Wells Fargo в партнерстве с NYDIG и управляющим альтернативными активами FS Investments зарегистрировал новый инвестиционный фонд под названием «FS NYDIG BITCOIN FUND I», который предложит состоятельным клиентам банка возможность получить косвенный доступ к биткойнам (BTC).

Еще одним признаком растущего институционального интереса является то, что документы, представленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США компанией Blackrock, показывают 6,71% -ную долю в Marathon Digital Holdings и 6,61% -ную долю в Riot Blockchain. Общие инвестиции Blackrock в обе публично торгуемые компании по добыче биткойнов оцениваются примерно в 384 миллиона долларов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объявил 20 августа, что правление компании одобрило предложение добавить к балансу криптовалюту на сумму 500 миллионов долларов и направить 10% полученной прибыли на покупки криптовалюты в будущем.

Благодаря этому шагу Coinbase станет первой публичной компанией, которая будет держать на своем балансе Ether (ETH), токены децентрализованного финансирования и активы с подтверждением доли владения.

Институциональный интерес к криптовалюте продолжает расти, и это может служить хорошим предзнаменованием для сектора в будущем. Давайте изучим графики топ-10 криптовалют и определим критические уровни, на которые следует обратить внимание.

BTC / USDT

Биткойн был свидетелем жесткой борьбы между быками и медведями около 200-дневной простой скользящей средней (45 692 доллара США) в течение последних нескольких дней. 17 августа медведи опустили цену ниже 200-дневной скользящей средней, но они не смогли пробить поддержку 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (44 183 доллара).

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Агрессивные покупки на 20-дневной EMA подтолкнули цену назад выше 200-дневной SMA 19 августа. Растущая 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) около территории перекупленности указывают на то, что быки находятся под контролем.

Если покупатели сохранят цену выше 48 144 долларов, пара BTC / USDT может набрать обороты и подняться до 51 500 долларов, где медведи могут снова оказать жесткое сопротивление. Если быки смогут остановить последующее снижение выше 200-дневной SMA, это будет сигнализировать о силе и увеличит перспективы продолжения восходящего тренда.

Прорыв в 51 500 долларов может проложить путь к возможному росту до 60 000 долларов. Эта бычья точка зрения потеряет силу, если цена развернется вниз и упадет ниже уровня прорыва на уровне 45 451,67 доллара.

ETH / USDT

Эфир упал с 3335 долларов 16 августа, и медведи попытались вывести цену ниже уровня прорыва на уровне 3000 долларов 17 и 18 августа. Хотя цена опустилась ниже этой поддержки, медведи не смогли удержать более низкие уровни, что указывает на сильные покупки. быками.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Пара ETH / USDT отскочила от 20-дневной EMA ($ 2981) 19 августа, что говорит о том, что быки агрессивно защищают эту поддержку. Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления на уровне 3335 долларов. Если им это удастся, пара может начать свой путь к 4000 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена упадет с 3335 долларов, пара может снова упасть до 3000 долларов и консолидироваться в этом узком диапазоне еще несколько дней. Прорыв и закрытие ниже 3000 долларов будут первым признаком того, что быки теряют контроль. Затем пара может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 2311).

ADA / USDT

Быки перевернули уровень 1,94 доллара до поддержки 17 и 18 августа. Это привлекло дальнейшие покупки, и быки подняли Кардано (ADA) выше исторического максимума на 2,47 доллара сегодня.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Пара ADA / USDT теперь может подняться до $ 2,73, где снова, вероятно, столкнется с жестким сопротивлением со стороны медведей. Если быки прорвутся через это сопротивление, пара может достичь психологического барьера в 3 доллара.

Хотя тренд благоприятствует быкам, RSI около 80 показывает, что ралли чрезмерно растянуто в краткосрочной перспективе. Если цена упадет и удержится ниже 2,47 доллара, медведи попытаются спустить пару до 2,20 доллара. Прорыв ниже этого уровня будет указывать на ослабление импульса в краткосрочной перспективе. Затем пара может упасть до 20-дневной EMA ($ 1,87).

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) 17 августа отклонился от верхнего сопротивления на уровне 433 долларов, но быки не позволили цене пробиться ниже 20-дневной EMA (384 доллара).

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Сильный отскок от 20-дневной EMA подтолкнул цену выше жесткого сопротивления на уровне 433 долларов. Если быки поддержат цену выше 433 долларов, пара BNB / USDT может начать свой марш на север к 520 долларам, а затем и к 600 долларам.

Растущие скользящие средние и RSI на территории перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Это бычье мнение будет опровергнуто, если цена развернется вниз и упадет ниже 20-дневной EMA. Это может привести к снижению до 340 долларов.

XRP / USDT

13 августа XRP пробился выше линии нисходящего тренда нисходящего канала и верхнего сопротивления на уровне 1,07 доллара, что завершило модель округления дна. Медведи пытались вернуть цену ниже 1,07 доллара, но быки сорвали их попытку.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Сильный отскок от $ 1,07 18 августа показывает, что быки успешно превратили этот уровень в поддержку. Пара XRP / USDT теперь может вырасти до 1,70 доллара. Этот уровень может выступать в качестве жесткого сопротивления, но если быки преодолеют это препятствие, пара может вырасти до 1,96 доллара.

В качестве альтернативы, если цена упадет с 1,35 доллара, медведи попытаются вытянуть пару ниже 1,07 доллара и 20-дневной EMA (1,01 доллара). Если им это удастся, пара может упасть до 200-дневной скользящей средней (0,84 доллара). Такой ход предполагает, что трейдеры разгрузили свои позиции на более высоких уровнях.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) прорвался и закрылся 14 августа выше сопротивления 0,29 доллара, что расчистило путь для роста до 0,35 доллара. Медведи оказали жесткое сопротивление на этом уровне 16 августа и вернули цену к уровню прорыва на уровне 0,29 доллара.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Быки успешно защитили уровень прорыва на уровне 0,29 доллара 21 августа, что свидетельствует о положительном настроении. Если покупатели подтолкнут цену выше 0,35 доллара, пара DOGE / USDT может подняться до следующего верхнего сопротивления на уровне 0,45 доллара.

И наоборот, если цена развернется вниз от текущего уровня или 0,35 доллара, медведи снова попытаются опустить пару ниже 20-дневной EMA (0,27 доллара). Если им это удастся, пара может снизиться до следующей поддержки на уровне $ 0,21.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) отклонился от 200-дневной SMA ($ 27,52) 17 августа, но коррекция была недолгой, поскольку быки купили падение 18 августа. Сегодня покупатели подняли цену выше 200-дневной SMA. .

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Пара DOT / USDT завершит V-образное дно, если поднимется и закроется выше сопротивления 28,60 доллара. Целевая цена этой установки - 46,83 доллара.

Однако такое движение может быть непростым, потому что RSI глубоко поднялся в зону перекупленности, указывая на то, что в краткосрочной перспективе ралли будет чрезмерно растянутым. Это может привести к незначительной коррекции или консолидации в ближайшие несколько дней.

Если цена отскочит от 20-дневной EMA (21,86 доллара), быки снова попытаются поднять цену выше 28,60 доллара. В качестве альтернативы, прорыв ниже 20-дневной EMA предполагает, что пара может расширить свое поведение в пределах диапазона в ближайшем будущем.

SOL / USDT

13 августа Солана (SOL) поднялась выше сопротивления в 44 доллара. Медведи попытались вернуть цену ниже уровня прорыва 14 августа, но не смогли удержать более низкие уровни. Это показывает, что быки не спешили сбрасывать свои позиции.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Пара SOL / USDT 16 августа преодолела исторический максимум в $ 58,38 и продолжила свой путь вверх. Сильное ралли последних нескольких дней подтолкнуло RSI выше 89, предполагая, что рост будет чрезмерно растянутым в краткосрочной перспективе.

Это может привести к консолидации в течение нескольких дней или небольшой коррекции, когда цена может повторно протестировать уровень прорыва на 58,38 доллара. Если быки превратят этот уровень в поддержку, ралли может возобновиться и достичь психологической отметки в 100 долларов.

Медведям придется потянуть и удержать цену ниже 58,38 доллара, чтобы ослабить бычий импульс.

UNI / USDT

Неспособность быков удержать Uniswap (UNI) выше верхнего сопротивления на уровне 30 долларов привела к фиксации прибыли, что привело к снижению цены 16 августа. Хотя медведи опустили цену ниже скользящих средних 18 и 19 августа, они не мог выдержать нижние уровни.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Сильный отскок от 20-дневной EMA ($ 26,60) 19 августа предполагает, что настроение остается положительным, и быки покупают на спадах. Теперь быки снова попытаются подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления на уровне 30 долларов.

В случае успеха пара UNI / USDT может начать новый восходящий тренд. Первая цель роста - 37 долларов, и если этот уровень будет пересечен, пара может повторно протестировать исторический максимум на 45 долларов.

И наоборот, если цена упадет с 30 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA. Прорыв и закрытие ниже этого уровня может снизить цену до 23,45 доллара.

BCH / USDT

13 августа Bitcoin Cash (BCH) пробился выше 200-дневной SMA ($ 651), но быки не смогли использовать это преимущество. Увидев возможность, медведи вернули цену ниже 200-дневной скользящей средней 17 августа, но не смогли преодолеть поддержку на 20-дневной EMA (613 долларов).

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Это говорит о том, что настроения стали позитивными, и трейдеры покупают на спадах. 19 августа "быки" вернули цену выше 200-дневной SMA и теперь будут пытаться подтолкнуть пару BCH / USDT выше $ 714,66.

Если они сумеют это сделать, пара может вырасти до 800 долларов, а затем до 864,28 доллара. С другой стороны, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и пробьет 20-дневную EMA, пара может упасть до $ 546,83.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник