Биткойн (BTC) пытается торговать свыше 27 000 долларов, что является положительным знаком. В последние несколько дней цена биткойнов выросла выше 26 000 долларов в неблагоприятных условиях, когда индекс доллара США (Dxy) резко возрос, а индекс S & P 500 (SPX) погрузился. Это говорит о том, что продажа высыхает на более низких уровнях.

Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов о задержке фонда биткойн-биткойн-промежуточного биткойна (ETFs), предстоящий график, также не внесло цены. Это указывает на то, что участники рынка придерживаются долгосрочного взгляда на биткойны. Аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт считает, что регулятор принял раннее решение, поскольку 1 октября существует риск закрытия правительства США.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Устойчивость Биткойна за последние несколько дней, похоже, повысила настроения трейдера. Это помогло начать восстановление в большинстве основных альткойнов, которые пытаются подняться выше их уровней сопротивления.

Может ли биткойн расширить свой вверх в ближайшем будущем, и это начнет возрождение в крипто-пространстве? Давайте изучим диаграммы 10 лучших криптовалют, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

После нескольких дней, быков, наконец, продвинули биткойны выше скользящих средних значений 28 сентября. В настоящее время быки пытаются помешать попыткам медведей, чтобы удержать цену ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (26 534 долл. США).

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Средние перемещения находятся на грани бычьего кроссовера, а индекс относительной силы (RSI) находится на положительной территории, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления находится на плюсе. Существует незначительное сопротивление на уровне 27 500 долларов, но, вероятно, его пересекают.

Пара BTC/USDT может затем сплотиться к сопротивлению накладных расходов на 28 143 долл. США. Этот уровень снова, вероятно, станет свидетелем жесткой битвы между быками и медведями.

С другой стороны, уровень 26 000 долларов является важным уровнем, на котором следует обращаться. Если этот уровень уступит, преимущество будет наклоняться в пользу медведей. Затем пара может привести к грозной поддержке в 24 800 долларов.

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) поднялся и закрылся выше 20-дневной EMA (1622 долл. США) на 28 сентября, что указывает на то, что давление продажи снижается. Покупатели продолжили свою покупку и убрали препятствие на 50-дневной простой скользящей средней (1660 долларов США) 29 сентября.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Быки попытаются привлечь цену до накладного сопротивления в размере 1746 долларов. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если покупатели преодолеют этот барьер, пара ETH/USDT завершит двойной нижний шаблон. Эта измененная настройка имеет целевую цель в размере 1 961 долл. США.

Напротив, если цена снижается с 1746 долларов, это укажет, что медведи остаются продавцами на митингах. Цена может затем опуститься до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от этой поддержки, это повысит перспективы митины выше 1746 долл. США. Медведи вернутся в игру, если они потащили цену ниже 20-дневной EMA.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) торгуется в диапазоне от 220 до 203 долларов в течение последних нескольких дней. Быки пытаются подтолкнуть цену до накладного сопротивления в 220 долларов.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (213 долл. США) плоская, но RSI поднялся на положительную территорию, что указывает на то, что импульс поворачивается в пользу быков. Если сопротивление 220 долларов преодолевалось, пара BNB/USDT может выросла до 235 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена резко снижается с 220 долларов, это будет указывать на то, что действие, связанное с диапазоном, может продолжаться на некоторое время дольше. Следующий этап нисходящего тренда начнется после того, как медведя потянут цену ниже 203 долл. США.

Анализ цены XRP

Покупатели выдвинули XRP (XRP) выше 20-дневной EMA (0,50 долл. США) на 28 сентября и последовали за этим с шагом над линией сопротивления симметричного шаблона треугольника 29 сентября.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена поддерживается выше треугольника, это будет сигнализировать о том, что неопределенность решила в пользу покупателей. Пара XRP/USDT может затем сплотиться к сопротивлению накладных расходов на уровне 0,56 доллара. Это важное сопротивление, чтобы остерегаться, потому что перерыв выше, он очистит путь для потенциального ралли к целевой грамере в размере 0,64 долл. США.

Наоборот, если цена уменьшается и повторно входит в треугольник, это будет указывать на то, что рынки отклонили более высокие уровни. Затем медведи попытаются получить преимущество, потянув цену ниже линии восходящего тренда треугольника.

Анализ цен Кардано

Быки пытаются поддерживать кардано (ADA) выше 20-дневной EMA (0,25 долл. США) 29 сентября, что показывает, что медведи теряют свою хватку.

