Тяжелая консолидация Биткойна (BTC) вблизи его местного вершины предполагает, что трейдеры ждут, когда катализатор запустит следующий трендовый ход. Данные о потребительских ценах 12 апреля и данные индекса цен -производителей 13 апреля могут дать представление о будущих повышениях Федеральной резервной системы и выбросит трейдеров из их сна.

Тупые ценовое действие в биткойнах не уменьшило интерес к нему. Согласно данным объема поиска AHREFS, Биткойн остается наиболее гугливым термином в Соединенных Штатах, за которыми следуют ключевые слова Дональд Трамп и Breaking News.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Еще один момент, который стоит отметить, заключается в том, что циркулирующее предложение Биткойна продолжает сокращаться. Ссылаясь на данные Glassnode, инвестор Энтони Пайфяно отметил, что 53% циркулирующего предложения биткойнов не двигались за последние два года.

Если спрос увеличится, может быть нехватка предложения, что может повысить цены. Каковы критические уровни сопротивления для наблюдения в биткойнах и альткойнах в ближайшем будущем?

Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

S & P 500 Анализ цен на индекс

Индекс S & P 500 (SPX) появился после двухдневной коррекции 6 апреля, что указывает на то, что настроение остается положительным, и трейдеры покупают на незначительные провалы.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя экспоненциальная средняя (4035) и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории увеличивают вероятность митинга до 4200. Хотя этот уровень вел себя как грозный барьер в прошлом, он, вероятно, будет масштабирован во время третьей попытки. Если это произойдет, индекс может оспаривать сопротивление 4300. Этот уровень может стать свидетелем агрессивных продаж медведями.

Первой важной поддержкой для наблюдения в недостатке является 20-дневная EMA. Если эта поддержка трещин, индекс может повторно проверить жизненно важную поддержку на 200-дневной простой скользящей средней (3944 долл. США).

Анализ цен на доллар США

Индекс доллара США продолжает торговаться ниже 20-дневной EMA (102,73), что указывает на то, что краткосрочная тенденция остается медвежью. Продавцы, вероятно, будут защищать 20-дневную EMA во время текущего митинга помощи.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Если цена уменьшается от 20-дневной EMA, индекс может опуститься до жизненно важной поддержки 100,82. Ожидается, что быки будут охранять этот уровень со всей их возможностью, потому что перерыв ниже, он завершит шаблон головы и плеч (H & S). Индекс может затем запустить следующий этап нисходящего тренда.

Другая возможность состоит в том, что цена восстанавливает поддержку 100,82 и возрастает выше 20-дневной EMA. Если это произойдет, это предполагает, что индекс может колебаться между 100,82 до 200-дневного SMA (106,47) в течение еще некоторого времени.

Анализ цен на биткойн

9 апреля Биткойн отскочил от 20-дневной EMA (27 692 долл. США), что указывает на покупку на более низких уровнях. Постепенно подъем 20-дневной EMA и RSI на позитивной территории указывают на преимущество для покупателей.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

29,200 долл. США - ключевой уровень, на который можно наблюдать на повышении. Если быки пронзают это сопротивление, пара BTC/USDT может подняться до 30 000 долларов. Медведи попытаются остановить митинг на этом уровне, но вероятность разрыва над ним высока. Затем пара может взлететь до 32 200 долларов.

Наоборот, если цена снова уменьшается от 29 200 долларов, она предполагает, что медведи активны на более высоких уровнях. Затем продавцы предпримут еще одну попытку погрузить цену ниже 20-дневной EMA. Если они преуспевают, пара может упасть до 25 250 долларов.

Эфирный анализ цен

Покупатели успешно защищали 20-дневную EMA (1813 долл. США) 9 апреля, что указывает на то, что эта тенденция остается положительной в эфире (ETH).

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Быки попытаются преодолеть барьер на уровне 1943 долл. США и катапультировать цену до 2200 долл. США. Продавцы, вероятно, будут яростно защищать зону от 2000 до 2200 долларов. Если цена уменьшается от этой зоны, но не нарушается ниже 20-дневной EMA, это будет сигнализировать о том, что митинг может расширяться дальше.

Этот положительный взгляд будет недействительным в ближайшем будущем, если цена снижается и падает ниже 20-дневной EMA. Пара ETH/USDT может затем спуститься в сильную зону поддержки от 1 743 до 1680 долларов.

