Goldman Sachs начал предлагать своим клиентам доступ к торговле биткойнами (BTC) через непоставочные форварды, согласно закону Bloomberg. Макс Минтон, глава отдела цифровых активов Goldmans Asia-Pacific, сказал, что "институциональный спрос продолжает значительно расти в этом пространстве."

Даже Citigroup планирует внедрить услуги, связанные с криптографией, в связи с растущим спросом со стороны управляющих активами и хедж-фондов. Хотя запросы о биткойне резко возросли в августе 2020 года, инвестиционный банк не спешил выходить на крипторынок. Глобальный глава отдела иностранной валюты Citigroup Итай Тачман сказал Financial Times, что "крипто здесь, чтобы остаться, и что мы находимся только в самом начале рынка."

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin 360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin 360

Долгосрочные инвесторы рассматривают провалы как возможность построить свой портфель по выгодным ценам. Эти инвесторы, похоже, используют текущую коррекцию в биткойне для покупки. Данные Glass node показывают, что 12 354 биткоина были выведены из Coinbase с намерением, возможно, храниться в холодных кошельках в течение длительного времени.

В то время как биткойн, похоже, находится в режиме накопления, альткоины продолжают свой звездный бег. Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить, есть ли у альткоинов место для запуска или коррекция не за горами.

BTC/USDT

BTC/USDT сталкивается с жестким сопротивлением вблизи линии нисходящего тренда, но положительным признаком является то, что быки не позволили цене удержаться ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($56 036). Это указывает на то, что трейдеры покупают на каждом незначительном падении.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если быки поднимут цену выше линии нисходящего тренда и сопротивления $58 966,53, пара BTC/USD может набрать импульс и бросить вызов рекордному максимуму в $64 849,27. Прорыв и закрытие выше этого уровня будет означать начало следующего этапа восходящего тренда.

Напротив, если цена откатится от текущего уровня и пробьется ниже 20-дневной ЕМА, пара может упасть до 52 323,21 доллара. Отскок от этой поддержки будет означать, что пара может консолидироваться между $52 323,21 и $58 966,53 в течение нескольких дней.

Плоские скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) чуть выше средней точки указывают на вероятность действия, связанного с диапазоном, в краткосрочной перспективе. Возможность более глубокой коррекции увеличится, если медведи опустят цену ниже 52 323,21 доллара.

ETH/USDT

Эфир (ETH) остается в сильном восходящем тренде. Коррекция 4 мая была недолгой, так как быки подтолкнули цену к новому рекордному максимуму 5 мая и последовали за ним с еще одним повышением 6 мая. Это показывает, что импульс остается сильным, и трейдеры покупают на каждом незначительном падении.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Если покупатели поднимут цену выше $3607,14, пара ETH/USDT может продолжить свой марш на север к следующей целевой цели на уровне $4528,97.

Однако после недавнего роста цена торгуется намного выше 50-дневной простой скользящей средней ($2289), что означает, что пара чрезмерно расширена в краткосрочной перспективе. Прорыв ниже поддержки $3,165.30 станет первым признаком коррекции к 20-дневной ЕМА ($2,886).

Сильный отскок от этой поддержки будет означать, что настроения остаются бычьими, и трейдеры покупают на спадах, поскольку они ожидают продолжения ралли. И наоборот, прорыв ниже 20-дневной ЕМА будет означать истощение и приведет к падению до 50-дневной SMA.

BNB/USDT

Finance Coin (BNB) остается в восходящем тренде, но отрицательная дивергенция на RSI сигнализирует о том, что импульс ослабевает. Восстановление 5 мая завершилось на уровне $656, что говорит о том, что более высокие уровни привлекают продажи от трейдеров.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустятся и удержат цену ниже 20-дневной ЕМА ($579), краткосрочные трейдеры могут поспешить к выходу. Это может усилить продажи и снизить цену до 50-дневного SMA ($451).

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от 20-дневной ЕМА, быки попытаются возобновить восходящий тренд. Прорыв выше $680 может расчистить путь для ралли до $808,57.

DOGE/USDT

Dogecoin (DOGE) находится в сильном восходящем тренде. Медведи не смогли даже перетащить цену вниз к уровню коррекции Фибоначчи 38,2% на уровне $0,49, подразумевая, что быки не ждут более глубокой коррекции для покупки.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Покупатели пытаются возобновить восходящий тренд, толкая цену выше верхнего сопротивления $0.69. Если они преуспеют, пара DOGE/USD может начать свой путь к целевой цели на уровне $1,05.

Напротив, если цена отклонится от верхнего сопротивления, это будет означать, что трейдеры закрывают свои позиции на ралли. Бычий импульс может ослабнуть, если медведи опустят цену ниже 20-дневной ЕМА ($0.39).

XRP/USDT

XRP пробился выше линии нисходящего тренда 6 и 7 мая, но длинный фитиль на свечах говорит о том, что трейдеры бронируют прибыль на более высоких уровнях. В настоящее время медведи пытаются вернуть цену ниже линии нисходящего тренда.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Если они преуспеют, пара XRP/USD может упасть до 20-дневной EMA ($1.43). Растущие скользящие средние и RSI в положительной зоне говорят о том, что быки одержали верх.

