Биткоин остается значительно выше важнейшей поддержки на уровне $25 250, что свидетельствует о том, что участники рынка отмахнулись от новостей о судебных исках Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance и Coinbase. Когда после негативных новостей рынки долго не снижаются, это признак того, что трейдеры стремятся покупать на падениях, а не паниковать и сбрасывать свои активы.

Генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд покупает акции, связанные с криптовалютами, после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам США обнародовала свои недавние меры регулирования криптовалют. 6 июня Вуд приобрела акции Coinbase на сумму 21 миллион долларов, а с 7 по 8 июня купила акции Block Inc. на сумму 19,9 миллиона долларов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Устойчивость криптовалютного пространства поддерживается настроением "риск-он". Американские рынки акций находятся на подъеме: 9 июня индекс S&P 500 поднялся выше отметки 4 300, что стало первым подобным случаем с августа 2022 года.

Смогут ли быки поддержать восстановление криптовалютных рынков, или более высокие уровни приведут к появлению большого количества медведей? Давайте изучим графики 10 ведущих криптовалют, чтобы выяснить это.

Анализ цены биткоина

Биткоин (BTC) оттолкнулся от скользящих средних 7 июня, но небольшой позитив заключается в том, что быки не позволили цене опуститься ниже $26 125. Это говорит о том, что более низкие уровни привлекают покупателей.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Быки снова попытаются поднять цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на уровне $26 924. Если им это удастся, это будет означать, что давление продаж уменьшается.

Пара BTC/USDT может затем подняться к 50-дневной простой скользящей средней (SMA) $27,536, а затем к линии сопротивления нисходящего канала. Ожидается, что медведи будут яростно защищать этот уровень.

Другая возможность заключается в том, что цена развернется вниз от текущего уровня. В этом случае медведи попытаются укрепить свои позиции, подтянув цену к $25 250. Покупатели, скорее всего, будут защищать этот уровень изо всех сил.

Анализ цен на эфир

Быкам удалось удержать Ether (ETH) выше линии сопротивления модели "падающий клин", что указывает на спрос на более низких уровнях.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($1 854) выровнялась, а индекс относительной силы (RSI) находится вблизи средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Этот баланс изменится в пользу медведей, если они опустят цену ниже $1,778. Тогда пара ETH/USDT может опуститься до $1 740, а затем до линии поддержки клина.

Напротив, если покупатели загонят цену выше $1 927, быки возьмут верх. Пара может сначала подняться до $2 000, а затем устремиться к следующему крупному сопротивлению на уровне $2 200.

Анализ цен на BNB

BNB (БНБ) 7 июня опустился ниже важного уровня поддержки $265. Быки попытались вернуть цену выше уровня пробоя 8 июня, но быки удержали свои позиции.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

RSI в зоне перепроданности указывает на то, что в ближайшей перспективе продажи, возможно, были чрезмерными. Это может положить начало ралли, которое, вероятно, столкнется с продажами на уровне $265 и снова на уровне $280. Если цена развернется вниз от любого из этих уровней, это будет сигналом того, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на подъемах.

С другой стороны, если медведи опустят цену ниже внутридневного минимума $253, достигнутого 7 июня, пара BNB/USDT может продлить снижение до $240, а ниже - до $220.

Анализ цены XRP

XRP (XRP) по-прежнему находится в восходящем движении. Медведи попытались начать коррекцию, но не смогли подтянуть цену к 20-дневной EMA ($0,50) 7 июня, что говорит о том, что быки держатся крепко.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная EMA и RSI на положительной территории указывают на то, что быки находятся под командованием. Покупатели попытаются поднять цену выше верхней зоны между $0,56 и $0,58. Если им это удастся, пара XRP/USDT может начать новый восходящий тренд. Пара может сначала подняться до $0,60, а затем до $0,80.

Если медведи хотят начать откат, им придется опустить цену ниже 20-дневной EMA. Это может привлечь фиксацию прибыли со стороны краткосрочных трейдеров, и пара может упасть до 50-дневной SMA ($0,47), а затем до $0,42.

Анализ цены Cardano

Быки попытались начать ралли помощи 8 июня, но длинный фитиль на дневной свече показывает, что медведи продолжают продавать Cardano (ADA) на более высоких уровнях.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Хотя нисходящие скользящие средние указывают на преимущество медведей, RSI на территории перепроданности предполагает, что ралли облегчения может быть не за горами. Пара ADA/USDT может отскочить от твердой поддержки на уровне $0,30.

Первым верхним сопротивлением, за которым следует следить, является 20-дневная EMA ($0,35). Прорыв и закрытие выше этого сопротивления укажет на то, что давление продаж может уменьшиться.

В противном случае, если цена продолжит снижение и упадет ниже $0,30, это расчистит путь для потенциального снижения до $0,24.

Анализ цены Dogecoin

Dogecoin (DOGE) остается ниже уровня пробоя $0,07, но быки не позволили медведям опустить цену до следующей поддержки в районе $0,06.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Любое восстановление с текущего уровня, вероятно, столкнется с продажами вблизи 20-дневной EMA ($0,07), как видно из длинного фитиля на свече 9 июня.

Если цена развернется вниз и продолжит снижение, это будет свидетельствовать о том, что медведи продают вблизи накладных уровней сопротивления. Тогда пара DOGE/USDT может опуститься к уровню поддержки в районе $0,06.

Если быки хотят предотвратить снижение, им придется быстро загнать цену выше 20-дневной EMA. Такое движение будет означать начало более сильного восстановления. Затем пара может предпринять попытку ралли до $0,08.

Анализ цен на Solana

Solana (SOL) опустилась ниже уровня поддержки $18,70 8 июня, но длинный хвост на свече показывает, что быки пытаются защитить этот уровень.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($20,15) развернулась вниз, а RSI находится ниже 39, что указывает на то, что быкам будет трудно начать уверенный отскок с текущих уровней. Если цена пробьет и удержится ниже $18,70, пара SOL/USDT может упасть до $17, а затем до жизненно важной поддержки на уровне $15,28.

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от текущего уровня, пара может достичь скользящих средних. Прорыв и закрытие выше 50-дневной скользящей средней ($20,92) станет сигналом к началу более сильного ралли в направлении $24.

Анализ цен на полигоны

Polygon (MATIC) продолжает двигаться вниз к важнейшему уровню поддержки $0,69, указывая на то, что "медведи" держат ситуацию под контролем.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Ожидается, что быки будут энергично защищать уровень $0,69, так как если они не смогут этого сделать, продажи могут усилиться, и пара MATIC/USDT может упасть до следующей крупной поддержки на уровне $0,50.

При рельефных ралли уровень пробоя $0,82, вероятно, будет выступать в качестве основного препятствия. Если быки преодолеют это препятствие, пара может подняться до $0,94. На этом уровне вероятны сильные продажи со стороны медведей.

Анализ цены Litecoin

Быки неоднократно выкупали провалы ниже 50-дневной SMA ($88) в период с 7 по 9 июня, что указывает на солидный спрос на более низких уровнях. Однако медведи не сдаются, продолжая продавать Litecoin (Ltc) вблизи 20-дневной EMA ($90).

Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз с текущего уровня, медведи попытаются подтянуть пару LTC/USDT к линии восходящего тренда, что, скорее всего, привлечет покупателей. Если цена отскочит от линии восходящего тренда, это будет означать, что пара может продлить свое пребывание внутри треугольника еще на несколько дней.

С другой стороны, покупателям придется подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA ($90), чтобы открыть двери для возможного ралли к линии сопротивления треугольника.

Следующее трендовое движение, вероятно, начнется после того, как цена прорвется выше или ниже треугольника. До этого момента, вероятно, продолжится движение в диапазоне.

Анализ цен на Polkadot

Polkadot (DOT) остается ниже уровня пробоя $5,15, но небольшое преимущество в пользу быков в том, что они не позволили медведям опустить цену ниже непосредственной поддержки $4,90.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вверх от текущего уровня, это будет означать покупку на провалах. Затем быки снова попытаются поднять цену выше 20-дневной EMA ($5,24). Если им это удастся, пара DOT/USDT может восстановиться до $5,56.

Напротив, если цена снова развернется вниз от $5,15 или 20-дневной EMA, это будет свидетельствовать о том, что медведи продолжают продавать на небольших подъемах. Это увеличит вероятность падения ниже $4,90. Следующая серьезная поддержка на пути вниз находится гораздо ниже - на уровне $4,22.

Источник