Анализ цен BNB

В течение последних нескольких дней BNB (BNB) торгуется ниже 20-дневной EMA (313 долл. США), но быки не позволили цену скользить ниже непосредственной поддержки в 306 долларов. Это говорит о том, что давление продажи высыхает на более низких уровнях.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки воспользуются ситуацией и попытаются повысить цену над накладным сопротивлением в 318 долларов. Если они это сделают, пара BNB/USDT может набрать импульс и взлететь до 338 долларов, а затем до 346 долларов.

Напротив, если цена уменьшается от текущего уровня, это предполагает, что медведи продаются на каждом незначительном митинге. Если уровень $ 306 уступит, пара может проскользнуть до 200-дневной SMA (292 долл. США).

Анализ цены XRP

XRP (XRP) торгуется выше уровня восстановления Fibonacci 38,2% в течение последних нескольких дней в размере 0,49 долл. США, что указывает на то, что покупатели не ждут более глубокой коррекции.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытаются укрепить свою позицию, подтолкнув цену в зону накладных расходов от 0,56 до 0,58 доллара. Это остается ключевой зоной, чтобы следить за тем, как разрыв выше может открыть двери для потенциального ралли до 0,65 долл. США, а затем до 0,80 долл. США.

Вместо этого, если цена уменьшается и ломается ниже 20-дневной EMA (0,48 долл. США), это предполагает, что краткосрочные трейдеры могут забронировать прибыль. Это может потянуть пару xrp/usdt к важной поддержке в 0,43 доллара.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) торгуется выше 20-дневной EMA (0,37 долл. США) в течение последних нескольких дней, но быки изо всех сил пытаются очистить вырез обратного схема H & S. Это говорит о том, что медведи защищают уровень с энергией.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Обычно за тесной консолидацией следует резкий прорыв. Рост 20-дневной EMA и RSI в положительной области предполагают, что прорыв может произойти с потенциалом. Близко над вырезом завершит настройку реверса и сигнализирует о начале нового восходящего тренда в направлении целевой цели в размере 0,60 долл. США.

Этот бычий вид будет отрицается, если цена снижается, и он не превышает 20-дневную EMA. Пара ADA/USDT может затем упасть в 200-дневную SMA ($ 0,35). Этот уровень, вероятно, привлечет сильную покупку быками.

Полигонный анализ цен

Продавцы пытались погрузиться в полигон (MATIC) под линией поддержки 9 и 10 апреля, но быки удерживали свои позиции. Это говорит о покупке на более низких уровнях.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA ($ 1,11). Если они успешны, пара Matic/USDT может подняться до линии сопротивления симметричного треугольника. Перерыв и закрытие над треугольником предполагают, что быки одолели медведей. Это очистит путь для возможного ралли до $ 1,30.

Вместо этого, если цена уменьшается от 20-дневной EMA и погружается ниже линии поддержки, это будет указывать на то, что медведи находятся под контролем. Затем пара может повторить жизненно важную поддержку на 200-дневной SMA ($ 0,99).

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) успешно провел в средних средних значениях 8 апреля, но неглубокий отскок 9 апреля предполагает, что спрос высыхает на более высоких уровнях.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Оба скользящих средних значений сгладились, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Отказ от текущего уровня может столкнуться с продажами на уровне восстановления Fibonacci 38,2% в 0,09 долл. США. Если цена уменьшается с этого уровня, пара Doge/USDT может колебаться от 0,09 долл. США, а скользящие средние в течение некоторого времени.

Перерыв ниже скользящих средних может погрузить пару до сильной поддержки в размере 0,07 долл. США, в то время как рост выше 0,09 долл. США увеличит вероятность митинга до 0,11 долл. США.

Солана Анализ цен

Торговый диапазон в Солане (SOL) далее сузился, что указывает на неопределенность среди быков и медведей.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA ($ 20,64) и RSI чуть ниже средней точки не дают четкого преимущества ни быкам, ни для медведей. Следовательно, лучше дождаться прорыва, прежде чем нанести большие ставки.

Если цена появляется и прокалывает линию нисходящего тренда, она может привлечь сильную покупку быками. Пара Sol/USDT может затем начать митинг до 27 долларов, а затем до 39 долларов. С другой стороны, продажа может усилить, если цена упадет ниже 18,70 долл. США. Пара может затем добраться до 15,28 долл. США.

Источник