Биткойн (BTC) остается на прочной основе после того, как медведи не смогли извлечь выгоду из отказа вблизи психологической отметки в 50 000 долларов.

Недавний рост цен на биткойн не побудил долгосрочных инвесторов расстаться со своими активами, и данные Glassnode показывают, что предложение биткойнов, удерживаемое долгосрочными держателями, достигло нового рекордного максимума в 12,69 миллиона BTC. Это превосходит предыдущий рекорд, достигнутый в октябре 2020 года.

Недавняя подача MicroStrategy формы 8-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам США показывает, что компания увеличила свои биткойны на 3 907 BTC в период с 1 июля по 23 августа. Компания покупала по средней цене 45 294 доллара. Это доводит общие активы MicroStrategys до 108 992 BTC при средней цене 26 769 долларов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Однако не все настроены оптимистично в краткосрочной перспективе. Джон Боллинджер, создатель популярного индикатора «Полосы Боллинджера» для технического анализа, предостерег трейдеров и предложил им «зафиксировать некоторую прибыль или немного подстраховаться». Он сказал, что пока нет подтверждения падения, но если это произойдет, ходлеры могут использовать более низкие уровни, чтобы покупать больше.

Могут ли биткойны и альткойны возобновить рост после сегодняшней незначительной коррекции? Чтобы выяснить это, давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют.

BTC / USDT

Биткойн преодолел психологический барьер на уровне 50 000 долларов 23 августа, но длинный фитиль на дневной свече показал фиксацию прибыли на более высоких уровнях. Продажи продолжились 24 августа и сегодня, в результате чего цена опустилась до линии поддержки модели восходящего клина.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

В настоящее время быки защищают линию поддержки. Если отскок продолжится, «быкам» предстоит еще один рывок к зоне верхнего сопротивления от 50 000 до 50 500 долларов. Если они преодолеют это препятствие, пара BTC / USDT может подняться до линии сопротивления клина.

Прорыв и закрытие выше клина укажет на силу и может привлечь дальнейшие покупки. Это может расчистить путь к росту до 60 000 долларов. Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) ($ 46 014) и индекс относительной силы (RSI) в положительной зоне указывают на преимущество для покупателей.

Это позитивное мнение станет недействительным, если медведи опустят цену ниже 200-дневной простой скользящей средней (45 977 долларов). Это может привести к снижению до 42 451,67 доллара.

ETH / USDT

Быки подтолкнули эфир (ETH) выше верхнего сопротивления на уровне 3335 долларов 23 и 24 августа, но они не смогли удержать более высокие уровни. Это говорит о том, что медведи агрессивно защищают уровень.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Пара ETH / USDT сегодня упала до 20-дневной EMA (3080 долларов США), но длинный хвост свечи показывает покупки на более низких уровнях. Если цена удержится выше 20-дневной EMA, покупатели сделают еще один шанс подтолкнуть пару выше 3335 долларов.

Если им это удастся, пара может возобновить восходящий тренд, который может достичь 3 670 долларов, а затем 4 000 долларов. Напротив, если цена снова упадет с 3335 долларов, возможна консолидация через несколько дней. Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже 3000 долларов. Если медведи сохранят цену ниже этого уровня, пара может упасть до 200-дневной скользящей средней (2352 доллара).

ADA / USDT

Кардано (ADA) 24 августа зафиксировал фиксацию прибыли около психологического уровня в 3 доллара, но положительным признаком является то, что быки не сдаются. Длинный хвост 24 августа и сегодняшняя свеча предполагают накопление на более низких уровнях.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня или уровня прорыва на 2,47 доллара, это будет указывать на то, что настроение остается положительным и быки покупают на спадах. Затем быки попытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув цену выше 3 долларов. Если им это удастся, пара ADA / USDT может вырасти до 3,50 доллара.

С другой стороны, если цена снова отвернется от верхнего сопротивления, пара может консолидироваться между 3 и 2,47 долларами в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже 2,47 доллара может подтолкнуть цену к 20-дневной EMA (2,20 доллара). Медведям придется опустить цену ниже этой поддержки, чтобы одержать верх.

BNB / USDT

После сильного восходящего движения 23 августа Binance-coin">Binance Coin (BNB) 24 августа сформировала внутренний дневной свечной паттерн. Это говорит о нерешительности между быками и медведями. В настоящее время покупатели пытаются разрешить неопределенность в свою пользу.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если быки подтолкнут и удержат цену выше 509,72 доллара, пара BNB / USDT может начать свой путь на север к 600 долларам. Растущая 20-дневная EMA ($ 420) и RSI в зоне перекупленности предполагают, что покупатели имеют преимущество.

Вопреки этому предположению, если цена упадет с 509,72 доллара, пара может упасть до уровня прорыва на 433 доллара и консолидироваться между этими двумя уровнями в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже 20-дневной EMA может привести к снижению до 385,47 долларов, а затем до 200-дневной SMA (358 долларов).

XRP / USDT

Длинный фитиль на свече XRP от 23 августа показывает, что медведи пытаются остановить восстановление в зоне 1,30–1,35 доллара. Это могло привести к фиксации прибыли от краткосрочных трейдеров, что привело к падению до 20-дневной EMA (1,08 доллара США).

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Быки, вероятно, будут агрессивно защищать уровень прорыва 1,07 доллара. Если цена отскочит от этой поддержки, пара XRP / USDT может подняться до линии нисходящего тренда и выше до 1,35 доллара. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления сигнализируют о возобновлении восходящего тренда.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 1,07 доллара, пара может упасть до 200-дневной скользящей средней (0,86 доллара). Такое движение предполагает, что бычий импульс ослаб, и пара может торговаться в диапазоне в течение нескольких дней.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) отклонился от линии нисходящего тренда 24 августа и упал до 20-дневной EMA ($ 0,28). Хотя быки защитили поддержку, неспособность добиться сильного отскока предполагает отсутствие агрессивных покупок.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, пара DOGE / USDT может упасть до следующей поддержки на уровне 0,21 доллара. Такое движение предполагает, что недавний прорыв выше 0,29 доллара был бычьей ловушкой. Тогда пара может оставаться в диапазоне от 0,21 до 0,29 доллара в течение нескольких дней.

Сглаживающаяся 20-дневная EMA и RSI чуть выше средней точки также предполагают консолидацию в краткосрочной перспективе. И наоборот, если цена развернется от текущего уровня и поднимется выше линии нисходящего тренда, пара может вырасти до 0,35 доллара. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления могут открыть ворота для движения вверх до $ 0,45.

DOT / USDT

Неспособность быков подтолкнуть Polkadot (DOT) выше верхнего сопротивления на уровне 28,60 доллара за последние несколько дней привлекла фиксацию прибыли 24 августа. Цена упала близко к 20-дневной EMA (23,84 доллара), но покупатели пытаются связаны.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки сделают еще одну попытку подтолкнуть цену и удержать ее выше верхнего сопротивления. Если им удастся это сделать, пара DOT / USDT завершит V-дно, цель которого - $ 46,83.

Напротив, если отскок прекратится и медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, это будет свидетельствовать об ослаблении бычьего импульса. Затем пара может упасть до 18 долларов и оставаться в диапазоне еще несколько дней.

SOL / USDT

Солана (SOL) в настоящее время корректирует резкое восходящее движение последних нескольких дней. Это говорит о том, что трейдеры фиксируют прибыль. Важной поддержкой, на которую следует обратить внимание при движении вниз, является уровень прорыва на уровне 58,38 доллара.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA ($ 59) и RSI на территории перекупленности указывают на то, что быки имеют преимущество. Если цена отскочит от 58,38 доллара, это будет означать, что трейдеры продолжат накапливаться на спадах. Затем быки сделают еще одну попытку возобновить восходящий тренд.

Прорыв и закрытие выше $ 82 может начать следующий этап движения вверх. С другой стороны, если цена упадет с 82 долларов, пара SOL / USDT может оставаться в пределах диапазона в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже 58,38 доллара будет свидетельствовать о возвращении медведей.

UNI / USDT

Длинный фитиль на свече Uniswap (UNI) показал, что медведи продолжают защищать сопротивление накладных расходов на уровне 30 долларов 23 августа. Это могло вызвать фиксацию прибыли от краткосрочных трейдеров 24 августа, которые опустили цену ниже скользящей. средние.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Если быкам не удастся удержать цену выше скользящих средних, пара UNI / USDT может упасть до 23,45 доллара. Сильный отскок от этого уровня предполагает, что трейдеры покупают на спадах. Это может удерживать пару в диапазоне от 23,45 до 30 долларов еще несколько дней.

Флетовые скользящие средние и RSI около середины указывают на несколько дней консолидации. Прорыв и закрытие выше верхней зоны сопротивления от 30 до 31,25 доллара будет сигнализировать о начале нового восходящего тренда.

BCH / USDT

Bitcoin Cash (BCH) отклонился от накладного сопротивления 700 долларов США до 714,76 долларов США и 24 августа опустился ниже 200-дневной SMA (657 долларов США). В настоящее время быки пытаются защитить 20-дневную EMA (632 доллара США), что является положительным моментом. подписать.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня и поднимется выше 200-дневной SMA, пара BCH / USDT может подняться до зоны верхнего сопротивления. Прорыв и закрытие выше этой зоны может открыть двери для роста до 806,87 доллара.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA и поддержки в 619 долларов, пара может стать свидетелем более глубокой коррекции до 588 долларов, а затем до 550 долларов. Такой шаг будет указывать на несколько дней консолидации.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник