После создания сомнительного рекорда из девяти последовательных красных недельных закрытий Биткойн (BTC) пытается загладить свою вину, начав восстановление цены, чтобы положить конец полосе неудач. Аналитики неоднократно говорили, что инвесторам не следует бояться медвежьего рынка, потому что это одно из лучших времен для инвестирования в фундаментально сильные проекты в рамках подготовки к следующей фазе быков.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу подчеркнул, что неизрасходованные выходные данные транзакций (UTXO) старше шести месяцев отражают 62% реализованного предела, что аналогично уровню, наблюдаемому во время краха в марте 2020 года. Следовательно, Ки сказал, что Биткойн может быть близок к формированию циклического дна.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

В текущих медвежьих условиях трудно представить рост биткойнов до 250 000 долларов, но миллиардер-инвестор Тим Дрейпер по-прежнему оптимистичен. Выступая на шоу на YouTube 24 мая, Дрейпер сказал, что если больше розничных продавцов начнут принимать биткойны, участие женщин возрастет, поскольку они будут покупать вещи за биткойны. По словам Дрейпера, это может поднять цену Биткойна выше его целевой цели в 250 000 долларов.

Учитывая, что несколько аналитиков призывают биткойн к минимуму, сейчас хорошее время для покупки? Могут ли рынки криптовалют начать восстановление в краткосрочной перспективе? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

Биткоин/доллар США

Биткойн прорвался выше линии нисходящего тренда 30 мая, и быки пытаются удержать цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (30 562 доллара). Если им это удастся, это будет первым признаком того, что медведи могут потерять свою хватку.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если цена удержится выше 20-дневной EMA, пара BTC/USDT может вырасти до 32 659 долларов, а затем до 50-дневной простой скользящей средней (34 954 доллара). 20-дневная EMA выравнивается, а индекс относительной силы (RSI) поднялся выше 46, предполагая, что быки пытаются вернуться.

И наоборот, если цена разворачивается вниз от 20-дневной EMA, это будет означать, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на подъеме. Затем медведи предпримут еще одну попытку опустить пару ниже 28 630 долларов и бросить вызов внутридневному минимуму 12 мая на уровне 26 700 долларов. Прорыв ниже этой поддержки может сигнализировать о возобновлении нисходящего тренда.

ETH/USDT

Эфир (ETH) отскочил от жизненно важной поддержки на уровне 1700 долларов 28 мая и движется к 20-дневной EMA (2026 долларов). Это говорит о том, что быки пытаются начать устойчивое восстановление.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

RSI показывает бычье расхождение, предполагающее, что давление продавцов может снижаться. Покупатели попытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA и бросить вызов уровню пробоя на уровне 2159 долларов. Если быки не смогут преодолеть это препятствие, пара BNB/USDT может развернуться вниз и консолидироваться в диапазоне от 1700 до 2159 долларов.

Если быки поднимут цену выше 2159 долларов, это будет означать, что 1700 долларов могут быть дном в краткосрочной перспективе. Затем пара может подняться до 50-дневной SMA (2504 доллара). Этот бычий взгляд может быть признан недействительным, если цена развернется и упадет ниже 1700 долларов.

BNB/USDT

27 мая Binance-coin">Binance Coin (BNB) получила поддержку вблизи непосредственной поддержки на уровне 286 долларов, что свидетельствует о том, что трейдеры покупают на падениях. Быки теперь снова попытаются подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления на уровне 320 долларов.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара BNB/USDT может вырасти до 350 долларов. Чем дольше цена удерживается выше 320 долларов, тем больше вероятность того, что дно было достигнуто 12 мая. Если быки преодолеют барьер в 350 долларов, ралли может достичь 400 долларов.

С другой стороны, если цена отклонится от текущего уровня или 350 долларов, это будет означать, что медведи продают на ралли. Это может снова подтолкнуть цену к ближайшей поддержке на уровне 286 долларов. Если эта поддержка сломается, пара может упасть до 260 долларов.

XRP/USDT

Хотя 26 мая Ripple (XRP) опустился ниже 0,38 доллара, медведи не смогли удержать давление продавцов. Это начало восстановление 28 мая, которое достигло линии нисходящего тренда.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Медведи неоднократно устанавливали сильную защиту на линии нисходящего тренда, следовательно, это важное сопротивление, за которым нужно следить. Если цена изменит направление от линии нисходящего тренда, медведи попытаются опустить пару XRP/USDT ниже 0,37 доллара и бросить вызов ключевой поддержке на уровне 0,33 доллара.

Напротив, если покупатели будут поддерживать цену выше 20-дневной EMA (0,43 доллара США), это будет означать, что продавцы могут потерять контроль. Затем пара может подняться до психологического уровня в 0,50 доллара.