ADA/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
ADA/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Перерыв и закрытие над линией нисходящего тренда будут недействительными медвежьего нисходящего треугольника. Как правило, неудача медвежьей шаблона приводит к резкому подъему, поскольку продавцы спешат выйти из своих шорт, и быки, ожидающие покупки в стороне. Это может привести к тому, что пара ADA/USDT к 0,29 долл. США, а затем до 0,32 долл. США.

Время истекает для медведей. Если они хотят восстановить контроль, им придется защищать линию нисходящего тренда и потянуть цену ниже 0,24 доллара. Следующая поддержка внизу составляет 0,22 доллара.

Анализ цен на догейн

Диапазон Dogecoin (DOGE) сократился за последние несколько дней, увеличив перспективу расширения диапазона в течение следующих нескольких дней.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,06) выравнивается, а RSI чуть ниже средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Если покупатели начнут цену выше 20-дневной EMA с силой, это будет сигнализировать о начале восстановления. Пара Doge/USDT может сначала подняться до 0,07 долл. США, а затем до 0,08 долл. США.

Если медведи хотят предотвратить рост, им придется быстро потянуть цену ниже 0,06 доллара. Если они это сделают, пара может погрузиться в следующую критическую поддержку на уровне 0,055 долл. США.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) остается застрявшей в большом диапазоне от 27,12 до 14 долларов за последние несколько дней. Торговля внутри диапазона может быть случайной и нестабильной, поскольку быки обычно покупают при поддержке и продаются вблизи сопротивления.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки пытаются запустить митинг по оказанию помощи, который достиг 50-дневного SMA ($ 20,44). Это важный уровень, на котором следует обращаться, потому что перерыв выше, он предполагает, что быки вернулись в игру. Пара Sol/USDT может затем подняться до 22,30 долларов.

Вместо этого, если цена уменьшается от 50-дневного SMA, это будет указывать на то, что медведи активны на более высоких уровнях. Продавцы должны будут потянуть цену ниже 18,50 долларов США, чтобы открыть двери за повторный тест в 17,33 доллара.

Анализ цен на тонкой

Тонкин (тонна) отскочил от 20-дневной EMA ($ 2,13) ​​27 сентября, что указывает на то, что настроение остается положительным, и трейдеры покупают на провале.

Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Длинный фитиль на 27 и 28 сентября 28 подсвечников показывает, что медведи продаются на уровне восстановления 38,2% Фибоначчи в размере 2,28 долл. США. Тем не менее, положительным знаком в пользу быков является то, что они не позволили цене скользить ниже 20-дневной EMA.

Покупатели должны будут выдвинуть цену выше уровня восстановления Fibonacci Fibonacci в размере 2,40 долл. США, чтобы открыть двери для повторного тестирования сопротивления жесткой накладной расходы в 2,59 долл. США. Этот положительный взгляд будет недействительным, если цена снижается и падает ниже 2,07 долл. США.

Анализ цен в Полкадо

Отказ медведей погрузиться в Полкадот (точка) ниже поддержки в размере 3,91 долл. США, указывает на то, что действие, связанное с диапазоном, остается нетронутым.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели попытаются повысить цену выше 20-дневной EMA ($ 4,10) и оспорить сопротивление накладных расходов на 50-дневной SMA ($ 4,32). Если этот уровень будет очищен, пара DOT/USDT могла бы перейти к линии нисходящего тренда. Быки должны будут преодолеть этот барьер, чтобы сигнализировать о потенциальном изменении тенденции.

Важная поддержка для наблюдения в недостатке составляет $ 3,91. Перерыв ниже этого уровня предполагает возобновление нисходящего тренда до 3,58 долл. США.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) вырос с 0,50 долл. США на 28 сентября, что указывает на твердое покупку на более низких уровнях. Цена достигла 20-дневной EMA (0,52 долл. США), что является важным уровнем, на котором следует следить.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Положительное расхождение на RSI указывает на то, что давление продажи снижается. Это повышает перспективы перерыва выше скользящих средних. Пара Matic/USDT может затем повторно проверить сопротивление накладных расходов на уровне 0,60 долл. США. Ожидается, что медведи защитят этот уровень энергией.

Если медведи хотят сохранить свой контроль, им придется выдержать цену ниже сильной поддержки в 0,49 доллара. Если эта поддержка уступит, пара может упасть до 0,45 долл. США.

Источник