На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Polygon и Dogecoin.

Ethereum (ETH)

У Ethereum была хорошая неделя: цена сумела прорваться выше уровня сопротивления 1 220 долларов США и в результате выросла на 6,5%. Ожидается, что этот бычий импульс продолжится, если покупателям удастся превратить предыдущее сопротивление в поддержку.

Объем покупок был хорошим во время прорыва, но повторный тест уровня $1 220 теперь кажется вероятным. Если быкам удастся отстоять его, следующая цель Ethereum будет находиться на уровне $1 365. Несмотря на то, что в настоящее время покупатели предпочитают импульс, они столкнутся с жестким сопротивлением со стороны продавцов, учитывая, что рынок по-прежнему остается в целом медвежьим.

В перспективе лучшее, что может произойти с Ethereum, - это возвращение цены на уровень начала ноября, когда она торговалась в районе 1600 долларов (как раз перед обвалом FTX). Это вернет уверенность на рынок, и быки, возможно, решат даже бросить вызов уровню сопротивления $1 725.

График от TradingView

Ripple (XRP)

Восходящий тренд XRP застопорился на этой неделе, и цена не смогла достичь более высокого максимума. Именно поэтому она потеряла 2,6%. Если эта тенденция продолжится в ближайшие выходные, XRP может полностью потерять свой импульс и упасть обратно к $0,31, который выступает в качестве поддержки.

Текущее сопротивление находится на уровне $0,45, и покупатели, похоже, потеряли силы даже для тестирования этого уровня после того, как не смогли подняться выше $0,42. Объем также снижается, а индикаторы дневного таймфрейма загибаются вниз.

В перспективе XRP может продолжить консолидироваться чуть ниже $0,40 и наращивать импульс для следующего значительного прорыва. Ripple обычно сопровождается резкой волатильностью в короткие периоды времени, и участникам рынка нужно будет проявить терпение во время этой консолидации.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Cardano удалось временно остановить нисходящий тренд на прошлой неделе, когда цена достигла более высокого минимума. При этом ADA удержал цену на уровне, аналогичном тому, что был семь дней назад (или около $0,31). Большой вопрос для держателей Cardano заключается в том, сможет ли она прорваться выше сопротивления на уровне $0,34.

Текущий объем покупок не внушает оптимизма, и ADA страдает от отсутствия интереса со стороны участников рынка. Тем не менее, пока цена не достигнет нижнего минимума, это может быть признаком того, что продавцы исчерпали свои силы.

Поддержка продолжает удерживаться на уровне $0,30, и в настоящее время для ADA маловероятно повторное тестирование этого уровня. Более вероятным сценарием представляется попытка покупателей пробить ключевой уровень сопротивления. Любая неудача в этом случае может подбодрить продавцов, которые вернутся с новыми силами.

График от TradingView

Полигон (MATIC)

Покупатели контролировали ценовые действия в течение последних семи дней, когда MATIC зарегистрировал рост цен на 9,3%. Ожидается, что этот восходящий тренд продолжится, но быки столкнутся с сильным сопротивлением на уровне $1, где цена была отвергнута в прошлом.

Текущая поддержка находится на уровне $0,74, и MATIC всегда двигался выше от этой точки в течение последних нескольких месяцев. Это также помещает MATIC в большой диапазон между $1 и $0,74.

В перспективе MATIC может попытаться еще раз пробить ключевой уровень сопротивления в $1, но это будет непросто. Продавцы всегда возвращались на эти ценовые уровни, и они могут вернуться снова, что может толкнуть цену обратно ниже этого психологического уровня.

График от TradingView

Dogecoin (DOGE)

Dogecoin остается бесспорным лидером на этой неделе, его цена выросла на 21,7%. Найдя сильную поддержку на уровне 7 центов, DOGE вернулся к своему восходящему тренду, привлекая хороший объем по мере роста цены.

Однако на момент написания этой заметки цена была отвергнута на уровне 11 центов, который выступал в качестве ключевого сопротивления. Если покупатели не вернутся в DOGE в ближайшее время, то это может перерасти в резкий отказ, который может подтолкнуть его к более длительной коррекции.

Пока рано говорить о том, упадет ли DOGE обратно к критической поддержке, но ценовое действие ясно показывает, что покупатели стремились забрать свою прибыль, как только цена поднялась выше 10 центов. Это также показывает, что устойчивое ралли для DOGE в настоящее время невозможно.

График от TradingView

Источник