Мартовский индекс потребительской цены незначительно поднялся на 0,1%, что ниже экономистов ожидания увеличения на 0,2%и аванса в феврале на 0,4%. Хотя инфляция демонстрирует признаки замедления, ИПЦ в годовом исчислении увеличился на 5%, что значительно выше целевого показателя Федеральной резервной системы.

Инструмент FedWatch показывает вероятность, что 67 -процентная вероятность повышения ставки базисного пункта на майском собрании ФРС, но к концу года большинство участников рынка ожидают, что ставки будут ниже, чем текущий уровень.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Обширная денежно -кредитная политика, как правило, является положительной для рискованных активов. Кроме того, крипто -трейдеры будут сосредоточены на половине биткойнов (BTC), которое должно произойти в следующем году. Это также, вероятно, будет положительным для цен на криптовалюту. В то время как ближайшая картина является неопределенной, долгосрочная остается оптимистичным.

Будут ли торговцы забронировать прибыль в ближайшем будущем, потянуть биткойны и альткойны ниже или продлится ралли?

Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

Биткойн свидетельствует о сопротивлении около 30 550 долларов, но положительным признаком является то, что быки не оставили много. Это говорит о том, что покупатели не спешат на выход.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи вряд ли сдатся без боя. Они попытаются выдержать цену ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (28 163 долл. США), что остается ключевым уровнем поддержки, на котором следует следить. Если они достигнут успеха, продажи могут подняться, а пара BTC/USDT может упасть на поддержку в 25 250 долларов.

И наоборот, если цена продолжает подниматься по сравнению с текущим уровнем или отскакивает от 20-дневной EMA, она будет сигнализировать о высоком спросе на более низких уровнях. Это повысит перспективы митинга до 32 400 долларов, что, вероятно, будет вести себя как грозное сопротивление.

Эфирный анализ цен

9 апреля Ether (ETH) отступил от 20-дневной EMA (1831 долл. США), но быки не смогли подтолкнуть цену выше непосредственного сопротивления на уровне 1943 долл. США.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если цена уменьшается с текущего уровня и перерывается ниже 1824 долл. США, пара ETH/USDT сформирует двойной топ в краткосрочной перспективе. Это может потянуть цену до сильной поддержки в 1680 долларов.

Если медведи хотят сохранить восходящий тренд нетронутым, им придется защитить 20-дневную EMA и заставить пару над сопротивлением на уровне 1943 доллара. Если они могут справиться с этим, пара может возобновить его вверх. Уровень 2000 долларов может оказать сопротивление, но он, вероятно, будет пересечен. Затем пара может собраться до 2200 долларов.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) выросла выше сопротивления в 318 долларов 11 апреля, но длинный фитиль на подсвечении показывает, что медведи продают около 338 долларов.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (315 долларов) является плоской, и RSI поворачивается к центру. Это указывает на потенциальное действие в диапазоне в ближайшем будущем. Если цена соскользнет ниже 20-дневной EMA, пара BNB/USDT может колебаться от 338 до 200 дней SMA (292 долл. США) в течение нескольких дней.

Другая возможность состоит в том, что цена восстанавливает 20-дневную EMA с силой. Это будет предлагать покупку на провале. Затем быки снова попытаются пнуть пару над зоной накладных расходов от 338 до 346 долларов.

Анализ цены XRP

Длинный фитиль на XRP (XRP) 11 апреля подсвечник показывает, что медведи пытаются остановить восстановление на уровне 0,53 доллара.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продавцы попытаются укрепить свою позицию, потянув цену ниже 20-дневной EMA (0,49 доллара). Если они успешны, несколько краткосрочных быков могут быть вынуждены закрыть свои позиции. Пара XRP/USDT может затем упасть к следующей поддержке на 0,43 доллара.

Вместо этого, если цена отскочит от 20-дневной EMA, это предполагает, что быки продолжают рассматривать провалы как возможность покупки. Быки должны будут преодолеть жесткое сопротивление на уровне 0,53 доллара, чтобы восстановить верх.

