Несмотря на продолжающиеся медвежьи настроения среди участников рынка после недавней смягчения SVB Bank и его влияния на USDC, цена Ethereum обнаружила существенную поддержку на фоне ценового диапазона в 1450 долларов США.

Предстоящие дни будут иметь решающее значение, чтобы увидеть, может ли ETH удерживать критический уровень или продолжить свое негативное настроение.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

После превышения верхней линии тренда симметричного треугольника и консолидации в течение длительного периода, цена на Ethereum снизилась и в настоящее время повторно тестирует предыдущий уровень прорыва в 1450 долларов США.

Если ETH поддерживает этот уровень, трейдеры могут ожидать еще одну бычью ногу в сторону решающего уровня сопротивления в 1700 тысяч долларов.

Однако, если цена падает ниже линии тренда, погружение в отношении уровня поддержки в размере 1,2 тыс. Долл. США может быть неизбежным. Тем не менее, верхняя линия тенденции треугольника выровняется с 200-дневной скользящей средней в 1450 долларов, обеспечивая солидный уровень поддержки.

4-часовая таблица

Цена ETH была следовала каналу восходящей цены (как показано ниже). Тем не менее, он недавно упал ниже линии среднего равновесия, что привело к каскаду. Тем не менее, цена теперь достигла нижней границы канала, временно обнаружив поддержку.

Цена «застряла в жестком диапазоне между более низким порогом» примерно в 1410 долларах и области статического сопротивления в 1500 долларов. ETH, вероятно, вырвутся из этого диапазона в ближайшие дни, и направление прорыва определит направление следующей краткосрочной перспективы ETH.

Анализ на цепь

Шаян

Коэффициент покупки/продажи Taker - это показатель, который помогает понять настроение рынка, указывая, есть ли больше деятельности по покупке или продаже.

Во время недавней бычьей ноги ETH мы наблюдали всплеск в этой метрике, подтвердив положительное настроение рынка. Однако, когда цена вступила в фазу консолидации и значительно снизилась после этого, метрика упала ниже одного, что указывает на изменение сильного медвежьего настроения.

Следовательно, метрика упала до нового многомесячного минимума, предполагая, что рынок вряд ли выйдет на бычью стадию, если метрика не восстановит значение выше одного.

Источник