Сильный отскок от этой поддержки укажет на то, что настроения остаются позитивными. Если покупатели подтолкнут и поддержат цену выше линии нисходящего тренда, пара может вырасти до $1,96. Прорыв этого уровня может начать следующий этап восходящего тренда.

Вопреки этому предположению, если цена повернет вниз и опустится ниже 20-дневной ЕМА, это будет означать, что предложение превышает спрос. Это может привести к снижению цены до 50-дневного SMA ($1.09).

ADA/USDT

ADA/USDT (ADA) взлетела выше сопротивления $1.48 6 мая, что сигнализировало о возобновлении восходящего тренда. Медведи попытались сегодня потянуть цену вниз, но длинный хвост на свече предполагает сильную покупку вблизи уровня прорыва на уровне $1.48.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($1.36) начала разворачиваться вверх, и RSI находится в зоне перекупленности, указывая на путь наименьшего сопротивления вверх. Первая цель на восходящем уровне - $2, и если этот уровень будет пересечен, восходящий тренд может достичь $2,25.

Этот бычий взгляд будет недействительным, если пара ADA/USDT отклонится от текущего уровня и пробьется ниже $1.48. Такое движение может заманить агрессивных быков в ловушку и привести к падению до скользящих средних.

DOT/USDT

Polkadot (DOT) достиг верхнего сопротивления $42,28 6 мая, когда медведи пытаются остановить восходящее движение. Сегодня альткоин сформировал внутридневную свечную модель, что говорит о нерешительности между быками и медведями.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для DOT 5 мая, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ , эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая рыночные настроения, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленая). Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленая). Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для ОБОИХ переключилась на зеленый цвет 5 мая, когда цена составила $36,18, задолго до указания на какое-либо ралли.

С тех пор оценка VORTECS ™ в основном осталась в зеленой зоне, и 6 мая она выросла до 42,47 доллара, что на 17% больше за два дня.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше $42.28 будет означать, что быки преодолели сопротивление медведей. Это может подтолкнуть пару DOT/USDT к рекордному максимуму в $48,36. Прорыв этого сопротивления будет означать начало следующего этапа восходящего движения.

Вопреки этому предположению, если цена снова повернет вниз с 42,28 доллара, пара может упасть до скользящих средних. Сильный отскок от этой поддержки укажет на спрос на более низких уровнях, и быки предпримут еще одну попытку продвинуть пару до $48,36.

20-дневная ЕМА ($37) начала расти, и RSI находится на положительной территории, что указывает на незначительное преимущество для покупателей. Этот бычий взгляд будет аннулирован, если медведи опустят пару ниже $34.36. Такой шаг может привести к падению до $26,50.

BCH/USDT

После сильного всплеска 5 и 6 мая Bitcoin Cash (BCH) в настоящее время наблюдает бронирование прибыли. Первой поддержкой на нисходящей стороне является уровень коррекции Фибоначчи 38,2% на уровне $1263,10.

Дневной график BCH/USD. Источник: TradingView
Дневной график BCH/USD. Источник: TradingView

Если пара BCH/USDT отскочит от этого уровня, это будет означать, что настроения остаются позитивными, и трейдеры накапливаются на более низких уровнях. Затем быки попытаются возобновить восходящий тренд, подняв цену выше $1600,89. Если им это удастся, пара может вырасти до $2147,36.

Этот позитивный взгляд станет недействительным, если пара резко упадет и удержится ниже уровня прорыва на уровне $1213,51. Это может привести к падению до 20-дневной ЕМА ($1,030), где покупка, скорее всего, возобновится.

LTC/USDT

В течение последних двух дней Litecoin (Ltc) столкнулся с продажами вблизи линии сопротивления восходящего расширяющегося клина. Хотя медведи попытались начать коррекцию 6 мая, длинный хвост на свече показывает сильную покупку на более низких уровнях.

Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView

Если покупатели смогут толкнуть и удержать цену выше клина, пара LTC/USDT, скорее всего, пробежит вперед до $400, а затем до $463,31. Однако ралли последних нескольких дней подтолкнуло RSI выше 74, что указывает на возможность незначительной коррекции или консолидации.

Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже $318,87. Это может привести к снижению цены до 20-дневной ЕМА ($286). Если эта поддержка также треснет, снижение может распространиться на линию поддержки клина.

UNI/USDT

Uniswap (UNI) отказался от $44,90 5 мая, предложив бронирование прибыли на более высоких уровнях. Медведи попытались ухватиться за эту возможность и опустить цену ниже 20-дневной ЕМА ($38,68) сегодня.

Дневной график UNI/USD. Источник: TradingView
Дневной график UNI/USD. Источник: TradingView

Однако длинный хвост на дневной свече указывает на сильную покупку на 20-дневной ЕМА. Это говорит о том, что настроения остаются позитивными, и быки покупают на спадах. Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше 45 долларов.

Если они преуспеют, это будет сигналом о том, что коррекция закончилась, и пара готова подняться к линии сопротивления канала на уровне $51.50.

И наоборот, если цена снова снизится с 45 долларов, пара UNI/USD может консолидироваться в узком диапазоне в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже 20-дневной ЕМА будет первым признаком слабости, и это может привести к падению к линии поддержки канала.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вы должны провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставляет биржа HitBTC.

Источник