 долларов. Это предполагает отсутствие агрессивных покупок на текущих уровнях. Это могло бы снизить цену до решающей поддержки 21 480 долларов. Это уровень макияжа или разрыва в ближайшем будущем.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Средние перемещения завершили медвежий кроссовер, а индекс относительной силы (RSI) находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи управляются.

Если цена начнется ниже 21 480 долл. США, медведям будут представлены их шансы. Затем они попытаются выдержать цену до психологически важного уровня в 20 000 долларов. Ожидается, что покупатели будут защищать зону от 21 480 до 20 000 долл. США со всей своей мощью, потому что перерыв ниже ее может стать свидетелем агрессивных продаж.

Если быки хотят предотвратить резкое снижение, им придется быстро отодвинуть цену выше скользящих средних. Это может сигнализировать о возможном действии в диапазоне от 21 480 до 25 250 долларов.

Eth/USDT

Покупатели пытаются защитить уровень 1550 долларов на Ether (ETH), но незначительный негатив заключается в том, что они не смогли достичь его сильного отскока. Это говорит о том, что медведи продаются на каждом небольшом восстановлении.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (1599 долл. США) начала отказываться, а RSI находится в отрицательной зоне, что указывает на то, что медведи имеют верх. Если опорные трещины в размере 1550 долл. США, пара ETH/USDT может упасть до 1461 долл. США.

Этот уровень может снова привлечь сильную покупку быками. Если цена отскакивает от этого уровня с силой, это предполагает, что пара может консолидировать от 1461 до 1743 долл. США в течение некоторого времени. Наоборот, перерыв ниже 1461 долл. США откроет двери для возможного падения до 1352 долл. США. Этот уровень может снова привлечь сильную покупку быками.

Bnb/USDT

BNB (BNB) отскочил от поддержки в 280 долларов 6 марта и 7 марта, но медведи набросились на более высоких уровнях. Это говорит о том, что настроение остается негативным, и каждое незначительное восстановление продается.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если уступит 280 долларов, пара BNB/USDT завершит медвежую голову и шаблон плеч. Эта негативная настройка может начать переход вниз до 245 долларов, когда покупатели попытаются арестовать снижение.

Другая возможность состоит в том, что быки поддерживают нынешний отскок. Такой шаг будет указывать на то, что покупатели яростно защищают поддержку в 280 долларов. Это может начать восстановление до 20-дневной EMA (299 долларов).

Ожидается, что медведи продадут митинг 20-дневной EMA. Если это произойдет, пара может снова скользить до 280 долларов. Напротив, перерыв выше 20-дневной EMA станет первым признаком, который предполагает, что медведи могут потерять свою хватку.

XRP/USDT

XRP (XRP) отскочил от поддержки в размере 0,36 долл. США с силой и взлетел над линией сопротивления нисходящего канала 8 марта, признак того, что быки покупают с полной силой.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если покупатели поддерживают цену выше 50-дневной простой скользящей средней (0,39 долл. США), это будет предложить потенциальное изменение тенденции в ближайшем будущем. Пара XRP/USDT может затем начать свой марш к 0,43 доллара, где медведи снова могут установить сильную защиту. Если цена снижается с этого уровня, пара может колебаться от 0,36 до 0,43 долл. США на некоторое время.

И наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня, это предполагает, что медведи не хотят допустить, чтобы быков пробились. Затем продавцы снова попытаются вытащить пару ниже 0,36 долл. США и очистить путь для возможного падения до 0,33 доллара.

Ada/USDT

Cardano (ADA) отскочил от 0,32 доллара 7 марта, но быки не могли опираться на эту силу. Это показывает отсутствие последующей покупки на более высоких уровнях.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи снова пытаются вытащить и поддерживать цену ниже 0,32 долл. США 8 марта. Если этот уровень сломается, продажи могут усилить, а пара ADA/USDT может упасть до уровня восстановления Fibonacci 78,6% в 0,27 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена окажется с текущего уровня или 0,30 долл. США, пара может снова попытаться восстановить. Быки получит верхнюю руку после того, как они повысят цену выше скользящих средних.

Doge/usdt

Dogecoin (DOGE) постепенно спускается к сильной поддержке около 0,07 доллара, но незначительный позитив - то, что более низкие уровни привлекают покупателей, как видно из длинного хвоста в подсвечении 6 марта и 7 марта.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Быки пытаются подтолкнуть цену к уровню разбивки 0,08 доллара. Этот уровень, вероятно, привлечет сильные продажи медведями. Если цена снижается с 0,08 долл. США, пара Doge/USDT может упасть до 0,07 долл. США и оставаться застрявшей между этими двумя уровнями в течение некоторого времени.

Медвежьям может быть трудно сломать поддержку около 0,07 долл., Но если они это сделают, пара могла бы прийти к следующей крупной поддержке около 0,06 долл. США. С другой стороны, разрыв и закрытие над линией нисходящего тренда будут сигнализировать о начале возможного восстановления до 0,10 доллара.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) торгуется в жестком диапазоне в течение последних нескольких дней, что было решено до обратной стороны 8 марта. Неспособность начать восстановление предполагает, что быки могут опасаться покупки на текущих уровнях.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара Matic/USDT может соскользнуть до сильной поддержки на уровне $ 1,05, где быки попытаются защитить уровень. Если цена отскочит от этой поддержки, пара может отказываться от скользящих средних.

Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв и близкий к ним могут предположить, что коррекция может быть закончена. Пара может не запустить новую вверх в спешке, но оставаться в диапазоне в течение нескольких дней.

С другой стороны, если цена уменьшается от средних, это предполагает, что медведи продолжают продавать на митингах. Медведи снова попытаются погрузить цену ниже 1,05 доллара. Если они преуспевают, пара может сойти до 0,90 долл. США.

Sol/USDT

Солана (SOL) остается в твердой медвежьей захвате. Неспособность начать отскок с решающей поддержки в 19,68 долл. США показывает, что покупатели, возможно, не запрыгивают, чтобы купить.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи вырвали цену ниже 19,68 долл. США 8 марта. Это указывает на начало следующего этапа исправления. Медведи попытаются укрепить свою позицию дальше, потянув пару Sol/USDT к следующей крупной поддержке около 15 долларов.

Если быки хотят предотвратить этот крах, им придется быстро отодвинуть цену выше 20-дневной EMA (21,80 долл. США). Это может начать рельефное митинг до линии сопротивления, где медведи могут снова создать сильную проблему.

Dot/USDT

Полкадо (DOT) отклонился и сломался ниже поддержки на уровне 5,73 долл. США 8 марта. Это указывает на то, что медведи пытаются укрепить свою позицию дальше.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Существует сильная поддержка в 5,56 долл., Но если этот уровень взломает, пара Dot/USDT может войти в нисходящую спираль. Следующая поддержка намного ниже в 4,80 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от 5,56 долл. США, пара может достичь 20-дневной EMA (6,30 долл. США). Во время нисходящих трендов медведи пытаются продать на митингах 20-дневной EMA. Если цена уменьшается с этого уровня, вероятность перерыва ниже 5,56 долл. США увеличивается.

Если быки хотят почувствовать свое присутствие, им придется повысить цену выше скользящих средних.

LTC/USDT

Litecoin (Ltc) отклонился и сломался ниже непосредственной поддержки 85 долларов США 7 марта. Это указывает на возобновление исправления.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара LTC/USDT может сначала упасть в поддержку 81 доллара. Отказ от этого уровня может столкнуться с продажей около 20-дневной EMA (92 доллара). Если цена уменьшается от 20-дневной EMA, следующей остановкой может быть жизненно важная поддержка в 75 долларов. Этот уровень, вероятно, привлечет твердую покупку быками.

Чем дальше цена отходит от местной вершины 106 долларов, тем дольше паре потребуется, чтобы возобновить свой восходящий тренд. Восстановление, вероятно, набирает импульс после того, как цена выдержит превышение скользящих средних.

Источник