В течение последних трех дней Биткойн (BTC) удалось остаться выше 27 000 долларов, но на прошлой неделе его убытки на 9% напугали некоторых новичков. Данные Glassnode показывают, что краткосрочные держатели, которые приобрели биткойн менее 155 дней назад, перемещают монеты на биржи с убытком с 16 апреля.

В то время как краткосрочные трейдеры панируют и сосредотачиваются на уровне 25 000 долларов на недостатке, некоторые аналитики становятся бычьи в течение следующего года. Аналитик Bloomberg Intelligence Джейми Дуглас Куттс ожидает, что Биткойн достигнет 50 000 долларов к апрелю 2024 года.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Еще одним бычьим голосом был стандартный дипломированный аналитик Джефф Кендрик, который сказал, что «крипто -зима» может быть закончена. Он прогнозировал, что Биткойн может взлететь до 100 000 долларов на конец 2014 года.

Каковы важные уровни поддержки, где последний этап коррекции может привлечь покупателей? Давайте изучим графики биткойнов и альткойнов, чтобы узнать.

S & P 500 Анализ цен на индекс

Индекс S & P 500 (SPX) вернулся к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (4098), что указывает на то, что медведи продают митинги около 4200.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Незначительным позитивным в пользу быков является то, что они не позволили цене соскользнуть ниже 20-дневной EMA. Это улучшает перспективы перерыва выше 4200. Если это произойдет, индекс может составить до 4300. Этот уровень может стать свидетелем агрессивных продаж медведями.

Первым уровнем поддержки в недостатке является 20-дневная EMA. Если он взломает, индекс может проскользнуть до 50-дневной простой скользящей средней (4034), а затем до линии восходящего тренда восходящего треугольника.

Анализ цен на доллар США

Неспособность быков выдвинуть индекс доллара США (Dxy) выше 20-дневной EMA (102) за последние несколько дней, по-видимому, ободрила медведей, которые пытаются получить контроль.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Индекс может повторить 100,82, что является важным уровнем, на котором следует следить. Если эта поддержка сломается, индекс завершит медвежую голову и шаблон плеч. Эта установка может начать следующий этап нисходящего тренда в направлении 97.50.

Напротив, если цена еще раз восстановится от 100,82, она предполагает, что быки защищают этот уровень со всей их мощью. Перерыв и закрытие выше 20-дневной EMA предполагают, что индекс может колебаться между 100,82 и 106 в течение некоторого времени.

Анализ цен на биткойн

Биткойн застрял между скользящими средними в течение последних нескольких дней, что указывает на нерешительность среди быков и медведей. Быки покупают провалы в 50-дневную SMA (27 078 долл. США), в то время как медведи защищают 20-дневную EMA (28 466 долл. США).

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Эта неопределенность вряд ли продолжится долго. Понижающая 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) на отрицательной территории указывают преимущество для медведей. Это увеличивает вероятность перерыва ниже 50-дневного SMA.

Пара BTC/USDT может затем погрузиться в важную поддержку в 25 250 долларов. Ожидается, что быки защитят этот уровень со всей их мощью.

С другой стороны, перерыв и закрытие над 20-дневной EMA предполагают, что быки пытаются вернуть. Индекс может затем попробовать митинг до 31 000 долларов.

Эфирный анализ цен

Быки успешно удерживали откат эфира на уровне восстановления Fibonacci 38,2% в размере 1846 долл. США, но они не смогли убрать накладные препятствия на 20-дневной EMA (1 913 долл. США).

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи попытаются укрепить свою позицию, потянув цену ниже 50-дневного SMA (1799 долларов). Если они это сделают, пара ETH/USDT может продлить снижение до уровня восстановления на 61,8% в размере 1663 долл. США.

Наоборот, сильный отскок от 50-дневного SMA или уровня восстановления 50% в 1754 долл. США будет предлагать твердую покупку на более низких уровнях. Перерыв и закрытие над 20-дневной EMA наклонит преимущество в пользу быков. Затем пара может расти до 2000 долларов, а затем до 2200 долларов.

Анализ цен BNB

Быки пытаются подтолкнуть BNB (BNB) над сопротивлением накладного расхода на 338 долларов, но медведи удерживают свои земли.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если быки не смогут убрать накладное препятствие, медведи снова попытаются погрузить пару BNB/USDT ниже 50-дневного SMA (316 долларов США). Если им удастся это сделать, пара может упасть до 300 долларов. Этот уровень может служить незначительной поддержкой, но если он также взломает, следующая остановка может составить 280 долларов.

С другой стороны, быки придется повысить цену выше зоны сопротивления от 338 до 346 долларов, чтобы захватить контроль. Существует незначительное сопротивление в 360 долларов, но это, вероятно, будет пересечено. Затем пара могла взлететь до 400 долларов.

Анализ цены XRP

Быки защищали 50-дневную SMA (0,45 долл. США) 22 апреля и попытались ускорить XRP (XRP) выше 20-дневной EMA (0,48 долл. США) 24 апреля, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи активны на более высоких уровнях. Полем

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Понижающая 20-дневная EMA и RSI на отрицательной территории указывают на то, что медведи имеют верх. Если 50-дневная SMA уступит, пара XRP/USDT может упасть до 0,43 доллара. Это важный уровень для наблюдения, потому что, если он взломает, пара может увеличить свое снижение до 0,36 долл. США.

Если быки хотят предотвратить снижение, им придется быстро продвинуть цену выше 20-дневной EMA. Затем пара могла подняться на линию сопротивления, где медведи могут снова установить сильную защиту. Если этот барьер преодолен, пара может собраться до 0,56 долл. США.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) торгуется между скользящими средними в течение последних нескольких дней. Это предполагает неопределенность в отношении следующего направленного движения.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,40) начала отказываться, а RSI около 45, что указывает на то, что медведи пытаются одержать верх. Если 50-дневная поддержка SMA (0,37 долл. США) пары ADA/USDT могут снизиться до 0,33 долл. США, а затем до 0,30 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена появляется с 50-дневной SMA и возрастает выше 20-дневной EMA, это предполагает, что быки одолели медведей. Затем пара снова попытается сплотиться над вырезом и повторно проверит сопротивление около 0,46 доллара.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) остается в твердой медвежьей захвате в ближайшей перспективе, так как каждая попытка сплотить встречается с продажей медведями.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара Matic/USDT могла бы в следующем падении до 0,94 доллара, что может служить сильной поддержкой. Если цена отскочит от этого уровня с силой, покупатели предпримут еще одну попытку подтолкнуть пару выше средних.

Если они успешны, пара может достичь линии сопротивления. Покупатели должны будут ударить цену выше этого уровня, чтобы начать потенциальное восстановление до 1,30 доллара.

Другая возможность состоит в том, что цена падает ниже поддержки в 0,94 доллара. В этом случае пара очистит путь для вероятного падения на 0,69 доллара.

Анализ цен на догейн

Быки пытаются защитить поддержку около 0,08 долл. США, но мелкий отскок в Dogecoin (DOGE) показывает, что спрос высыхает на более высоких уровнях.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,08) начала отказываться, а RSI находится в отрицательной зоне, что указывает на то, что медведи имеют небольшой край. Если цена рушится ниже поддержки $ 0,08, пара Doge/USDT может снизиться до следующей крупной поддержки в 0,07 долл. США.

Это отрицательное представление будет недействительным в ближайшем будущем, если цена появится, и сломается выше 20-дневной EMA. Затем пара может подняться до 0,10 долл. США, а затем до 0,11 долл. США. Медведи, вероятно, будут защищать этот уровень энергией.

Солана Анализ цен

Быки пытаются защитить 50-дневную SMA (21,26 долл. США), но медведи сохранили давление и не позволили Солане (SOL) поддерживать выше 20-дневной EMA (22,30 долл. США).

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если 50-дневная поддержка SMA обрушится, пара Sol/USDT могла бы выбросить до 18,70 долл. США. Быки попытаются защитить этот уровень, но если они потерпят неудачу, пара может продолжить свое нисходящее движение к жизненно важной поддержке в 15,28 долл. США.

И наоборот, если цена появляется, и состоится выше 20-дневной EMA, это предполагает, что быки пытаются перевернуть линию нисходящего тренда в поддержку. Затем пара может попробовать митинг до сопротивления накладных расходов в 27,12 доллара.

Источник