Биткойн (BTC) стал свидетелем нестабильных движений за последние три дня. Покат в волатильности показывает, что покупатели и продавцы борются за превосходство.

Биткойн резко восстановился 18 апреля, но дал все выгоды 19 апреля. Последняя распродажа, возможно, была вызвана высокими показателями инфляции в Соединенном Королевстве и регулирующей неопределенностью в Соединенных Штатах. Бронирование прибыли не ограничивалось биткойном, так как большинство основных альткойнов также стали ниже.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

В то время как глубокая коррекция возможна, Glassnode сказал в своем анализе 17 апреля, что несколько индикаторов в цепочке указывают к концу медведя. Если это так, то долгосрочные инвесторы можно рассматривать как возможность покупки.

Каковы важные уровни поддержки, которые могут быть охраняются быками? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

Биткойн является свидетелем острого сражения между быками и медведями при 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (29 092 долл. США). Медведи пытаются погрузить цену ниже 20-дневной EMA, в то время как быки пытаются начать сильный отскок.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена отступает от 20-дневной EMA, это предполагает, что настроение остается положительным, и что трейдеры рассматривают провалы как возможность покупки.

Затем быки предпримут еще одну попытку преодолеть зону сопротивления от 31 000 до 32 000 долларов. Если они преуспевают, это укажет возобновление воспитания. Пара BTC/USDT может затем взлететь до 40 000 долларов.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Если они потягивают цену ниже 20-дневной EMA, продажи могут ускориться, а пара может упасть до 27 800 долларов, а затем до 26 500 долларов.

Эфирный анализ цен

Буллз пытался возобновить восходящий тренд в эфире (ETH) 18 апреля, но медведи оставались продавцами возле сопротивления накладных расходов в 2200 долларов.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ETH/USDT вернулась к 20-дневной EMA (1949 долл. США), что чуть ниже психологической поддержки в 2000 долларов. Это важная поддержка для быков защищать, потому что перерыв и закрытие над ним могут наклонить преимущество в пользу продавцов. Пара может сначала рухнуть до 1800 долларов, а затем до 1700 долларов.

Вместо этого, если цена отскочит от 20-дневной EMA, это предполагает, что быки пытаются перевернуть уровень 2000 долларов в поддержку. Если они могут справиться с этим, пара может собраться до 2200 долларов. Перерыв и закрытие выше этого уровня очистит путь для потенциального митинга до 3000 долларов.

Анализ цен BNB

Покупатели защищали уровень 338 долларов США 17 и 18 апреля, но не смогли подтолкнуть цену выше сопротивления 350 долларов. Это, возможно, ободрило медведей, которые вытащили BNB (BNB) до 20-дневной EMA (325 долларов) 19 апреля.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если он взломает, продажи могут усилить, а пара BNB/USDT может прийти к 200-дневной простой скользящей средней (294 долл. США). Этот уровень, вероятно, привлечет твердую покупку быками.

Другая возможность состоит в том, что цена быстро растет с 20-дневной EMA. Если это произойдет, это предполагает, что быки покупают откаты. Затем они предпримут еще одну попытку поднять цену выше 350 долларов. Если они могут справиться с этим, пара может стрелять до 400 долларов.

Анализ цены XRP

XRP (XRP) отскочил от 20-дневной EMA (0,50 долл. США) 18 апреля, но быки не смогли прояснить накладное препятствие на линии сопротивления.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена резко снизилась 19 апреля и упала ниже 20-дневной EMA (0,50 долл. США). Тем не менее, длинный хвост на подсвечении показывает, что покупатели пытаются арестовать снижение на уровне восстановления 50% Фибоначчи в 0,47 долл. США.

Любая попытка восстановить, вероятно, столкнется с сильной продажей в зоне между линией сопротивления и 0,58 долл. США. С другой стороны, перерыв ниже $ 0,47 может перетащить пару XRP/USDT в 200-дневную SMA (0,41 доллара). Быки, вероятно, будут агрессивно покупать провалы до этого уровня.

Анализ цен Кардано

Cardano (ADA) находится в отказе, который достиг уровня прорыва вырез обратного рисунка H & S.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если цена отступает от вырезы, это предполагает, что быки превратили уровень в поддержку. Это повысит перспективы перерыва выше 0,46 долл. США. Пара ADA/USDT может затем начать свой марш на север к целевому схеме 0,60 долл. США. Уровень $ 0,52 может служить сопротивлением, но он, вероятно, будет пересечен.

Вопреки этому предположению, если медведи тянут цену ниже вырез, это предполагает, что прорыв мог быть ловушкой быка. Затем пара может упасть в 200-дневную SMA ($ 0,35), где быки могут вмешаться, чтобы арестовать снижение.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) постепенно двигался выше, но быки достигли стены возле 61,8% уровня восстановления Фибоначчи в 0,10 доллара.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Медведи выдержали цену ниже 20-дневной EMA (0,09 долл. США), но они не могли поддерживать более низкие уровни. Быки купили погружение и начали выздоровление, как видно из длинного хвоста на свечо 19 апреля.

Если покупатели сохраняют давление на покупку и повышают цену выше 0,10 доллара, пара Doge/USDT может достичь решающего сопротивления в 0,11 доллара. В качестве альтернативы, перерыв ниже 200-дневного SMA (0,08 долл. США) может сохранить диапазон пары от 0,11 до 0,07 долл. США в течение некоторого времени.

Полигонный анализ цен

После торговли рядом с линией сопротивления симметричного схема треугольника в течение нескольких дней полигон (MATIC) отклонил и достиг линии поддержки.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Удивление 20-дневной EMA ($ 1,13) и RSI ниже 50 указывают на то, что быки могут терять свою хватку. Если цена сломается ниже линии поддержки, она наклонит краткосрочное преимущество в пользу медведей. Пара Matic/USDT может затем рухнуть до 200-дневной SMA (1 доллар), где покупатели могут установить сильную защиту.

Первым признаком силы будет разрыв и закрываться над линией сопротивления. Это может открыть двери для потенциального ралли до $ 1,30.

Солана Анализ цен

Неспособность быков управлять Соланой (SOL) выше сопротивления $ 27,12, возможно, привлекла краткосрочные быки для бронирования прибыли.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара SOL/USDT проскользнула ниже 20-дневной EMA (22,82 долл. США) 19 апреля, но длинный хвост на свечовых условиях предполагает, что быки пытаются защитить уровень. Если цена окажется с текущего уровня, покупатели снова попытаются пнуть пару выше 27,12 долл. США и начнут путешествие к 39 долларов.

С другой стороны, если цена перерывается ниже 200-дневного SMA (21,02 долл. США), она будет сигнализировать о том, что пара может объединить от 27,12 до 15,28 долл. США за несколько дней.

Анализ цен в Полкадо

Polkadot (DOT) отскочил от 20-дневной EMA (6,49 долл. США) 18 апреля, но медведи продолжали защищать 61,8% уровня восстановления Фибоначчи в 6,85 долл. США.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Сильные продажи медведями дернули цену ниже 20-дневной EMA 19 апреля, но быки пытаются охранять линию восходящего тренда. Если цена появляется от линии восходящего тренда, покупатели снова попытаются возобновить повышение и поднять пару Dot/USDT к вырезом обратного рисунка H & S.

Напротив, если линия восходящего тренда уступит, медведи попытаются погрузить пару до 5,70 долл. США. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что под ним пара может упасть до $ 5,15.

Анализ цен на Litecoin

Litecoin (Ltc) вырос выше непосредственного сопротивления 96 долларов 146 и достиг 103 долларов 18 апреля, но быки не смогли поддерживать более высокие уровни.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Агрессивная выгода от медведей вернула цену ниже поддержки на уровне 96 долларов. Это говорит о том, что быки могут спешить на выход. Продажа может ускорить дальше, если цена падает и поддерживается ниже 20-дневной EMA (94 доллара). Пара LTC/USDT может затем увеличить свое снижение до 85 долларов.

И наоборот, если цена окажется с текущего уровня, это предполагает, что быки продолжают накапливаться на более низких уровнях. Затем быки снова попытаются подтолкнуть цену до жесткого сопротивления накладных расходов на 106 долларов.

Источник