ADA/USDT

Cardano (ADA) 27 мая пробил второстепенную поддержку на уровне 0,46 доллара, но медведи не смогли развить это преимущество. Быки купили этот спад и 28 мая начали восстановление.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Ралли помощи набрало обороты 30 мая, и быки пытаются поднять цену выше 20-дневной EMA (0,54 доллара). Если им это удастся, это будет означать, что пара ADA/USDT пытается сформировать дно. Затем пара может подняться до 0,61 доллара, а затем попытаться подняться до уровня пробоя 0,74 доллара.

Этот позитивный взгляд может быть опровергнут, если цена отклонится от 20-дневной EMA вниз. Если это произойдет, медведи снова попытаются опустить пару ниже $0,40 и начать следующий этап нисходящего движения.

SOL/USDT

Солана (SOL) восстановилась с 40 долларов 28 мая, что указывает на то, что более низкие уровни продолжают привлекать быков к покупкам. Покупатели теперь попытаются подтолкнуть цену к 20-дневной EMA ($53).

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Если быки подтолкнут цену выше 20-дневной EMA, это будет означать, что нисходящий тренд может ослабевать. Затем пара SOL/USDT может вырасти до 60 долларов, а затем подняться до уровня 50% коррекции Фибоначчи в 66 долларов.

Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня или 20-дневной EMA, это будет означать, что медведи продолжают продавать на ралли. Это может увеличить вероятность повторного тестирования $37,37. Прорыв ниже этой поддержки может начать следующий этап нисходящего тренда.

DOGE/USDT

Dogecoin (DOGE) упал ниже 0,08 доллара 26 мая, но резко вернулся 27 мая. Это предполагает агрессивные покупки на более низких уровнях, но медведи не готовы отказаться от своего преимущества, поскольку они продолжают защищать 20-дневную EMA (0,09 доллара). с энергией.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Быки снова попытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA. Если они это сделают, пара DOGE/USDT может подняться до психологического уровня в 0,10 доллара. Этот уровень может снова выступать в качестве сопротивления, но если быки преодолеют это препятствие, пара может вырасти до 0,12 доллара.

В качестве альтернативы, если цена отклонится от 20-дневной EMA или 0,10 доллара, это будет означать, что медведи активны на более высоких уровнях. Это может привести к снижению пары до 0,08 доллара, а затем до внутридневного минимума 12 мая в 0,06 доллара.

ТОЧКА/USDT

Polkadot (DOT) сформировал свечной паттерн Доджи 27 мая, предполагая нерешительность между быками и медведями. Эта неопределенность разрешилась в сторону роста, и быки подтолкнули цену к верхнему сопротивлению на уровне 10,37 доллара.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Если покупатели подтолкнут цену выше верхнего сопротивления, это может открыть двери для возможного роста до 12 долларов. Если быки преодолеют это препятствие, следующая остановка может быть на уровне 14 долларов. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления может указывать на то, что пара DOT/USDT, возможно, достигла дна.

Этот позитивный взгляд может стать недействительным, если цена резко упадет с текущего уровня и упадет ниже 8,56 доллара. Это может привести к снижению до внутридневного минимума 12 мая в 7,30 доллара. Медведям придется опустить цену ниже этого уровня, чтобы указать на возобновление нисходящего тренда.

AVAX/USDT

Avalanche (Avax) 26 мая опустилась ниже сильной поддержки на уровне 23,51 доллара, но медведи не смогли воспользоваться этим преимуществом. Быки купили падение 27 мая и начали восстановление 28 мая.

Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView

Быки попытаются подтолкнуть цену к 20-дневной EMA (32,42 доллара), что является важным уровнем, за которым нужно следить. Если цена развернется от этого сопротивления, медведи попытаются повторно протестировать внутридневной минимум 27 мая на уровне 21,35 доллара. Если эта поддержка сломается, пара AVAX/USDT может упасть до психологического уровня в 20 долларов.

RSI показывает положительное расхождение, указывая на то, что давление продавцов может снизиться. Если быки подтолкнут цену выше 20-дневной EMA, пара может вырасти до 38 долларов, а затем попытаться подняться до 46 долларов.

SHIB/USDT

Быки успешно защитили поддержку на уровне 0,000010 долларов США 27 мая, что привело к отскоку 28 мая. Сиба-ину (SHIB) продолжила восстановление и достигла 20-дневной EMA (0,000012 долларов США), которая, вероятно, выступит в качестве сильного сопротивления.

Дневной график SHIB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SHIB/USDT. Источник: TradingView

Если цена отклонится от 20-дневной EMA вниз, медведи снова попытаются опустить пару SHIB/USDT ниже 0,000010 доллара. Если это произойдет, пара может повторно протестировать критическую поддержку на уровне 0,000009 доллара.

В качестве альтернативы, если быки подтолкнут цену выше 20-дневной EMA, это будет означать, что нисходящий тренд может ослабевать. Затем пара может попытаться подняться до 0,000014 доллара, а затем до уровня пробоя 0,000017 доллара. Быкам придется преодолеть это накладное препятствие, чтобы сигнализировать о потенциальном изменении тренда.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник