Инвесторы, по -видимому, имеют цену в 25 базисных базовых показателях Федеральной резервной системы Соединенных Штатов 3 мая. Далее они будут искать подсказки о действиях ФРС до конца года.

Будет ли ФРС сохранить свою ястребиную позицию, поскольку инфляция все еще остается намного выше своего целевого диапазона, или банк будет беспокоиться о том, что и надвигающаяся рецессия сделает сигнал центрального банка паузой в повышении ставок?

Отчет главных экономистов Всемирного экономического форума, опубликованный 1 мая, показывает, что 80% главных экономистов считают, что центральные банки должны поддерживать деликатный баланс между «управлением инфляцией и поддержанием стабильности финансового сектора». Экономисты ожидают, что центральным банкам будет трудно сократить инфляцию до их целевых уровней.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Артур Хейс, соучредитель и бывший генеральный директор Crypto Drivatives Exchange BitMEX, в эксклюзивном интервью Cointelegraph предупредил инвесторов, что инвестиции в активы «за пределами традиционной финансовой системы»-единственный выход, если они хотят сохранить свой капитал.

Могут ли биткойн (BTC) и Altcoins запустить вверх после отскакивания от уровней поддержки ключей? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

Ценовое действие последних нескольких дней сформировало симметричный треугольник в биткойнах. Как правило, симметричный треугольник действует как схема продолжения, и цена разрывается в направлении, которое было распространено до разработки формирования.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Тем не менее, лучше подождать, пока цена завершит прорыв, прежде чем делать какие -либо новые ставки, потому что иногда настройка ведет себя как образец изменения.

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (28 642 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) вблизи средней точки не дают четкого преимущества ни быками, ни медведям.

Если цена сохраняется ниже и разрывается ниже треугольника, это предложит начало краткосрочной корректирующей фазы. Пара BTC/USDT может упасть до 25 250 долларов. Этот уровень, вероятно, станет свидетелем агрессивной покупки быками.

Наоборот, если цена отскакивает от линии поддержки и разрывается выше 20-дневной EMA, пара может подняться до линии сопротивления. Перерыв и закрытие над треугольником откроют двери для потенциального митинга до 32 400 долларов.

Эфирный анализ цен

1 мая Ether (ETH) спрыгнул с линии поддержки симметричного треугольника, что указывает на то, что более низкие уровни привлекают покупателей.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Быки попытаются подтолкнуть цену выше скользящих средств и оспаривать линию сопротивления. Если покупатели бьют по цене выше треугольника, пара ETH/USDT может собраться до 2131 долл. США. Существует незначительное сопротивление в 2000 долларов, но, вероятно, его пересекают.

Наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня, медведи предпримут другую попытку погрузить пару под треугольником. Если они преуспевают в своих усилиях, пара может погрузиться в цель с шаблоном в размере 1619 долл. США.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) остается застрявшим в симметричном схеме треугольника, что указывает на нерешительность среди быков и медведей

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели пытаются охранять линию поддержки треугольника. Если им удастся подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA ($ 326), пара BNB/USDT может подняться до линии сопротивления. Трейдеры должны будут преодолеть это препятствие, чтобы сигнализировать о начале нового подъема.

В качестве альтернативы, если цена рушится ниже треугольника, это предполагает, что неопределенность решила в пользу медведей. Пара может затем проскользнуть до 300 долларов, а затем расширить падение до целевого рисунка в 280 долларов.

Анализ цены XRP

Длинный хвост на подсвечниках 1 и 2 мая показывает, что быки пытались начать выздоровление в XRP (XRP). Тем не менее, они не могли поддерживать давление на покупку, и цена стала ниже 3 мая.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи попытаются расширить снижение до сильной поддержки на уровне 0,43 доллара. Это остается ключевым уровнем для наблюдения в ближайшем будущем. Если эта поддержка рушится, пара XRP/USDT может упасть до $ 0,36. Этот уровень, вероятно, привлечет агрессивную покупку быками.

Вместо этого, если цена окажется с 0,43 долл. США и разрывается выше 20-дневной EMA (0,47 долл. США), это будет сигнализировать о том, что быки возвращаются. Пара могла тогда сплотиться до линии сопротивления. Если покупатели преодолевают это препятствие, пара может расти до 0,54 доллара.

Анализ цен Кардано

Быки держали кардано (ADA) выше 50-дневной простой скользящей средней (0,38 долл. США) 2 мая, но им не удалось преодолеть препятствие на 20-дневной EMA (0,39 долл. США).

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи пытаются наброситься на эту возможность и закрыть пару ADA/USDT ниже 50-дневного SMA. Существует небольшая поддержка в 0,37 доллара, но если это взломано, продажи могут набрать импульс, а пара может упасть до 0,33 доллара, а затем до 0,30 долл. США.

Важным сопротивлением наверху является вырез обратного рисунка головы и плеч. Покупатели должны будут поддерживать цену выше этого уровня, чтобы сигнализировать о потенциальном изменении тенденции в ближайшем будущем. Пара может затем расти до 0,46 доллара.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) изо всех сил пытается отскочить от сильной поддержки около 0,08 доллара, что предполагает отсутствие спроса со стороны быков.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (0,08 долл. США) наклоняется, а RSI ниже 42, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления находится в недостатке. Если поддержка около 0,08 долл. США нарушена, пара Doge/USDT может упасть до следующей крупной поддержки в 0,07 долл. США.

Если быки хотят предотвратить этот упадок, им придется быстро подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда. Затем пара может сплотиться до 0,09 долл. США, а затем порыться к жесткой накладной дороге на уровне 0,11 долл. США.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) отскочил от поддержки в размере 0,94 долл. США 2 мая, что указывает на то, что быки пытаются агрессивно защитить уровень.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 1,02) наклоняется, а RSI находится в отрицательной зоне, что указывает на то, что настроение остается отрицательным. Продавцы попытаются остановить восстановление на 20-дневной EMA. Если они преуспевают, пара Matic/USDT может отказаться от 0,94 долл. США.

Повторный повторный тест уровня поддержки в коротком интервале имеет тенденцию ослабить его. Если эта поддержка уступит, продажа может усилить, а пара может привести к 0,69 долл. США. Покупатели должны будут ударить цену над линией сопротивления, чтобы аннулировать медвежье.

Солана Анализ цен

2 мая покупатели защищали 50-дневную SMA (21,78 долл. США), но они не могли продвинуть Солану (SOL) выше 20-дневной EMA (22,26 долл. США). Это показывает, что медведи продаются на каждом несовершеннолетнем ралли.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи вытащили цену ниже 50-дневного SMA. Если они поддержат разбивку, пара Sol/USDT сможет достичь следующей сильной поддержки за $ 18,70. Возможность отскока от этого уровня остается высокой. Если это произойдет, пара может оставаться в диапазоне от $ 18,70 до 27,12 долл. США за еще немного времени.

Наоборот, если цена появляется и разрывается выше 20-дневной EMA, это предполагает, что быки пытаются вернуть. Затем пара могла собраться до 24 долларов, а затем постигнуться до накладного сопротивления в 27,12 доллара.

Анализ цен в Полкадо

1 мая Polkadot (DOT) проскользнул ниже поддержки в размере 5,70 долл. США, и медведи пытаются опираться на это преимущество 3 мая.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытались восстановить 2 мая, но мелкий отскок показал отсутствие агрессивных покупок около 5,70 долл. США. Это говорит о том, что пара DOT/USDT может продолжаться ниже и достичь решающей поддержки в 5,15 долл. США.

Время истекает для быков. Если они хотят начать устойчивое выздоровление, им придется быстро подтолкнуть цену выше скользящих средних. Если им удастся это сделать, пара может набрать импульс и сплотиться к 7 долларам.

Анализ цен на Litecoin

Litecoin (Ltc) сжимается между 20-дневной EMA (89 долларов) и горизонтальной поддержкой в ​​85 долларов. Средние перемещения завершили медвежий кроссовер, а RSI находится в отрицательной зоне, что указывает на то, что медведя удерживают край.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если Bears вытягивает цену ниже 85 долларов, продажи могут усилить, а пара LTC/USDT может окунуться до сильной поддержки в 75 долларов. Ожидается, что быки защитят этот уровень со всей их мощью, потому что перерыв ниже, он откроет двери для дальнейшего падения до 65 долларов.

Другая возможность состоит в том, что цена отскакивает от текущего уровня и возрастает выше скользящих средств. Такой ход будет предлагать накопление на более низких уровнях. Затем пара может подняться до 96 долларов и выше ее до 106 долларов.

Источник