Рынок криптовалюты был свидетелем резкой волатильности 26 апреля в ходе слухов о том, что большие суммы биткойнов (BTC) были в движении от кошельков, связанных с несуществующим обменом криптовалют Mt. Gox и правительством Соединенных Штатов. Незначительным позитивом является то, что биткойны и избранные альткойны держали свои соответствующие уровни поддержки.

После резкого ралли Биткойна в 2023 году некоторые трейдеры, похоже, планируют забронировать прибыль. Coinglass сообщил, что баланс биткойнов, проведенный в Binance, вырос на 50 000 биткойнов за последние 30 дней.

Хотя это может привести к кратковременному давлению, быки могут утешиться, потому что увеличение не идентично по обменам. Coinglass сказал, что совокупное увеличение баланса биткойнов на биржах составило 14 000 биткойнов.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Следующим крупным событием для рынка, вероятно, станет собрание Федеральной резервной системы США 2 и 3. Инструмент FedWatch проецирует 90% вероятность 25 базисных показателей на собрании. Большинство аналитиков ожидают, что это будет окончательный повышение ставки перед стержнем в конце года.

Могут ли биткойн и выбрать альткойны преодолеть свои уровни сопротивления и возобновить повышение? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

26 апреля биткойн сформировал длинноногий схема подсвечника доджи, что указывает на нерешительность среди быков и медведей в отношении следующего направления. Эта неопределенность решалась до роста с закрытием выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (28 619 долл. США) 27 апреля.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи попытаются вытащить цену ниже 20-дневной EMA, в то время как быки попытаются перевернуть уровень в поддержку. Если покупатели преуспевают, пара BTC/USDT попытается оспорить зону сопротивления накладных расходов от 31 000 до 32 400 долларов США. Эта зона, вероятно, станет свидетелем жесткой битвы между быками и медведями.

Вопреки этому предположению, если цена снижается и проскальзывает ниже 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что настроение станет негативным, а трейдеры продают на митингах. Затем пара может повторить сильную поддержку в 50-дневной простой скользящей средней (27 657 долл. США). Перерыв и закрытие ниже этого уровня могут открыть ворота для снижения до 25 250 долларов.

Анализ цен ETH

Быки выбили эфир (ETH) выше 20-дневной EMA (1 905 долл. США) 26 и 27 апреля, но они не смогли достичь психологического уровня в 2000 долларов. Это говорит о том, что медведи пытаются остановить восстановление ниже 2000 долларов.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA выравнивалась, и RSI находится рядом с средней точкой, что указывает на баланс между спросом и предложением. Это указывает на возможное действие в диапазоне от 2000 до 1785 долларов за несколько дней.

Если это произойдет, это будет положительным знаком, потому что это будет указывать на то, что быки не спешат забронировать прибыль. Это повысит перспективы потенциального митинга до 2200 долларов. Это положительное представление будет недействительным, если цена снижается и перерывается ниже 1785 долларов. Пара ETH/USDT может затем упасть до уровня восстановления Fibonacci 61,8% в размере 1663 долл. США.

Анализ цен BNB

26 апреля быки привели BNB (BNB) выше сопротивления накладного расхода в 338 долларов, но они не смогли поддерживать более высокие уровни, как видно из длинного фитиля в дневном подсвечении.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки снова попытались преодолеть препятствие на уровне 338 долларов 27 апреля, но медведи не сдвинулись с места. Продажа набрала импульс 28 апреля, и медведи пытаются погрузить цену ниже 50-дневного SMA (321 доллар). Если они преуспевают, пара BNB/USDT может нырнуть до 300 долларов, а затем до 280 долларов.

Вместо этого, если цена отскочит от текущего уровня, это будет указывать на то, что быки не сдались и покупают на провале. Быки придется преодолеть препятствие на уровне 350 долларов, чтобы сигнализировать о начале нового перепрессанного тренда до 400 долларов.

Анализ цены XRP

26 апреля XRP (XRP) отскочил от поддержки на уровне 0,43 доллара, что указывает на то, что быки яростно охраняют этот уровень.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена достигла 20-дневной EMA (0,48 долл. США), что является важным уровнем для защиты медведей в ближайшем будущем. Если цена уменьшается с этого уровня, продавцы снова попытаются выдержать цену ниже 0,43 доллара. Если им удастся это сделать, пара XRP/USDT может упасть до 0,36 доллара.

Наоборот, если покупатели бьют по цене выше 20-дневной EMA, пара может достичь линии сопротивления. Перерыв и близкий к этому уровню предполагают, что краткосрочная корректирующая фаза закончилась. Затем пара попытается ралли до 0,54 долл. США, а затем до 0,58 долл. США.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) отскочил от 50-дневного SMA (0,38 долл. США) 25 и 26 апреля, что указывает на то, что покупатели пытаются начать восстановление с этой поддержки.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ADA/USDT достигла вырезы обратной схемы головы и плеч, где медведи пытаются остановить восстановление. Если покупатели одолевают продавцов и поддержали цену выше вырез, пара должна сплотиться до 0,46 доллара.

И наоборот, если цена уменьшается от вырезы, она предполагает, что медведи пытаются предотвратить образование схемы изменения. Затем продавцы предпримут еще одну попытку погрузить цену ниже 50-дневного SMA. Если они смогут справиться с этим, пара может сбросить до 0,34 доллара.

Анализ цен на догейн

Медведи вытащили Dogecoin (DOGE) под опорой около 0,08 доллара 26 апреля, но им не удалось построить поломку. Покупатели приобрели падение и подтолкнули цену выше 50-дневного SMA (0,08 долл. США) 27 апреля.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Следующим сопротивлением, на которое следует обратить внимание, является 20-дневная EMA (0,08 долл. США), а затем линия нисходящего тренда. Покупатели должны будут продвинуть цену выше линии нисходящего тренда, чтобы очистить путь для возможного митива до зоны сопротивления от 0,10 до 0,11 долл. США.

Между тем, у медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются погрузить цену ниже поддержки около 0,08 доллара. Если они преуспевают, пара Doge/USDT может скользить к жизненно важной поддержке около 0,07 долл. США. Быки, скорее всего, защитят этот уровень со всей своей мощью.

Полигонный анализ цен

Длинный хвост на полигоне (MATIC) 25 и 26 апреля подсвечник показывает, что быки защищают поддержку на уровне 0,94 доллара с энергией, но медведи еще не сдались.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Понижающая 20-дневная EMA ($ 1,05) и RSI на отрицательной территории показывают, что медведи имеют верх. Продавцы попытаются остановить восстановление в зоне между 20-дневной EMA и линией сопротивления.

Если цена уменьшается от линии сопротивления, она будет сигнализировать о формировании потенциального нисходящего треугольника, которая завершится на перерыве ниже 0,94 доллара. Если эта поддержка взломает, пара Matic/USDT рискует погружаться до 0,69 долл. США.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) пыталась вырваться из жесткой торговли диапазоном 26 апреля, но потерпела неудачу. Быки снова пытаются разрешить неопределенность в их пользу 28 апреля.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена повысится выше непосредственного сопротивления на уровне $ 23,18, она будет сигнализировать о том, что быки поглощают предложение. Пара Sol/USDT затем попытается ралли к жесткому накладному сопротивлению в 27,12 доллара, что остается ключевым уровнем для преодоления быков. Если они это сделают, пара может начать новый вверх и взлететь до 39 долларов.

Если медведи хотят предотвратить ралли, им придется быстро потянуть цену ниже поддержки в 18,70 долл. США. Это может погрузить пару к следующей поддержке в 15,28 доллара.

Анализ цен в Полкадо

Медведи успешно защищали средние уровни движения 26 апреля, но не смогли поддерживать падение ниже поддержки в 5,70 долл. США. Это указывает на то, что Полкадо (DOT) находит покупателей на более низких уровнях.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара Dot/USDT может качаться от 5,70 долл. США до 50-дневного SMA ($ 6,20) в течение некоторого времени. Если консолидация решается вниз, продажа может усилить, а пара может упасть до 5,15 долл. США. Этот уровень, вероятно, привлечет покупателей.

В качестве альтернативы, если покупатели повышают цену выше 50-дневного SMA, это предполагает, что быки возвращаются. Пара может сначала подняться до 7 долларов, и если это сопротивление масштабируется, ралли может растянуть до 7,90 долларов.

Анализ цен на Litecoin

Litecoin (Ltc) стал свидетелем чрезвычайно нестабильного дня 26 апреля, что указывает на то, что быки и медведи пытались получить полный контроль, но потерпели неудачу.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Обычно за большими летучими днями сопровождается сжатие диапазона в течение нескольких дней. Ускоренные средние перемещения и RSI чуть ниже средней точки предполагают действие в ближайшем будущем. Пара LTC/USDT может колебаться от 85 до 96 долларов в течение некоторого времени.

Перерыв выше 96 долларов США или ниже 85 долларов начнет следующее этап трендового хода. Если медведи опускают цену ниже 85 долларов, пара может резко упасть до 75 долларов. С другой стороны, ралли выше 96 долларов может открыть ворота для возможного митива до 106 долларов.

Источник