Недавняя слабость цены биткойна (BTC) не вызвала панических продаж со стороны инвесторов, что говорит о том, что настроения в криптосекторе остаются бычьими. После сильного роста эфира (ETH) в последние несколько дней Биткойн сегодня играл в догонялки, восстановив уровень в 55 000 долларов. Это говорит о том, что инвесторы продолжают накапливать на спадах.

Ориентированный на игры венчурный фонд Bitkraft Ventures, под управлением которого находится более 400 миллионов долларов активов, связался с исследовательской фирмой по криптографии Delphi Digital для инвестирования в криптоактивы и связанные с ними проекты.

Спрос со стороны учреждений, похоже, также растет в Азии. Чтобы удовлетворить этот спрос, Huobi Asset Management запустила четыре трекерных фонда, связанных с криптовалютами.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin 360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin 360

Чтобы предоставить институциональным клиентам данные о цифровых активах и аналитику, Fidelity объявила о запуске Sherlock, продукта, аналогичного терминалу Bloomberg, который будет предлагать как фундаментальные, так и технические аналитические исследования для управляющих фондами.

Наряду с новыми участниками, существующие инвесторы также хотят пополнить свои криптохолдинги. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор заявил в пресс-релизе 30 апреля, что компания "будет продолжать приобретать и удерживать дополнительные биткойны, поскольку мы стремимся создать дополнительную ценность для акционеров."

Устойчивость Биткойна и других основных альткоинов показывает, что рынки созрели. Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы определить направление следующего возможного трендового движения.

BTC/USD

Торговля BTC/USD После колебаний вблизи 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($55,324) в течение последних двух дней Биткойн взлетел до 50-дневной простой скользящей средней ($56,897) сегодня. Если быки поднимут цену выше 50-дневного SMA, возможно движение вверх к зоне сопротивления $61,825.84 до $64,849.27.

Дневной график BTC/USD. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USD. Источник: TradingView

Плоские скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) выше 53 указывают на то, что давление на продажу ослабло. Однако быки могут столкнуться с жестким сопротивлением на текущем уровне и снова в зоне верхнего сопротивления.

Если цена отклонится от текущего уровня и пробьет поддержку в 52 500 долларов, это будет означать, что медведи агрессивно продают вблизи 50-дневного SMA. Это может привести к повторному тестированию уровня $50,460, а затем $46,985.02.

Следующее трендовое движение, скорее всего, начнется с прорыва выше $64,849.27 или сползания ниже $46,985.02. До тех пор, пока действие, связанное с изменчивым диапазоном, скорее всего, продолжится.

ETH/USDT

Эфир сформировал свечную модель Доджи 29 апреля и сегодня сделал внутридневную свечную модель, указывая на колебания вблизи линии сопротивления восходящего канала. Однако, если быки не сдадут много позиций, восходящий тренд, скорее всего, возобновится.

Дневной график ETH/USD. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USD. Источник: TradingView

Прорыв канала будет означать, что импульс остается сильным, и это может привести к резкому росту до 3000 долларов. Растущие скользящие средние и RSI вблизи зоны перекупленности указывают на преимущество быков.

Однако, если быки не смогут протолкнуть цену выше канала в течение следующих нескольких дней, пара ETH/USD может стать свидетелем резервирования прибыли. Это может привести к снижению цены до 20-дневной ЕМА ($2417). Прорыв ниже линии поддержки канала будет сигнализировать о возможном развороте тренда.

BNB/USDT

Финансовая монета (BNB) пробила линию сопротивления симметричного треугольника 29 апреля. Это говорит о возобновлении восходящего тренда. Цель паттерна прорыва из треугольника - $808,57.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и RSI вблизи зоны перекупленности указывают на то, что быки контролируют ситуацию. Покупатели могут столкнуться с сопротивлением на уровне $638.57, но если цена не опустится ниже треугольника, пара BNB/USDT останется на цели, чтобы начать следующий этап восходящего тренда.

Этот бычий взгляд будет недействительным в краткосрочной перспективе, если цена упадет и снова войдет в треугольник. Такой шаг может удержать цену в консолидации еще на несколько дней. Пара будет сигнализировать о развороте тренда, если цена пробьет и удержится ниже треугольника.

XRP/USD

XRP сформировал внутридневную свечную модель 29 апреля, которая сегодня разрешилась вверх. Быки подняли цену выше 61,8% уровня коррекции Фибоначчи на уровне $1,55, сигнализируя о силе.

Дневной график XRP/USD. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USD. Источник: TradingView

Если быки удержат цену выше $1,55, пара XRP/USD может подняться до $1,73, а затем повторно протестировать 52-недельный максимум на уровне $1,96. Растущая 20-дневная EMA ($1.29) и RSI около 64 указывают на то, что быки одержали верх.

Вопреки этому предположению, если медведи вернут цену ниже $1,55, это будет означать бронирование прибыли на более высоких уровнях. Прорыв ниже 20-дневной ЕМА будет означать, что бычий импульс ослаб, и это может удержать диапазон пары в течение нескольких дней.

ADA/USDT

ADA/USDT PCCardano (ADA) 29 апреля зафиксировала фиксацию прибыли на уровне $1,41, но быки не позволили цене опуститься ниже 20-дневной EMA ($1,25). Это положительный знак, и он удерживает альткоин на пути к достижению верхнего сопротивления на уровне $1,48.

Дневной график ADA/USD. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USD. Источник: TradingView

Если цена отклонится от сопротивления $1.48, пара ADA/USD может продлить свое пребывание внутри диапазона. Плоские скользящие средние и RSI выше 58 также указывают на консолидацию в ближайшей перспективе.

Этот нейтральный взгляд будет недействительным, если быки подтолкнут цену выше зоны сопротивления $1.48 - $1.55. Такое движение будет означать, что быки одолели медведей, и вероятен новый восходящий тренд. Следующая целевая цель на подъеме-2 доллара.

Медведи могут почуять возможность, если цена сломается и удержится ниже скользящих средних. Прорыв ниже $1.03 будет сигнализировать о возможном изменении тренда.

DOGE/USD

Dogecoin (DOGE) отказался от $0.34 29 апреля, но быки не сдают много позиций, что является положительным знаком. Внутридневная свечная модель 29 апреля и сегодня предполагает неопределенность между быками и медведями.

Дневной график DOGE/USD. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USD. Источник: TradingView

Однако восходящая 20-дневная EMA ($0,24) и RSI выше 62 указывают на путь наименьшего сопротивления вверх. Если быки поднимут цену выше $0.34, пара DOGE/USD, скорее всего, наберет импульс и поднимется до $0.42.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и пробьется ниже $0,29, пара может упасть до 20-дневной ЕМА. Отскок от этой поддержки может удержать пару в пределах диапазона в течение нескольких дней. Тренд может развернуться в пользу медведей, если пара пробьет и закроется ниже 20-дневной ЕМА.

ТОЧКА/USDOT

Polkadot (ТОЧКА) сформировала сегодня свечную модель Доджи, предполагая, что быки будут колебаться, продолжая покупать вблизи 50-дневного SMA ($36,91). Однако, если медведи не смогут опустить цену ниже $32,50 в ближайшие несколько дней, покупка, скорее всего, возобновится.

Дневной график DOT/USD. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USD. Источник: TradingView

Прорыв выше 50-дневного SMA расчистит путь для возможного движения к $42,28. Этот уровень может снова выступить в качестве жесткого сопротивления, и если цена отклонится от него, пара DOT/USDT может застрять в диапазоне от $ 26,50 до $42,28 еще на несколько дней.

В качестве альтернативы, если цена опустится ниже $32,50, продавцы могут взять на себя ответственность и понизить пару до $26,50, где может возникнуть покупка. Плоские скользящие средние и RSI вблизи средней точки предполагают баланс между спросом и предложением.

ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ/USDT

Uniswap (UNI) пробил линию сопротивления восходящего канала 28 апреля, но быки не смогли сохранить импульс. Цена отклонилась вниз и вновь вошла в канал 29 апреля, что указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Дневной график UNI/USD. Источник: TradingView
Дневной график UNI/USD. Источник: TradingView

Отрицательная дивергенция на RSI остается неизменной, что предупреждает о том, что бычий импульс может ослабевать. Если цена опустится ниже $37.50, пара UNI/USD может упасть до 20-дневной EMA ($35.67), что является важной поддержкой, за которой следует следить.

Прорыв ниже этой поддержки может привести к снижению к линии поддержки канала. И наоборот, если цена отскочит от 20-дневной ЕМА с силой, это будет указывать на покупку на провалах, увеличивая вероятность прорыва выше канала. Если это произойдет, пара может вырасти до 50 долларов.

LTC/USD

Лайткоин (Ltc) наблюдал незначительную коррекцию 28 и 29 апреля, но быки не позволили цене опуститься ниже 20-дневной EMA ($251), Это положительный знак, поскольку он говорит о том, что трейдеры не ждут более глубокой коррекции для покупки.

Дневной график LTC/USD. Источник: TradingView
Дневной график LTC/USD. Источник: TradingView

Если быки смогут удержать цену выше $266,68, пара LTC/USDT, скорее всего, достигнет 61,8% уровня коррекции Фибоначчи на уровне $286,02.Этот уровень может выступать в качестве основного препятствия, но если пара LTC/USDT сможет подняться выше него, то возможно ралли до $335,03.

20-дневная ЕМА начала расти, и RSI постепенно движется вверх, предполагая, что покупатели пытаются получить контроль. Этот позитивный взгляд будет сведен на нет, если цена развернется вниз и упадет ниже $246,96. Такой шаг может открыть ворота для снижения до 50-дневного SMA ($226).

BCH/USDT

29 апреля Bitcoin Cash (BCH) сформировал внутридневную свечную модель, которая сегодня разрешилась вверх. Быки теперь попытаются подтолкнуть цену выше 61,8% уровня коррекции Фибоначчи на уровне $1,012.29

Дневной график BCH/USD. Источник: TradingView
Дневной график BCH/USD. Источник: TradingView

Если они преуспеют, пара BCH/USD может повторно протестировать $1213,51. Постепенно растущая 20-дневная EMA ($839) и RSI выше 63 указывают на то, что быки имеют незначительное преимущество.

Однако, если цена отклонится от текущего уровня, это будет означать, что медведи продают на ралли. Затем они попытаются опустить цену ниже 20-дневной ЕМА. Если им удастся это сделать, пара может упасть до $686,75.

Напротив, отскок от 20-дневной ЕМА будет свидетельствовать о том, что настроения остаются позитивными. Затем быки могут предпринять еще одну попытку поднять цену выше $1012,29.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вы должны провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставляет биржа HitBTC.

Источник