Откаты являются частью и посылкой восходящих трендов. Они не только помогают избавиться от более слабых рук, но и предоставляют трейдерам возможность добавить к своей позиции или сделать свежие записи. В настоящее время Биткойн (BTC) стал свидетелем исправления, поскольку быки и «Медведи» сражаются за контроль, но это возможность покупки или начало изменения тенденции?

Индекс крипто -страха и жадности вырос до 69, что указывает на то, что трейдеры снова стали жадными. Когда это происходит, пришло время стать осторожным в ближайшем будущем, потому что, когда новые трейдеры начинают гоняться за ценами выше, опытные трейдеры продают в силу и покупают на провале.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд в недавнем интервью сказала, что биткойн и эфир (ETH) считаются активами безопасного убежища, таких как золото. Между тем, основатель Bridgewater Associates Рэй Далио не считает Биткойн «эффективным магазином богатства или среды обмена». Он назвал это «очень, очень плохой альтернативой золоту». Это показывает, что некоторые устаревшие инвесторы все еще не уверены в будущих перспективах биткойнов.

Будут ли торговцы купить падение в биткойнах и основных альткойнах или может быть углублено коррекция? Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

S & P 500 Анализ цен на индекс

Индекс S & P 500 (SPX) постепенно движется в направлении сопротивления накладных расходов на 4200. Ценовое действие последних нескольких дней сформировало восходящую треугольную схему, которая завершится на перерыве и закроется выше 4200.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Если это происходит, индекс может запустить новый восходящий тренд, который имеет целевую цель 4909. Вряд ли будет прямой чертой выше, потому что покупатели, вероятно, столкнутся с жестким сопротивлением на уровне 4300, а затем снова на 4625.

Другая возможность состоит в том, что цена снижается от текущего уровня или сопротивления накладных расходов на 4200 и проскальзывает ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (4070). Индекс может затем упасть на линию восходящего тренда треугольника. Если эта поддержка уступит, преимущество может превратиться в пользу медведей.

Анализ цен на доллар США

Индекс доллара США (Dxy) отскочил от сильной поддержки на 100,82 132, что сигнализировало о том, что быки яростно защищают уровень.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Индекс достиг 20-дневной EMA (102,32), где быки могут столкнуться с твердым сопротивлением от медведей. Если цена уменьшается с 20-дневной EMA, это увеличит возможность перерыва ниже 100,82. Затем индекс завершит шаблон головы и плеч (H & S), которая имеет долгосрочную целевую цель 86,87.

Вопреки этому предположению, если цена возрастет выше 20-дневной EMA, это укажет на сильную покупку вблизи поддержки 100,82. Это может сохранить диапазон индекса между 200-дневной простой скользящей средней (106,33) и 100,82 за еще больше времени.

Анализ цен на биткойн

Биткойн отклонился с 31 000 долларов 14 апреля, что указывает на получение прибыли быками. Медведи попытаются воспользоваться ситуацией и потянуть цену до 20-дневной EMA (28 937 долл. США).

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена отскочит от 20-дневной EMA, это предполагает, что настроение остается положительным, и трейдеры рассматривают провалы как возможность покупки.

Затем быки предпримут еще одну попытку продвинуть цену к жесткому сопротивлению накладных расходов в 32 400 долларов. Это остается ключевым уровнем для наблюдения, потому что перерыв и закрытие над ним могут открыть двери для потенциального ралли до 40 000 долларов.

Эта позитивная точка зрения будет смириться в ближайшей перспективе, если цена падает ниже 20-дневной EMA. Это может ободрить медведей, которые затем попытаются погрузить пару BTC/USDT до 27 800 долларов, а затем до 26 500 долларов.

Эфирный анализ цен

Эфир находится в восходящем тренде, но он сталкивается с сопротивлением вблизи критического уровня накладных расходов в размере 2200 долларов. Это говорит о том, что некоторые краткосрочные трейдеры могут забронировать прибыль после сильного митинга за последние несколько дней.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ETH/USDT может окунуться до психологической поддержки в 2000 долларов, а затем до 20-дневной EMA (1930 долларов). В восходящем тренде покупатели обычно пытаются защитить 20-дневную EMA во время откатов.

В этом случае, если цена появляется с 20-дневной EMA, это предполагает, что более низкие уровни привлекают покупателей. Это может повысить перспективы перерыва выше 2200 долларов. Если этот уровень уступит, пара может расти до 3000 долларов.

Наоборот, если цена упадет ниже 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что быки спешат на выход. Затем пара может спуститься до $ 1680, а затем до 200-дневного SMA (1482 долл. США).

Анализ цен BNB

BNB (BNB) продолжил свое путешествие на север и взлетел выше зоны сопротивления накладных расходов в размере от 338 до 346 долларов США. Однако быки трудно захватить на более высоких уровнях.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи пытаются вытащить цену ниже уровня прорыва. Если цена падает ниже 338 долларов, она может захватить несколько агрессивных быков. Это может привести к длинной ликвидации, погрузив пару BNB/USDT до 20-дневной EMA. Если быки хотят сохранить восстановление нетронутым, им придется защищать этот уровень с энергией.

В качестве альтернативы, если цена появляется с текущего уровня и возрастет выше 350 долларов, это будет указывать на то, что быки находятся на месте водителя. Затем пара может подняться до 360 долларов, а затем до 400 долларов. Этот уровень опять же, вероятно, будет действовать как грозное сопротивление.

Анализ цены XRP

После неудачной попытки повысить цену выше зоны сопротивления от 0,56 до 0,58 долл. США 14 апреля, медведи пытаются начать коррекцию в XRP (XRP).

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если Bears потягивает цену ниже 20-дневной EMA (0,50 долл. США), пара XRP/USDT может погрузиться в уровень восстановления 50% Fibonacci 0,47 долл. США. Этот уровень может стать свидетелем сильной покупки быками, потому что, если он взломает, пара может рухнуть к жизненно важной поддержке в 0,43 доллара.

Если быки хотят предотвратить эту краткосрочную медвежую проекцию, им придется поднять цену выше зоны накладных расходов. Если они это сделают, пара может ускориться до 0,65 долл. США, а затем увеличить ралли до 0,80 долл. США.

Анализ цен Кардано

Вверх (ADA) (ADA) вверх остановился около 0,46 доллара. Цена может отказаться от уровня прорыва от обратной схемы H & S.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Рост 20-дневной EMA (0,40 долл. США) и RSI вблизи зоны перекупления указывают на то, что быки имеют преимущество. Если цена отступает от вырезы, это предполагает, что быки перевернули уровень в поддержку. Пара ADA/USDT может затем возобновить свой восходящий тренд в направлении целевого рисунка в 0,60 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена сохраняется ниже и погружается в вырез, это предполагает, что медведи активны на более высоких уровнях. Это может захватить нескольких агрессивных быков и погрузить пару до 200-дневной SMA (0,35 долл. США).

Полигонный анализ цен

Быки толкнули многоугольник (MATIC) над линией сопротивления симметричного схема треугольника 16 апреля, но они изо всех сил пытаются поддерживать прорыв.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если медведя удастся потянуть цену под линией сопротивления, это предполагает отсутствие спроса на более высоких уровнях. Пара Matic/USDT может затем продлить свое пребывание в треугольнике еще на несколько дней.

20-дневная EMA ($ 1,13) постепенно появляется, а RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что быки имеют небольшое преимущество. Если цена появляется от линии сопротивления, это будет указывать на то, что быки перевернули уровень в поддержку. Затем пара может собраться до $ 1,30, где медведи могут снова установить сильную защиту.

Анализ цен на догейн

Медведи пытались задержать восстановление Dogecoin (DOGE) на уровне восстановления Fibonacci 38,2% в период с 14 по 16 апреля, но покупатели не уступили почве продавцам.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Покупатели заявили о своем превосходстве и выбили цену выше сопротивления накладных расходов 17 апреля, но длинный фитиль на свече показывает, что продавцы защищают уровень восстановления 61,8% по цене 0,10 доллара.

Продавцы попытаются укрепить свою позицию, перетаскивая цену ниже скользящих средних. Если они преуспевают, пара Doge/USDT может оставаться в большом диапазоне от 0,07 до 0,11 доллара за несколько дней.

Наоборот, если цена появляется с текущего уровня и возрастает выше 0,10 доллара, это предполагает, что быки пытаются вернуть. Затем пара может подняться до критического сопротивления в 0,11 доллара. Перерыв выше этого уровня будет сигнализировать о возможном подборе в импульсе.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) поддерживается выше линии нисходящего тренда с 11 апреля, что указывает на то, что быки не спешат забронировать прибыль.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала появляться, и RSI находится в положительной зоне, что указывает на то, что быки имеют верх. Тем не менее, медведи вряд ли сдатся легко. Они попытаются охранять сопротивление накладных расходов в 27,12 доллара.

Если цена резко снижается от этого уровня, пара Sol/USDT может упасть на 20-дневную EMA. Если цена отскочит от 20-дневной EMA с силой, это повысит перспективы митива до 39 долларов.

Наоборот, если цена начнется ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что пара может колебаться от 15,28 до 27,12 долл. На некоторое время дольше.

Источник