На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Polkadot.

Ethereum (ETH)

Ethereum удалось зафиксировать рост на 9,5% за последние семь дней, несмотря на недавний откат. Однако покупатели сейчас находятся в обороне, так как цена пробилась ниже параболы, сформированной в начале января. Это указывает на то, что продавцы вскоре могут взять верх.

Всякий раз, когда парабола ломается, это сигнализирует о переменах. В данном случае Ethereum удалось достичь отметки 1 600 долларов США, прежде чем продавцы вернулись. Похоже, что в ближайшем будущем этот ключевой уровень сопротивления будет удерживаться, поскольку покупатели, похоже, потеряли свой импульс.

В перспективе вероятен повторный тест поддержки на уровне $1 400. Это будет здоровым откатом и ожидаемым движением, учитывая параболический рост цены в течение большей части января.

График от TradingView

Ripple (XRP)

XRP попытался прорваться выше ключевого сопротивления на уровне 40 центов, но не смог. Хотя цене удалось зарегистрировать недельный рост на 4%, этого оказалось недостаточно, чтобы вернуть быков в лидеры. По этой причине криптовалюта может зависнуть под ключевым сопротивлением и консолидироваться в ближайшей перспективе.

XRP, похоже, вступает в плоский тренд, где быки и медведи меняются местами, контролируя ценовое движение. С хорошей поддержкой на уровне 36 центов, он может продолжать колебаться между ключевыми уровнями в течение некоторого времени до решительного прорыва.

В перспективе на более высоких таймфреймах (недельных) бычий настрой для этой криптовалюты сохраняется, и этот спад может быть временной остановкой.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Параболическое ралли Cardano закончилось, как только он достиг уровня сопротивления в 36 центов. Это замедлило движение быков, которые за прошедшую неделю смогли добиться роста цены лишь на 2,4%.

Текущая поддержка находится на уровне 31 цента, и цена может протестировать ее, прежде чем быки попытаются восстановить свой контроль над ADA. После такого значительного роста откат является нормальным явлением. Вопрос лишь в том, как низко медведи смогут опустить ADA, прежде чем возобновятся покупки.

В перспективе эта криптовалюта, похоже, имеет все шансы сохранить большую часть своих недавних достижений и попытаться продолжить движение к более высокой оценке, если быки отлично справятся с защитой ключевой поддержки.

График от TradingView

Солана (SOL)

Ралли Солана продолжилось на этой неделе и привело к росту на 27%. Благодаря этому криптовалюта SOL занимает первое место в нашем списке уже третью неделю подряд. Однако текущее ценовое действие указывает на то, что бычий импульс ослабевает.

Учитывая снижение объема покупок, у Solana могут возникнуть проблемы с поддержанием и защитой последних достижений. Поскольку цена была отклонена на уровне сопротивления $25, продавцы могут воспользоваться этой возможностью и перевести SOL в коррекцию.

Наиболее важные уровни поддержки находятся на отметках $18 и $15, причем последний имеет больше шансов остановить любое значительное давление продаж.

График от TradingView

Polkadot (DOT)

Polkadot также зарегистрировал впечатляющее ралли в январе, зафиксировав рост на 11,3% только на прошлой неделе. Покупатели также пытались прорваться выше $6, но медведи не позволили этого сделать. По этой причине цена была отброшена вниз, к критической поддержке на уровне $5,5.

С начала 2023 года цена DOT`s выросла с $4 до $6. Это было вызвано прорывом из падающего клина, представленного синим цветом на приведенном ниже графике. Падающий клин обычно является бычьей структурой, и в данном случае ралли сыграло так, как и ожидалось.

Главная задача для DOT - удержаться выше $5 и использовать эту отметку как точку опоры для более высокой оценки в дальнейшем. Продавцы, похоже, стремятся остановить цену на уровне $6, поэтому быкам придется восстановить силы в районе ключевого уровня поддержки, если они надеются продолжить ралли.

График от TradingView

Источник