Индекс доллара США (Dxy) поднялся выше максимумов, созданных в марте 2020 года, и может в следующий раз бросить вызов многолетним максимумам, установленным в январе 2017 года. Ценовое движение биткойнов (BTC), как правило, обратно связано с Dxy. Поэтому, если доллар не изменит свой резкий восходящий тренд, сильное восстановление Биткойна может быть затруднено.

Хотя биткойн не подтвердил дно, институциональные инвесторы, похоже, начали свои покупки на более низких уровнях. По данным аналитической платформы Coinglass, канадский биржевой фонд Purpose Bitcoin увеличил свои активы на 1132 BTC. Ресурс поведенческой аналитики Santiment также предположил, что интерес толпы к покупке провала достиг шестинедельного максимума.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Криптосектор находился под давлением в 2022 году, но это не снизило активность венчурного капитала (венчурного капитала) в различных секторах блокчейна. В первом квартале 2022 года венчурные инвестиции в индустрию блокчейнов составили более 14,6 млрд долларов, что составляет 48% от общего объема инвестиций, сделанных венчурными капиталистами в 2021 году. Это свидетельствует о долгосрочном потенциале роста отрасли.

Могут ли Биткойн и альткойны начать восстановление с соответствующих уровней поддержки? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

Биткоин/доллар США

Восстановление биткойнов 26 апреля остановилось на 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (40 618 долларов), что говорит о том, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на подъеме. Незначительным положительным моментом является то, что сегодня цена отскочила от линии поддержки восходящего канала, указывая на то, что быки пытаются защитить этот уровень.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если отскок сохранится, быки снова будут стремиться поднять цену выше 20-дневной EMA и 50-дневной простой скользящей средней (42 038 сингапурских долларов). Если им это удастся, это будет означать, что пара BTC/USDT может продлить свое пребывание внутри канала еще на несколько дней.

И наоборот, если цена разворачивается вниз от текущего уровня или 20-дневной EMA и прорывается ниже канала, это говорит о том, что ситуацию контролируют медведи. Затем пара может упасть до 34 300 долларов, а затем до 32 917 долларов.

ETH/USDT

Эфир (ETH) снова отклонился от 20-дневной EMA (3014 долларов) 26 апреля, что указывает на то, что медведи продолжают продавать на ралли до этого уровня. Теперь медведи попытаются подтянуть цену к линии восходящего тренда.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже линии восходящего тренда, пара ETH/USDT может упасть до 2450 долларов. Быки попытаются остановить падение на этом уровне, но если им это не удастся, продажи могут ускориться, и пара может упасть до 2159 долларов.

В качестве альтернативы, если цена поднимется с текущего уровня, покупатели предпримут еще одну попытку поднять пару выше 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, пара может вырасти до 3200 долларов, а затем попытаться подняться до 200-дневной SMA (3470 долларов).

BNB/USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) закрылась ниже ближайшей поддержки на уровне 391 доллара 26 апреля, что указывает на краткосрочную слабость. Быки в настоящее время пытаются подтолкнуть цену выше уровня пробоя.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, цена может вырасти до 20-дневной EMA (408 долларов). Это важное сопротивление, за которым нужно следить, потому что, если быки преодолеют это препятствие, пара BNB / USDT может вырасти до 431 доллара, а затем попытаться подняться до 460 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи превратят уровень в 391 доллар в сопротивление, пара BNB/USDT может возобновить нисходящий тренд и упасть к сильной поддержке на уровне 350 долларов. Нисходящая 20-дневная EMA и RSI в отрицательной зоне указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вниз.

XRP/USDT

Длинный хвост Ripple (XRP) на свече от 25 апреля показывает сильные покупки на более низких уровнях. Однако 26 апреля быки не смогли удержать цену выше 0,70 доллара, что привело к новой распродаже.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA (0,72 доллара) и RSI вблизи зоны перепроданности указывают на то, что медведи одерживают верх. Если цена упадет ниже непосредственной поддержки на уровне 0,62 доллара, пара XRP/USDT может упасть до сильной поддержки на уровне 0,55 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от текущего уровня, быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть и удержать пару выше уровня пробоя на уровне 0,69 доллара. Если им это удастся, пара может подняться до 50-дневной SMA (0,77 доллара).

SOL/USDT

Быки последние два дня защищали линию поддержки восходящего канала, но не смогли поднять Солану (SOL) выше 20-дневной EMA ($103). Это говорит о том, что спрос иссякает на более высоких уровнях.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA и RSI ниже 44 указывают на преимущество продавцов. Если цена развернется вниз от текущего уровня или 20-дневной EMA, это повысит вероятность падения ниже восходящего канала. Если это произойдет, пара SOL/USDT может упасть до сильной поддержки на уровне 75 долларов.

В качестве альтернативы, если цена поднимется с текущего уровня и пробьет 20-дневную EMA, это будет означать накопление на линии поддержки. Затем пара может подняться до 110 долларов. Прорыв и закрытие выше этого уровня будет означать, что пара может продлить свое пребывание внутри канала еще на несколько дней.

ЛУНА/USDT

Токен Terra`s LUNA последние несколько дней колебался выше и ниже 20-дневной EMA ($91). Покупатели подтолкнули цену выше 50-дневной SMA (94 доллара) 25 апреля, но не смогли удержаться на более высоких уровнях.

Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView

Медведи вернули цену ниже 20-дневной EMA 26 апреля. Если цена упадет и удержится ниже 86 долларов, пара LUNA/USDT может продолжить движение к сильной поддержке на уровне 75 долларов. Покупатели, вероятно, будут агрессивно защищать этот уровень.

Если цена развернется от текущего уровня и поднимется выше 50-дневной SMA, быки снова попытаются поднять пару выше психологического сопротивления на уровне 100 долларов. Если им это удастся, пара может подняться до исторического максимума в 119 долларов.

Плоская 20-дневная EMA и RSI чуть ниже средней точки не дают явного преимущества ни быкам, ни медведям.

ADA/USDT

После нескольких неудачных попыток подняться выше психологического уровня в 1 доллар, Cardano (ADA) постепенно снижается к сильной поддержке на уровне 0,74 доллара.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA (0,93 доллара) и RSI вблизи зоны перепроданности указывают на преимущество медведей. Теперь продавцы попытаются опустить пару ADA/USDT ниже сильной поддержки на уровне 0,74 доллара. Если им это удастся, пара может возобновить нисходящий тренд.

Вопреки этому предположению, если цена поднимется с текущего уровня или поддержки в 0,74 доллара, быки попытаются подтолкнуть пару выше 20-дневной EMA. Если они это сделают, пара может вырасти до 1 доллара. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления может открыть двери для возможного роста до 1,26 доллара.

AVAX/USDT

Avalanche (Avax) торгуется между 65 и 99 долларами в течение последних нескольких дней. Цена постепенно дрейфовала вниз к диапазону поддержки, где покупатели, как ожидается, создадут сильную защиту.

Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня, быки попытаются подтолкнуть пару AVAX/USDT выше 20-дневной EMA (76 долларов). Если им это удастся, это будет первым признаком того, что медведи могут потерять свою хватку. Прорыв и закрытие выше 200-дневной SMA (85 долларов) может открыть двери для потенциального роста до 99 долларов.

В качестве альтернативы, если цена отклонится от текущего уровня или 20-дневной EMA и упадет ниже 65 долларов, это может открыть путь к падению до 51 доллара. Нисходящая 20-дневная EMA и RSI в отрицательной зоне указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вниз.

DOGE/USDT

Dogecoin (DOGE) взлетел к верхнему сопротивлению на уровне 0,17 доллара 25 апреля, но быки не смогли преодолеть этот барьер. Неспособность сделать это, возможно, повлекла за собой фиксацию прибыли краткосрочными трейдерами, которые 26 апреля опустили цену ниже 20-дневной EMA (0,14 доллара США).

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ровная, а RSI близок к средней точке, что указывает на то, что в краткосрочной перспективе движение будет ограничено диапазоном. Если цена упадет ниже 50-дневной SMA (0,13 доллара), пара DOGE/USDT может упасть до 0,12 доллара. Быки, вероятно, будут энергично защищать этот уровень, но если им не удастся остановить снижение, следующей остановкой может стать психологический уровень 0,10 доллара.

Следующее трендовое движение может начаться после того, как быки подтолкнут и удержат пару выше 0,17 доллара, или медведи опустят цену ниже поддержки на уровне 0,10 доллара. До тех пор, скорее всего, продолжится волатильное движение в ограниченном диапазоне.

ТОЧКА/USDT

Polkadot (DOT) застрял в диапазоне от 23 до 16 долларов в течение последних нескольких дней. Это означает, что трейдеры покупают на падениях к поддержке диапазона и продают на подъемах к уровню сопротивления.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Цена отскочила от поддержки, и теперь покупатели попытаются поднять пару DOT/USDT выше 50-дневной SMA ($19,39). Если им это удастся, это будет означать, что пара может продлить свое пребывание внутри диапазона еще на несколько дней.

И наоборот, если цена падает и держится ниже 16 долларов, это будет означать, что предложение превышает спрос. Затем пара может снизиться до критической поддержки на уровне 14 долларов. Это важный уровень для защиты быков, потому что прорыв ниже этого уровня может сигнализировать о возобновлении нисходящего тренда.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник