Восстановление Биткойна (BTC) с $ 29 482,61 21 июля продолжало преодолевать одно сопротивление за другим. Сегодня биткойн поднялся выше 200-дневной простой скользящей средней, индикатора, за которым следят институциональные инвесторы, чтобы определить, является ли актив бычьим или медвежьим.

Позитивным признаком сегодняшнего ралли стало то, что на Биткойн не повлиял внезапный обвал золота, который на мгновение упал до четырехмесячного минимума. Это говорит о том, что трейдеры сосредотачиваются на фундаментальных показателях сектора и не зависят от показателей других классов активов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Glassnode отметила, что инвесторы, владеющие биткойнами более года, не сбросили свои позиции после недавнего роста до 45000 долларов. Это контрастирует с медвежьим рынком 2018 года, «когда старые руки забирали ликвидность при выходе из большинства аварийных ралли».

Перейдет ли Биткойн в бычью фазу и потянет ли сектор вверх? Чтобы выяснить это, давайте изучим графики топ-10 криптовалют.

BTC / USDT

Прорыв Биткойна выше верхнего сопротивления на уровне 45 451,67 доллара наткнулся на стену на 200-дневной SMA (44 954 доллара) 7 августа. Медведи попытались вернуть цену ниже уровня прорыва на уровне 42 451,67 доллара 8 августа, но потерпели неудачу.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Пара BTC / USDT сегодня отскочила от уровня $ 42 451,67, и быки подняли цену выше 200-дневной скользящей средней. Если покупатели сохранят цену выше 200-дневной скользящей средней, это будет означать окончание нисходящего тренда.

Затем пара может подняться до зоны верхнего сопротивления на уровне от 50 000 до 51 500 долларов, где медведи могут оказать жесткое сопротивление.

Если цена повернет вниз из этой зоны, но останется выше 200-дневной SMA, это увеличит вероятность продолжения восходящего движения. Прорыв выше 51 500 долларов может расчистить путь к росту до 60 000 долларов.

Это бычье движение будет недействительным в краткосрочной перспективе, если цена развернется вниз и упадет ниже уровня прорыва на уровне 42 451,67 доллара. Затем пара может упасть до следующей поддержки на уровне 36 670 долларов.

ETH / USDT

Эфир (ETH) поднялся выше психологического уровня в 3000 долларов 7 августа, что говорит о том, что коррекция может закончиться. Медведи пытались заманить агрессивных быков в ловушку, опустив цену ниже 3000 долларов, но покупатели устояли.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки попытаются возобновить восходящий тренд и подтолкнуть цену к 3500 долларам, а затем к психологическому сопротивлению на уровне 4000 долларов. Однако резкое ралли последних нескольких дней подтолкнуло индекс относительной силы (RSI) к зоне перекупленности.

Это говорит о том, что в краткосрочной перспективе ралли является перегретым и возможна консолидация или коррекция. Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже отметки 2 893,23 доллара. Это может привести к снижению до 2500 долларов.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) пробилась и закрылась выше сопротивления в 340 долларов 6 августа, что завершило паттерн бычьего восходящего треугольника. Медведи попытались вернуть цену ниже уровня прорыва, но сегодня альткойн отскочил от 200-дневной SMA ($ 328). Это говорит о том, что быки покупают на спадах.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Пара BNB / USDT теперь может начать свой марш к верхнему сопротивлению на уровне 433 доллара. Медведи, вероятно, снова построят сильную оборону такого уровня.

Если цена отклонится от него, пара может упасть до 340 долларов и оставаться в пределах диапазона в течение нескольких дней. Пробой и закрытие ниже 50-дневной скользящей средней (308 долларов) может изменить преимущество в пользу медведей.

С другой стороны, прорыв и закрытие выше отметки 433 доллара будет означать, что коррекция окончена. Затем пара может попытаться начать новый восходящий тренд, который может достичь 520 долларов.

ADA / USDT

Кардано (ADA) отказался от 1,50 доллара 8 августа, но быки не в настроении смягчаться. Они купили падение и в настоящее время пытаются подтолкнуть цену обратно выше верхнего сопротивления.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели поднимут цену выше 1,50 доллара, пара ADA / USDT может начать свое движение на север к верхнему сопротивлению на уровне 1,94 доллара. Этот уровень может действовать как жесткое сопротивление, но если быки не откажутся от большой позиции, пара может возобновить свое движение вверх.

И наоборот, если цена упадет с 1,50 доллара, пара может упасть до скользящих средних. Прорыв и закрытие ниже скользящих средних будут сигнализировать о том, что быки теряют свою хватку. Затем пара может упасть до критической поддержки на уровне $ 1.

XRP / USDT

XRP взлетел выше сопротивления 0,75 доллара и 200-дневной скользящей средней (0,79 доллара) 7 августа, завершив модель двойного дна. Цена сегодня отскочила от уровня прорыва, указывая на то, что быки перевернули уровень в сторону поддержки.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели подтолкнут цену выше 0,84 доллара, пара XRP / USDT может начать свой путь к зоне верхнего сопротивления на уровне от 1 до 1,07 доллара. Прорыв и закрытие выше этой зоны могут сигнализировать о начале нового восходящего тренда.

В качестве альтернативы, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления, пара может упасть до 200-дневной скользящей средней. Отскок от этой поддержки может удержать пару на несколько дней в диапазоне от 1,07 до 0,75 доллара. Медведям придется опустить цену ниже 50-дневной SMA ($ 0,65), чтобы одержать верх.

DOGE / USDT

Консолидация Dogecoin (DOGE) около верхнего сопротивления на уровне $ 0,21 разрешилась 7 августа, когда быки установили свое превосходство. 8 августа медведи бросили вызов цене 0,29 доллара, но позитивным признаком является то, что быки не позволили цене упасть ниже 0,21 доллара.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Теперь покупатели предпримут еще одну попытку поднять цену выше 0,29 доллара. Если это произойдет, DOGE / USDT может вырасти до $ 0,35, где медведи могут снова оказать жесткое сопротивление.

Напротив, если цена упадет с 0,29 доллара, пара может упасть до 0,21 доллара и оставаться в пределах диапазона между этими двумя уровнями в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже 200-дневной скользящей средней (0,20 доллара США) могут опустить пару до критической поддержки на уровне 0,15 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) сталкивается с жестким сопротивлением на уровне верхнего сопротивления на уровне 21 доллар, но положительным признаком является то, что быки не отказались от большой позиции. Это говорит о том, что быки не закрывают свои позиции, ожидая продолжения восстановления.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если быки поднимут цену выше верхнего сопротивления на уровне 21 доллара, пара DOT / USDT может начать свой путь к следующей целевой цели на уровне 26,50 доллара. 200-дневная SMA (27 долларов) расположена чуть выше этого сопротивления, поэтому медведи, вероятно, будут агрессивно защищать этот уровень.

Если цена отвернется от этого сопротивления, пара может упасть до 21 доллара. Сильный отскок от этого уровня предполагает, что трейдеры покупают на спадах. И наоборот, прорыв ниже 21 доллара может подтолкнуть цену к 50-дневной скользящей средней (15,46 доллара).

UNI / USDT

6 августа Uniswap (UNI) пробился выше 200-дневной SMA ($ 25,81), и быки успешно защитили повторное тестирование уровня 8 августа. Это говорит о том, что 200-дневная SMA теперь будет выступать в качестве поддержки при будущих падениях. .

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления на уровне 30 долларов. Если им это удастся, это будет означать, что нисходящий тренд закончился. Затем пара UNI / USDT может начать свой путь к 37 долларам, а затем и к 44 долларам.

Вопреки этому предположению, если цена упадет с 30 долларов, пара может снова упасть до 200-дневной скользящей средней. Прорыв ниже этой поддержки предполагает, что быки, возможно, теряют контроль. Затем пара может упасть до 23,45 доллара.

BCH / USDT

6 августа Bitcoin Cash (BCH) пробил сопротивление $ 546,83, что завершило модель двойного дна. «Быки» успешно удерживали уровень прорыва в течение последних двух дней, что является положительным знаком.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Пара BCH / USDT теперь может подняться до 200-дневной скользящей средней (639 долларов), где быки снова могут столкнуться с жестким сопротивлением. Прорыв и закрытие выше этого уровня могут расчистить путь для роста пары к целевой модели на уровне 710,13 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от 200-дневной SMA, пара может колебаться между скользящими средними в течение нескольких дней. Прорыв ниже 50-дневной SMA (493 доллара) может увеличить вероятность снижения до 450 долларов.

ССЫЛКА / USDT

Медведи попытались вернуть Chainlink (Link) ниже уровня прорыва на 22,07 доллара 8 августа, но потерпели неудачу. Это говорит о том, что настроения стали позитивными, и трейдеры покупают на спадах.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView
LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться подтолкнуть цену к верхнему сопротивлению на уровне 26,48 доллара, где медведи могут снова оказать жесткое сопротивление. Если цена развернется вниз от этого уровня, пара LINK / USDT может оставаться в диапазоне между 26,48 и 22,07 долларов в течение нескольких дней.

Прорыв и закрытие выше 200-дневной скользящей средней ($ 27,83) сигнализируют об окончании нисходящего тренда. Затем пара может вырасти до 32 долларов, а затем до 35,33 доллара. С другой стороны, прорыв ниже 22,07 доллара может привести к снижению до 50-дневной скользящей средней (18,90 доллара).

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник