Биткойн (BTC) и большинство крупных криптовалют вернулись из своих недавних местных максимумов, сигнализируя о бронировании прибыли трейдерами. Является ли нынешняя возможность приемости покупки или тенденция стала ниже? Это, вероятно, будет вопросом в сознании каждого трейдера.

Создатель Bollinger Bands Джон Боллингер сказал в недавнем твите, что Биткойн отклонился от верхней группы Bollinger и достиг среднего берега, недалеко от уровня прорыва. Он сказал, что это «логическое место», и посоветовал трейдерам «обратить внимание».

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Коррекция может беспокоиться о краткосрочных крипто-торговцах, но для долгосрочных инвесторов, которые считают, что дно происходит, это может оказаться возможностью построить свой портфель с криптовалютами по своему выбору. Как правило, это хорошая стратегия, чтобы избежать покупки на пути вниз и ждать, пока цена перестанет падать, прежде чем возобновить покупки.

Какие уровни могут действовать как сильная поддержка? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

Биткойн упал и закрылся ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (28 869 долл. США) 19 апреля. Это было первое закрытие ниже 20-дневной EMA с 13 марта, что указывает на слабость.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели пытались поставить восстановление 20 апреля, но они не смогли преодолеть барьер на 20-дневной EMA. Это говорит о том, что медведи пытаются перевернуть уровень в сопротивление. Пара BTC/USDT может затем проскользнуть до 26 500 долл. США, а затем до вырезки обратной схемы головы и плеч (H & S) - 25 250 долл. США.

Если цена восстановится от 25 250 долларов, это будет указывать на то, что вырез действует как более высокий этаж. Затем быки попытаются продвинуть цену выше 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, пара может подняться до 32 400 долларов.

Эфирный анализ цен

Быки пытались сохранить цену выше 20-дневной EMA (1 942 долл. США) 19 и 20 апреля, но у медведей были другие планы. Они сохранили свое давление в продажу и дернули эфир (ETH) ниже 20-дневной EMA 21 апреля.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Первой поддержкой на недостатке является 38,2% уровня восстановления Фибоначчи в 1846 долл. США. Этот уровень, вероятно, привлечет сильную покупку быками. Если цена появляется с этого уровня, она улучшает перспективы для митива до 2200 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена остается ниже и перерывается ниже 1846 долл. США, пара ETH/USDT могла бы упасть до уровня восстановления 50% в 1755 долл. США, а затем до уровня восстановления 61,8% - 1 663.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) отскочил от поддержки в 318 долларов 21 апреля и выросла выше 20-дневной EMA (324 долл. США). Это говорит о том, что быки прилагают сильные усилия, чтобы арестовать снижение на уровне 318 долларов.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) чуть выше средней точки не дают четкого преимущества ни быкам, ни для медведей. Если быки достигли цены выше зоны сопротивления от 338 до 350 долларов, пара BNB/USDT может набрать импульс и взлететь до 400 долларов.

Наоборот, если цена снова уменьшается и перерывается ниже 318 долларов, это предполагает, что медведи остаются активными на более высоких уровнях. Затем пара может упасть до 200-дневной простой скользящей средней (295 долларов США), что является важным уровнем для защиты быков.

Анализ цены XRP

Быки пытались начать выздоровление в XRP (XRP) и подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA (0,49 долл. США) 19 и 20 апреля, но у медведей не было настроения смягчить.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки пытались арестовать падение вблизи уровня восстановления 50% Фибоначчи в 0,47 доллара, но медведи сохранили давление продаж и вытащили цену ниже него. Пара XRP/USDT может следующее снизить 200-дневную SMA (0,41 долл. США).

Похоже, что пара может торговаться в большом диапазоне от 0,56 до 0,30 долл. На некоторое время дольше. Если цена отскакивает от 200-дневного SMA, пара может торговаться в верхней половине диапазона, в то время как разрыв ниже может удержать пару в нижней половине.

Анализ цен Кардано

Медведи удалось вытащить кардано (ADA) под вырезом обратного рисунка H & S 20 апреля. Это говорит о том, что медведи возвращаются.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если Bears прикрепляет цену под вырезом, это будет сигнализировать о том, что прорыв 13 апреля может быть ловушкой быка. Это может привести к длинной ликвидации, что может продлить снижение до 200-дневного SMA (0,35 долл. США). Этот уровень, вероятно, привлечет твердую покупку быками.

20-дневная 20-дневная EMA (0,40 долл. США) и RSI вблизи центра не дают четкого преимущества ни быками, ни для медведей. Если быки хотят выйти на первое место, им придется поднять и поддерживать цену выше вырез. Пара ADA/USDT может затем подняться до $ 0,46.

Анализ цен на догейн

19 и 20 апреля Dogecoin (DOGE) стал свидетелем чрезвычайно нестабильных движений. Быки пытаются удерживать 200-дневную SMA (0,08 доллара), но сталкиваются с жестким сопротивлением от медведей.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Если цена снижается с 20-дневной EMA (0,09 долл. США), это предполагает, что медведи продаются на каждом незначительном ралли. Это увеличит риск краха ниже 200-дневного SMA. Если это произойдет, пара Doge/USDT может погрузиться в решающую поддержку в 0,07 доллара.

Это отрицательное представление будет недействительным, если цена окажется с текущего уровня и взлетит выше 0,10 долл. США. Это будет указывать на твердую покупку возле 200-дневной SMA. Затем пара может достичь 0,11 доллара, где быки могут снова столкнуться с грозным сопротивлением от медведей.

Полигонный анализ цен

Неопределенность симметричного паттерна треугольника в многоугольнике (MATIC) разрешилась вниз с разрывом под линией поддержки 19 апреля.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки пытаются защитить 200-дневную SMA ($ 1,01), но любое выздоровление, вероятно, столкнется с жестким сопротивлением на 20-дневной EMA ($ 1,11). Если цена снижается с 20-дневной EMA, это увеличит возможность перерыва ниже 200-дневного SMA. Это может усилить продажу и погрузиться в пару Matic/USDT к целевому рисунку в 0,74 долл. США.

Вопреки этому предположению, если быки подтягивают цену выше 20-дневной EMA, это будет предложить сильную покупку на более низких уровнях. Затем пара может подняться до линии сопротивления треугольника. Перерыв и закрытие выше этого уровня могут повернуть таблицу в пользу быков.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) застряла между 20-дневной EMA (22,61 долл. США) до 200-дневного SMA (20,91 долл. США) в течение последних двух дней.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Хотя «Медведи» вырвали цену ниже 20-дневной EMA, они еще не смогли повторно повторить 200-дневную SMA. Это предполагает отсутствие агрессивных продаж на более низких уровнях.

20-дневная EMA выравнивается, а RSI находится чуть ниже средней точки, что указывает на действие в ближайшем будущем.

Пара Sol/USDT может качаться в большом диапазоне от 27,12 до 15,28 долл. США в течение некоторого времени. Если цена соскользнет ниже 200-дневного SMA, пара может упасть до 18,70 долл. США, но если цена появляется и возрастет выше 20-дневной EMA, пара может вырос до 27,12 долл. США.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) резко отклонился и погрузился ниже линии восходящего тренда 19 апреля. Это указывает на агрессивную продажу медведями.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытались отодвинуть цену выше 20-дневной EMA 20 апреля, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи успешно защищены уровнем. Это начало нисходящее движение к 200-дневному SMA (5,93 доллара).

Ожидается, что покупатели будут яростно охранять зону между 200-дневной SMA до 5,70 долл. США, потому что, если они не смогут этого сделать, продажа может усилить дальнейшие усилия, а пара DOT/USDT может нырнуть до 5,15 долл. США. Этот медвежьи взгляды в ближайшей перспективе будет смириться, если быки подталкивают и поддержат цену выше линии восходящего тренда.

Анализ цен на Litecoin

19 апреля Litecoin (Ltc) упал ниже 20-дневной EMA (93 долл. США), что указывает на то, что бычий импульс ослабел.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели пытались отодвинуть цену выше 20-дневной EMA 20 апреля, но медведи не смягчались. Это говорит о том, что медведи пытаются перевернуть 20-дневную EMA в сопротивление.

Затем продавцы попытаются укрепить свою позицию дальше, погрузив цену ниже сильной поддержки в 85 долларов. Если им удастся это сделать, пара LTC/USDT может достичь 200-дневной SMA (78 долларов).

Если быки хотят предотвратить этот упадок, им придется быстро повысить цену выше 20-дневной EMA и накладное сопротивление в 96 долларов.

Источник