Анализ цен Кардано

Cardano (ADA) отвернулся от вырезы обратной головки и плеч (H & S), что указывает на то, что медведи пытаются остановить восстановление на этом уровне.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA (0,38 долл. США) является важным уровнем, на котором следует обращаться к недостатку. Если цена отскакивает от этого уровня, это предполагает, что настроение остается положительным, а трейдеры покупают на провале.

Это увеличит вероятность разрыва над вырезом. Если это произойдет, шаблон разворота завершится. Пара ADA/USDT может затем начать новый восходящий тренд до $ 0,60.

И наоборот, если пара падает ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что краткосрочные трейдеры бронируют прибыль. Это может погрузить пару до 200-дневного SMA (0,35 долл. США).

Анализ цен на догейн

Соглашение о перемещении Dogecoin's (DOGE) не могло бы даже достичь уровня восстановления Fibonacci 38,2% в 0,09 доллара. Это говорит о том, что медведи продаются на каждом незначительном росте.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Пара Doge/USDT проскользнула обратно к скользящим средним значениям, что показывает, что медведи пытаются укрепить свое положение. Если они дергают цену ниже средних перемещения, пара может упасть к важнейшей поддержке в 0,07 долл. США.

С другой стороны, если цена еще раз восстановится от средних перемещения, это предполагает, что быки агрессивно защищают уровень. Затем покупатели предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену к уровню 0,11 доллара.

Полигонный анализ цен

Медведи пытаются погрузить многоугольник (MATIC) под линией опор симметричного схема треугольника.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если они добьются успеха, это предполагает, что предложение превышает спрос. Пара Matic/USDT может затем спуститься к 200-дневному SMA (0,99 долл. США), что является важным уровнем, на котором следует следить. Если этот уровень уступит, пара может начать нисходящий тренд.

Наоборот, если цена появляется с текущего уровня и разрывается выше 20-дневной EMA (1,11 долл. США), это предполагает, что разбивка могла быть медвежьей ловушкой. Затем пара может попытаться подняться над линией сопротивления треугольника.

Солана Анализ цен

После колебания в течение нескольких дней Солана (SOL) наконец взлетела над линией нисходящего тренда 11 апреля. Это первое признак того, что нисходящий тренд может закончиться.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Обычно, вырвавшись с значительного сопротивления, цена уменьшается и повторно повторяет уровень. В этом случае цена может опуститься до уровня прорыва. Если цена отскочит от линии нисходящего тренда, это предполагает, что быки перевернули уровень в поддержку. Это повысит перспективы потенциального митинга до 27,12 долл. США, а затем до 39 долларов.

Это положительное представление будет недействительным, если цена уменьшается и ломается ниже линии нисходящего тренда. Такой шаг предполагает, что прорыв, возможно, был бычьей ловушкой. Пара Sol/USDT может затем упасть до $ 15,28.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) отклонился от линии нисходящего тренда 12 апреля, что указывает на то, что медведи яростно охраняют этот уровень.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена падает и поддерживается ниже 20-дневной EMA ($ 6,24), пара DOT/USDT может упасть к сильной поддержке в 5,70 долл. США.

Напротив, если цена появится с 20-дневной EMA, это предполагает, что трейдеры покупают незначительные провалы. Затем быки снова попытаются поднять цену выше линии нисходящего тренда. Если им удастся это сделать, пара, скорее всего, набирает импульс и взлетит к вырезом рисунка H & S.

Анализ цен на Litecoin

Покупатели выдвинули Litecoin (Ltc) выше сопротивления накладного расхода в размере 96 долларов 11 апреля, но они не могли поддерживать более высокие уровни, как видно из длинного фитиля в дневном свечере.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи использовали возможность вернуть цену к 20-дневной EMA (90 долларов). Это важный уровень для наблюдения, потому что разрыв и закрытие ниже могут погрузить пару LTC/USDT в поддержку в 85 долларов. Отказ от этого уровня может держать пару застрять в диапазоне от 96 до 85 долларов в течение нескольких дней.

Если быки хотят сохранить свое преимущество, им придется повысить цену выше 96 долларов. Это откроет двери для возможного подъема до 106 долларов. С другой стороны, перерыв ниже 85 долларов может потянуть пару до 75 долларов.

Источник