JPMorgan Chase стал победителем на аукционе для приобретения депозитов и «существенного большинства активов» Плотной банк -Республики Первой Республики. Это ознаменовало неудачу третьего регионального банка в Соединенных Штатах с марта и открыло уязвимости в устаревшей банковской системе.

Между тем, Биткойн (BTC) вырос в течение четырех месяцев подряд с января по апрель, подвиг, который он в последний раз достиг в 2013 году. Будет ли восстановление продлиться в мае?

Исторические данные не дают четкого преимущества ни быкам, ни медведям в мае. Производительность разделена прямо посередине с пятью положительными и пятью отрицательными ежемесячными закрытиями в мае, согласно данным коинтингса.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Восстановление в биткойнах сталкивается с жестким препятствием свыше 30 000 долларов, что указывает на то, что быки опасаются покупки на более высоких уровнях. Это может быть связано с предстоящим собранием ФРС 2 и 3 мая, которое, как известно, вызывает повышение краткосрочной волатильности.

Какие уровни должны защищать быки на биткойнах и выбрать альткойны, если они хотят сохранить шансы для продолжения вверх по всему,? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

S & P 500 Анализ цен на индекс

Индекс S & P 500 (SPX) отскочил от 50-дневной простой скользящей средней (4035) 26 апреля и достиг сопротивления накладных расходов 4200 1 мая.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Ожидается, что медведи будут установить сильную защиту в зоне между 4200 и 4,325. Если цена уменьшается от верхней зоны, но не падает ниже скользящих средних, это предполагает, что настроение становится положительным, и трейдеры покупают провалы.

Это увеличит вероятность перерыва выше 4325. Если это произойдет, индекс может ускориться до 4500, а затем 4650.

Если медведи хотят одержать верх, им придется быстро дергать цену ниже 50-дневного SMA. Это может погрузить индекс до линии восходящего тренда.

Анализ цен на доллар США

После торговли между поддержкой 100,82 и 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (101,93) в течение последних нескольких дней индекс доллара США (Dxy) пытается вырваться из диапазона.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Индекс относительной силы (RSI) постепенно поднимается в сторону центра, что указывает на то, что давление продажи снижается. Если покупатели поддерживают цену выше 20-дневной EMA, индекс может сплотиться до 50-дневного SMA (103,05).

Такой шаг предполагает, что индекс может продлевать его пребывание в диапазоне 100,82 до 106 еще на несколько дней.

Если медведи хотят укрепить свою позицию дальше, им придется потянуть цену ниже 100,82. Это завершит медвежую головную и плечи, начиная возможный нисходящий тренд в сторону 97.50.

Анализ цен на биткойн

Длинный фитиль на Биткойнс 30 апреля показывает, что медведи активно защищают сопротивление накладного расхода в 30 000 долларов.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена отклонилась и упала 1 мая, но незначительный позитив заключается в том, что быки яростно защищают 50-дневную SMA (28 146 долл. США). Это говорит о том, что пара BTC/USDT может качаться от 26 942 до 30 000 долларов на некоторое время.

Обычно за ограниченным расстоянием дальнейшего расширения диапазона. Если цена остается ниже и снижается ниже 26 942 долл. США, пара может снизиться до решающей поддержки в 25 250 долл. США.

Напротив, если диапазон расширяется выше 30 000 долларов США, пара, вероятно, вырастет до 31 000 долл. США, а затем до 32 400 долл. США. Перерыв выше этого уровня будет сигнализировать о выборе в импульсе.

Анализ цен Ethereum

Быки изо всех сил пытаются подтолкнуть и поддерживать цену выше 20-дневной EMA (1896 долл. США), что указывает на то, что медведи пытаются перевернуть этот уровень в сопротивление.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала постепенно снижаться, и RSI упал ниже 45, что указывает на то, что медведи имеют небольшой край. Если медведи погружаются и поддержат цену ниже 1785 долларов, пара ETH/USDT может упасть до уровня восстановления Fibonacci 61,8% в размере 1663 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена окажется с текущего уровня, быки снова попытаются продвинуть пару выше психологического уровня в 2000 долларов. Если они преуспевают, пара может сплотиться до жесткого сопротивления накладных расходов в размере 2200 долларов.

Анализ цен BNB

30 апреля BNB (BNB) отскочил от 50-дневного SMA (323 долл. США), что указывает на то, что быки продолжают охранять этот уровень с полной силой.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Ценовое действие последних нескольких дней сформировало симметричный треугольник, что указывает на нерешительность среди покупателей и продавцов. 20-дневная EMA (328 долларов) постепенно наклоняется, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на незначительное преимущество для быков.

Если покупатели управляют ценой выше треугольника, это будет сигнализировать о начале нового подъема. Пара BNB/USDT может затем сплотиться к целеустремлению шаблона в 380 долларов, а затем до 400 долларов.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются погрузить пару под линией поддержки треугольника и углубить коррекцию до 280 долларов.

Анализ цены XRP

29 апреля восстановление XRP (XRP) достигло стены на 20-дневной EMA (0,47 долл. США), что говорит о том, что настроение является отрицательным, и трейдеры продаются на митингах.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи попытаются вытянуть цену до сильной поддержки в 0,43 доллара. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если он взломает, пара XRP/USDT может свернуться до следующей основной поддержки в 0,36 доллара.

Первым признаком силы будет перерыв и закрываться выше 20-дневной EMA. Такой шаг предполагает, что медведи теряют свою хватку. Это может открыть двери для возможного митинга к линии сопротивления. Если быки преодолевают этот барьер, пара может вытечь к 0,56 доллара.

Анализ цен Кардано

Покупателям трудно подтолкнуть Cardano (ADA) над вырезом, указывая на то, что медведи сильно защищают уровень.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Незначительным позитивным в пользу быков является то, что они не позволили цене соскользнуть ниже 50-дневного SMA (0,38 долл. США). RSI находится на отрицательной территории, а 20-дневная EMA ($ 0,40) выравнивается, что указывает на то, что медведи пытаются одержать верх.

Если цена ADA упадет ниже 0,37 долл. США, продажа может усилить, а пара ADA/USDT может опуститься на следующую поддержку на уровне 0,33 долл. США.

С другой стороны, быки придется пересечь препятствие на вырез, чтобы установить повторный тест в 0,46 доллара. Разрыв выше этого уровня будет сигнализировать о начале нового восходящего тренда.

Полигонный анализ цен

Polygon (MATIC) сталкивается с продажами медведями на митингах по оказанию помощи, в то время как быки пытаются защитить поддержку в 0,94 доллара.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Эта плотная торговля вряд ли будет продолжаться долго. Понижающая 20-дневная EMA ($ 1,03) и RSI на отрицательной территории показывают, что путь наименьшего сопротивления находится вниз. Если Bears вытягивает цену ниже 0,94 долл. США, пара Matic/USDT может привести к 0,69 долл. США.

Напротив, если цена окажется с текущего уровня и разрывается выше 20-дневной EMA, это предполагает начало более сильного восстановления. Затем пара может подняться до линии сопротивления, где быки снова будут противостоять жесткому сопротивлению от медведей.

Анализ цен на догейн

30 апреля Dogecoin (DOGE) отказался от 20-дневной EMA (0,08 долл. США), что указывает на то, что настроение является отрицательным, и медведи используют митинги для продажи.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Цена достигла поддержки около 0,08 доллара. Если этот уровень уступит место, это предполагает, что медведи захватили контроль. Затем продавцы попытаются опираться на свои преимущества и вытянуть пару Doge/USDT к следующей поддержке в 0,07 доллара. Ожидается, что быки защитят зону от 0,07 до 0,06 долл. США со всей их мощью.

Наоборот, если цена отскакивает от текущего уровня и возрастает выше 20-дневной EMA, это будет предположить, что быки накапливаются на более низких уровнях. Импульс -рост может забрать после того, как покупатели пронзили линию нисходящего тренда. Цена Dogecoins может затем подняться до 0,11 доллара.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) отклонилась с 24 долларов 30 апреля, что указывает на то, что медведи активны на более высоких уровнях. Цена достигла 50-дневной SMA (21,74 долл. США), что является важным уровнем, на котором следует следить.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Краткосрочное преимущество будет наклоняться в пользу медведей, если им удастся погрузить цену ниже 50-дневного SMA. Пара Sol/USDT может затем упасть к сильной поддержке на 18,70 доллара. Покупатели, вероятно, будут охранять этот уровень с силой. Если цена восстановится в 18,70 доллара, быки снова попытаются убрать препятствие на уровне 24 долларов.

Если они смогут справиться с этим, пара попытается митинг до $ 27,12. Скорок от этого уровня может привести к ценовым действию в диапазоне от 27,12 до 18,70 долл. США в течение некоторого времени. В качестве альтернативы, если быки катапультируют цену выше 27,12 долл. США, следующая остановка может достигать 39 долларов.

Источник