Биткойн (BTC) и Ether (ETH) торгуются выше психологически важных уровней в 30 000 долл. США и 2000 долл. США соответственно. Это говорит о том, что крипто -зима может быть на последних ногах.

Некоторые аналитики призывают начинать альтсезон, но это может быть слишком рано для этого. Когда большинство Crypto Bears становятся бычьи, биткойн, вероятно, резко отключится и застанет покойных участников врасплох. Это может повредить чувствам в краткосрочной перспективе и вызвать распродажу в альткойнах. После того, как слабые руки выстряжены, крипто -рынки могут стабилизироваться и начать устойчивый восходящий тренд.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Данные с интеллектуальной платформы Glassnode предполагают, что существует значительное сходство между током, имеющим цикл и предыдущие. Тем не менее, экоинометрия предупредила, что экономический спад может изменить ситуацию.

Давайте посмотрим на диаграммы криптовалют топ-10, чтобы обнаружить важные уровни сопротивления, которые могут начать откат.

Анализ цен на биткойн

Медведи пытались остановить вверх 12 апреля, но быки не сдались. Они возобновили свою покупку 13 апреля и убрали препятствие на уровне 30 550 долларов 14 апреля.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если покупатели поддерживают цену выше 30 550 долларов, пара BTC/USDT может составить до 32 400 долларов. Ожидается, что медведи защитят этот уровень со всей их мощью.

Если цена уменьшается с этого уровня, но не нарушается ниже 20-дневной EMA (28 542 долл. США), это повысит перспективы ралли выше 32 400 долл. США. Если этот уровень масштабируется, пара может увеличить 40 000 долларов.

С другой стороны, если 20-дневная EMA взломает, это предполагает, что медведи пытаются вернуться. Это может очистить путь для возможного падения до 25 250 долларов.

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) отскочил от 20-дневной EMA (1870 долл. США) 12 апреля, указывая на то, что быки охраняют уровень с энергией.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Покупка продолжилась 13 апреля, и быки подняли цену выше психологически важного уровня в 2000 долларов. Это привлекло дальнейшую покупку, и пара ETH/USDT начала подняться на 2200 долларов. Это важный уровень для медведей защищать, потому что, если они не смогут этого сделать, пара может засвидетельствовать панику для покупки. Затем пара могла взлететь до 3000 долларов.

И наоборот, если цена снижается с 2200 долларов и перерывается ниже 2000 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв ниже, он может вытянуть пару до 1680 долларов.

Анализ цен BNB

Быки не позволили BNB (BNB) опуститься ниже 20-дневной EMA (317 долл. США) 12 и 13 апреля. Это указывает на то, что настроение становится положительным, и трейдеры покупают провалы.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала появляться, и RSI подскочил свыше 60, предполагая, что прилив поворачивается в пользу быков.

Покупатели попытаются укрепить свою позицию, катапультируя цену выше зоны накладных расходов от 338 до 346 долларов. Если им удастся это сделать, пара BNB/USDT может набрать импульс и ралли до 360 долларов, а затем до 400 долларов.

Напротив, если цена уменьшается от зоны накладных расходов, это предполагает, что медведи активны на более высоких уровнях. Это может держать пару застрявшей между 20-дневной EMA до 346 долларов в течение некоторого времени.

Анализ цены XRP

Покупатели успешно защищали 38,2% уровня восстановления Фибоначчи в размере 0,49 долл. США. Это привлекло дальнейшую покупку в XRP (XRP), что подтолкнуло цену к зоне сопротивления накладных расходов в размере от 0,56 до 0,58 долл. США.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,49) и RSI в положительной зоне указывают на то, что быки имеют небольшой край. Если покупатели бьют по цене выше 0,58 долл. США, пара XRP/USDT может запустить повышение, которая может достигать 0,65 долл. США, а затем 0,80 долл. США.

Наоборот, если цена снижается от зоны накладных расходов, это предполагает, что пара может объединить от 0,49 до 0,58 долл. США в течение нескольких дней. Тенденция будет способствовать тому, чтобы медведя, если они дернут цену ниже 0,49 доллара.

Анализ цен Кардано

13 апреля Cardano (ADA) взлетел над вырезом обратного рисунка H & S, завершив настройку реверса.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Обычно, после прорыва от шаблона, цена поворачивается и повторно повторяет уровень прорыва. В этом случае пара ADA/USDT может погрузиться в вырез. Если цена отскочит от этого уровня, это предполагает, что быки подключили уровень в поддержку. Это может начать вверх по направлению к целевому шаблону в 0,60 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена резко снижается и разрывается ниже 0,37 долл. США, это предполагает, что прорыв над вырезом был подделка. Затем пара может погрузиться в $ 0,30.

Анализ цен на догейн

12 апреля Dogecoin (DOGE) отскочил от скользящих средних, как видно из длинного хвоста в дневном подсвечении.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Быки пытались управлять парой Doge/USDT выше уровня восстановления Fibonacci 38,2% в 0,09 доллара, но медведи не сдвинулись с места. Это говорит о том, что настроение остается негативным, и трейдеры продают на митингах.

Покупатели должны будут поднять и поддерживать цену выше 0,09 долл. США, чтобы указать, что давление продажи может снизить. Затем пара может подняться до уровня восстановления 61,8% в 0,10 доллара. Обычно перерыв и закрытие выше этого уровня приводит к 100% восстановлению. Если это произойдет, пара может взлететь до 0,11 доллара.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) проскользнул под линией опор симметричного треугольника 12 апреля, но длинный хвост на подсвечении показывает, что быки агрессивно покупаются на более низких уровнях.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара Matic/USDT появилась и наступила выше 20-дневной EMA ($ 1,11) 13 апреля, которая, возможно, оказалась в ловушке агрессивных медведей, что привело к короткому сжатию. Пара достигла линии сопротивления треугольника 14 апреля, где медведи представляют сильную проблему.

Если быки поднимают цену выше треугольника, митинг может достигать сопротивления в 1,30 доллара. Этот уровень может снова оказаться сильным препятствием, но при скрещивании вверх вверх может достичь 1,60 доллара. Это положительное представление будет недействительным в ближайшем будущем, если цена снижается и снизится ниже 1,08 долл. США.

Солана Анализ цен

Быки построили на прорыве от линии нисходящего тренда в Солане (SOL). Это показывает спрос на более высоких уровнях.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Рост 20-дневной EMA (21,74 долл. США) и RSI вблизи зоны перекупления указывают на преимущества для покупателей. Пара Sol/USDT может подняться до 27,12 долл. США, где медведи могут поддерживать сильную защиту. Если быки преодолевают этот барьер, пара может возобновить восхождение на 39 долларов.

С другой стороны, линия нисходящего тренда является ключевым уровнем, за которым следует обращаться. Медвежьям придется погрузиться и поддерживать цену ниже линии нисходящего тренда, чтобы поймать агрессивных быков. Затем пара может рухнуть до $ 15,28.

Анализ цен в Полкадо

Длинный хвост на подсвечниках 12 апреля показывает, что быки приобрели падение до 20-дневной EMA ($ 6,32). Полкадо (DOT) продолжил свой марш на север и пробился над линией нисходящего тренда 13 апреля, но быки сталкиваются с продажами на более высоких уровнях.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара DOT/USDT отклонилась от уровня восстановления Fibonacci 61,8% в 6,85 долл. США, а медведи пытаются потянуть цену обратно под линией нисходящего тренда. Если им удастся это сделать, пара может упасть до 20-дневной EMA. Перерыв ниже этого уровня может погрузить пару к решающей поддержке на 5,70 долл. США.

Наоборот, если цена появляется и закрывается выше 6,85 долл. США, она может подтолкнуть цену к вырезом обратного рисунка H & S. Если быки пронзают это сопротивление накладного расстояния, пара может начать новый восходящий тренд.

Анализ цен на Litecoin

13 апреля Litecoin (Ltc) вырос с 20-дневной EMA (91 доллар), что указывает на то, что быки продолжают рассматривать провалы как возможность покупки.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки пытались укрепить свою позицию дальше, подтолкнув цену выше непосредственного сопротивления на 96 долларов 146 апреля, но длинный фитиль в дневном подсвечении показывает, что медведи агрессивно продают на митингах.

Если медведя дергают цену ниже 20-дневной EMA, это может уловить несколько агрессивных быков. Пара LTC/USDT может затем упасть до 85 долларов. С другой стороны, если цена появится и поддерживает более 96 долларов, она откроет ворота для потенциального митива до 106 долларов.

Источник