На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Optimism и Pepe.

Ethereum (ETH)

На прошлой неделе лидеры рынка развернулись во флэте, а ETH зафиксировал скромный рост цены на 2,6%. Волатильность остается низкой, а цена продолжает находиться ниже ключевого уровня сопротивления $1,820.

Индикаторы PA и импульса показывают нерешительность участников рынка. При снижении объема на рынке, похоже, отсутствуют как быки, так и медведи. Убежденности нет ни у одной из сторон, и цена не может двигаться решительным образом. Текущая поддержка находится на уровне $1 660.

В перспективе, похоже, консолидация под ключевым сопротивлением может продолжиться. Кажется маловероятным, что продавцы попытаются протестировать ключевой уровень поддержки, поскольку рынок ждет триггера, который вернет волатильность.

График от TradingView

Ripple (XRP)

За прошедшую неделю XRP выросла на 8,5%, и сейчас цена достигла уровня сопротивления в 47 центов. Это впечатляющее ралли нетипично, учитывая, что ETH и BTC не смогли раллировать на этой неделе.

Благодаря возобновлению интереса со стороны покупателей, индикаторы импульса для этой криптовалюты стали бычьими. Приличный объем на пути вверх и пять дневных свечей подряд, закрывающихся в зеленом цвете, говорят о том, что быки доминируют в данный момент.

В перспективе продавцы могут упереться в ключевое сопротивление и остановить восходящий тренд, по крайней мере, на некоторое время. Если произойдет откат, то у XRP есть хорошая поддержка на уровне 44 центов, которую можно протестировать перед следующим рывком вверх.

График от TradingView

Cardano (ADA)

На прошлой неделе ADA не удалось прорваться выше ключевого сопротивления на уровне 38 центов, но все же удалось зафиксировать скромный рост цены на 2,8%. На момент написания этой заметки цена, похоже, сжимается между 36 и 38 центами, и вскоре может произойти решающее движение.

Наиболее значимый уровень поддержки находится на отметке 34 цента. Маловероятно, что этот уровень будет протестирован, учитывая, что покупатели охотно покупали эту криптовалюту при каждом откате. Несмотря на это, быки до сих пор не смогли пробить ключевое сопротивление.

В перспективе Cardano может позиционироваться для крупного прорыва, аналогичного XRP, в результате которого сопротивление 38 центов может быстро упасть, но пока неясно, произойдет ли это.

График от TradingView

Оптимизм (ОП)

Оптимизм провел волатильную неделю и сумел добиться роста цены почти на 10%, что привело его к ключевому сопротивлению на уровне $1,8. Это произошло после того, как быки нашли хорошую поддержку на уровне $1,6.

После касания ключевого сопротивления цена перешла к откату. Это может привести к тому, что ОП повторно протестирует ключевую поддержку, если покупатели не захотят вернуться в ближайшее время. Тем не менее, это ценовое действие поставило точку в крупном нисходящем тренде, который начался в апреле.

В перспективе Optimism, похоже, имеет все шансы попытаться прорваться выше $1,8 и найти более высокую оценку. Если это удастся, то следующая основная цель будет найдена на уровне $2, который также является ключевым психологическим уровнем.

График от TradingView

Пепе (PEPE)

Найдя хорошую поддержку на уровне $0,0000011, PEPE сумел сильно раллировать за короткий промежуток времени и зафиксировал рост цены на 24% по сравнению с прошлой пятницей. Однако сейчас цена корректируется, и покупатели демонстрируют отсутствие интереса.

На момент написания этого сообщения импульс на 4-часовом таймфрейме выглядит медвежьим, а MACD завершил медвежий крест. Это указывает на то, что цена может продолжить падение в краткосрочной перспективе до возвращения покупателей.

В перспективе PEPE продолжает привлекать волатильность, которая не наблюдается во многих альткоинах. Это привлекает трейдеров, которые, вероятно, станут активными всякий раз, когда цена достигнет критического уровня, например, ключевой поддержки. Текущее сопротивление находится на уровне $0,0000018.

График от TradingView

Источник