Отчет индекса потребительских цен на 10 августа (CPI) показывает, что инфляция по сравнению с прошлым годом выросла на 8,5% в июле, и, хотя эта цифра ниже ожиданий экономистов в 8,7%, она все еще высока. Несмотря на то, что инфляция остается намного выше, чем федеральные резервы на 2%, маргинальная замедление повышает надежды на то, что повышение ставки Федеральной резервной системы начало работать. Это снизило вероятность повышения ставки базисного точка на 75 базисных точек на сентябрьском собрании с 68% 9 августа до 37,5% в соответствии с данными CME Group.

Рискованные активы, в том числе рынки криптовалюты, положительно отреагировали на печать ИПЦ. По сравнению с биткойнами (BTC), альткойны наслаждаются более сильным ралли. Это вытащило доминирование Биткойна возле своих годовых минимумов, в то время как Ether (ETH) поднялся возле своего годового максимума.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Согласно данным CoinShares, за последние семь недель продукты, связанные с эфиром, составили 159 миллионов долларов. Это указывает на то, что эфир, по -видимому, привлекает внимание институциональных инвесторов в ожидании слияния, которое запланировано на 19 сентября.

Могут ли биткойн и альткойны поддерживать более высокие уровни? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

Биткойн отклонился с 24 245 долл. США 8 августа и упал до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (22 966 долл. США) 9 августа. Быки настойчиво приобрели падение 10 августа и пытаются подтолкнуть цену выше сопротивления накладных расходах на 24,668 долл. США. Анкет

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если они преуспевают, пара BTC/USDT может набрать импульс и ралли до 28 000 долларов. Медведи могут установить сильное сопротивление на этом уровне, но если быки преодолевают этот барьер, пара может подняться до 32 000 долларов. Постепенно пропускающий 20-дневную EMA и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории указывают на путь наименьшего сопротивления к росту.

И наоборот, если цена снижается с 24 668 долларов, медведи снова попытаются погрузить пару ниже 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, пара может снизиться до 50-дневной простой скользящей средней (21 708 долл. США). Перерыв ниже этого уровня может наклонить преимущество в пользу медведей.

Eth/USDT

Эфир отказался от 1818 долл. США 8 августа, но медведи не смогли понизить цену ниже 20-дневной EMA (1637 долл. США). Это предполагает сильный спрос на более низких уровнях.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ETH/USDT восстановилась с 20-дневной EMA 10 августа и убрала накладное препятствие на уровне 1818 долларов. Если покупатели поддерживают цену выше этого уровня, пара может сплотиться до психологического уровня в 2000 долларов, а затем до 2200 долларов. Средние скользящие среды и RSI на положительной территории указывают на то, что быки имеют верх.

Этот бычий вид будет недействительным, если цена снижается и падает ниже 20-дневной EMA. Если это произойдет, пара может упасть к 50-дневной SMA (1388 долл. США). Это может задержать начало следующего этапа вверх.

Bnb/USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) отказалась от зоны сопротивления накладных расходов в размере от 338 до 350 долларов 8 августа, но медведи не смогли поддерживать более низкие уровни 10 августа. Это говорит о том, что быки активно покупают провалы.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки снова попытаются очистить верхнюю зону. Если они преуспевают, пара BNB/USDT может набрать импульс и сплотиться к 414 долларам. Хотя растущие средние значения указывают на преимущество для покупателей, зона перекупленности на RSI указывает на то, что в ближайшем будущем возможна небольшая откат или консолидация.

Если цена снижается от зоны накладных расходов, первая поддержка составляет 308 долларов. Медвежьям придется погрузить цену ниже этого уровня, чтобы оспорить 20-дневную EMA ($ 296). Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв и закрытие ниже могут погрузить пару до 275 долларов.

XRP/USDT

По 8 августа быки не удалось подтолкнуть XRP выше сопротивления накладных расходов на уровне 0,39 долл. США.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

Незначительный позитив заключается в том, что быки купили падение и выдвинули цену выше 20-дневной EMA 10 августа. Покупатели снова попытаются подтолкнуть цену выше зоны сопротивления накладных расходов от 0,39 до 0,41 доллара. Если они преуспевают, пара XRP/USDT может подняться до 0,48 долл. США, а затем до 0,54 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена уменьшается от сопротивления накладных расходов и разрывается ниже 50-дневного SMA (0,35 долл. США), это предполагает, что пара может оставаться в диапазоне от 0,30 до 0,39 долл. США в течение еще нескольких дней.

ADA/USDT

Кардано (ADA) отказался от сопротивления накладных расходов на уровне 0,55 долл. США 8 августа и упал до 20-дневной EMA (0,51 долл. США) 9 августа, что указывает на то, что медведи продолжают агрессивно защищать сопротивление накладных расходов.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ADA/USDT резко восстановилась с 20-дневной EMA 10 августа, предполагая, что быки покупают провалы с энергией. Если покупатели очистит накладное препятствие, пара может начать свой на север до 0,63 доллара, а затем до 0,70 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена снова снижается с 0,55 долл. США, вероятность перерыва ниже 20-дневной EMA увеличивается. Если это произойдет, пара может остаться в диапазоне от 0,45 до 0,55 долл. США в течение еще нескольких дней.

Sol/USDT

Быки пытались подтолкнуть Солану (SOL) к накладному сопротивлению на уровне 48 долларов 8 августа, но у медведей были другие планы. Они остановили попытку восстановления в 44 доллара и остановили цену ниже 20-дневной EMA (40 долларов) 9 августа.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Оба перемещающих средних согладили, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Если цена повышается с текущего уровня и перерывается выше 44 долларов, пара Sol/USDT может оспорить жесткое сопротивление на уровне 48 долларов.

Перерыв выше этого уровня завершит бычий восходящий треугольник, открывая двери для возможного митинг до 60 долларов, а затем для цели с шаблоном за 71 доллар.

И наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня и разрывается ниже линии поддержки, преимущество может наклониться в пользу медведей. Затем пара могла упасть до 32 долларов.

Doge/USDT

Длинный фитиль на подсвечниках Dogecoin's (DOGE) 9 августа показывает, что медведи агрессивно защищают сопротивление накладных расходов в 0,08 доллара. Продавцы пытаются опираться на свои преимущества, вытягивая цену ниже скользящих средних.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Если они преуспевают, пара Doge/USDT могла бы упасть к линии тренда восходящего треугольника. Перерыв и закрытие ниже этой поддержки могут аннулировать бычьи настройки. Затем пара может снизиться до 0,06 доллара.

И наоборот, если цена окажется с текущего уровня, это предполагает, что быки продолжают покупать на провале. Затем быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть пару над сопротивлением на верхней головке и начать новое вверх. Если они преуспевают, пара может сплотиться до 0,10 доллара.

Dot/USDT

Полкадо (DOT) сломался и закрылся над сопротивлением накладных расходов на 9 долларов 8 августа, но быки не могли опираться на эту силу. Медведи продавали агрессивно и 9 августа потянули цену ниже 9 долларов.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Тем не менее, положительным признаком является то, что пара DOT/USDT резко восстановилась с 20-дневной EMA (8,30 долл. США). Это указывает на то, что настроение стало положительным, и трейдеры покупают на провале. Быки попытаются увеличить цену до 10,80 долларов, а затем до 12 долларов.

Чтобы закончить эту точку зрения, медведям придется вытащить цену ниже 20-дневной EMA. Такой шаг предполагает, что более высокие уровни продолжают привлекать сильные продажи медведями. Это может привести к дальнейшему действиям в течение нескольких дней.

Matic/USDT

Быки успешно поддержали многоугольник (MATIC) выше 20-дневной EMA (0,87 долл. США), но не смогли оспорить сопротивление накладного расхода в 1,02 долл. США. Это предполагает отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Постепенно растущие 20-дневные EMA и RSI на позитивной территории указывают на то, что быки имеют верх. Если покупатели увеличивают цену выше 0,95 долл. США, пара Matic/USDT может сплотиться до сопротивления накладных расходов в 1,02 долл. США. Это важный уровень для медведей защищать, потому что перерыв выше может привести к ралли до 1,26 долл. США, а затем 1,50 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена уменьшается с текущего уровня и разрывается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что пара может колебаться от 0,75 до 1,02 долл. США за большее время.

Avax/USDT

Длинный фитиль на Avalanche (Avax) 8 августа подсвечивается, что медведи не сдались, и они продолжают продавать на митингах. Цена снизилась до уровня прорыва 9 августа, но быки успешно защищали уровень 10 августа.

Avax/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Avax/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Если покупатели поддерживают отскок, пара Avax/USDT может сломаться над сопротивлением накладного расхода на 31 доллар. Если это произойдет, пара может возобновить его вверх до 33 долларов, а затем к целевому шаблону в 39,05 долл. США.

Ключевым уровнем наблюдения в недостатке является 20-дневная EMA ($ 24,88). Если медведи погружают цену ниже этой поддержки, это предполагает, что прорыв выше 26,38 долл. США, возможно, был бык -ловушкой. Затем пара может упасть на линию поддержки.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, относятся исключительно от автора и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое движение инвестиций и торговли связаны с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Рыночные данные предоставляются HITBTC Exchange.

Источник