На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Pepe и Dogecoin.

Ethereum (ETH)

На фоне красного рынка Ethereum подешевел на 7,4% на этой неделе. При этом ключевой уровень на отметке $1 800 превратился в сопротивление. Это свидетельствует о серьезных изменениях в структуре и ставит медведей под контроль ценовых действий.

Моментум стал медвежьим, и на предстоящей неделе вероятен тест ключевой поддержки на уровне $1 660. Это становится все более вероятным, если биткоин продолжит коррекцию.

В перспективе, если ключевая поддержка на уровне $1 660 устоит, Ethereum может сохранить свой макровосходящий тренд (более высокие минимумы). Если нет, то быки окажутся в очень сложном положении, так как это откроет для криптовалюты путь к возвращению на уровни, которых не было с марта 2023 года (ниже $1 500).

График от TradingView

Ripple (XRP)

На этой неделе нисходящий тренд Ripple ускорился и привел к потере 8% стоимости. Поскольку поддержка на уровне 44 центов была потеряна и превратилась в сопротивление, покупатели отступили к уровню 40 центов.

Исторически это была критическая точка, в которой цена поворачивала и разворачивалась. Если покупатели вернутся, то XRP может остановить свою коррекцию.

Если смотреть вперед, то продавцы являются главными, и, похоже, более вероятным сценарием является падение цены XRP до уровня поддержки в 40 центов. После этого реакция на этот уровень, скорее всего, определит краткосрочный тренд.

График от TradingView

Cardano (ADA)

С подтверждением разворотной модели "голова и плечи" ADA упал на 7,7% на этой неделе. Кажется менее вероятным, что цена остановится, пока не пробьет поддержку на уровне 34 центов. Это ценовое действие в некоторой степени похоже на XRP, и покупатели, скорее всего, будут отсутствовать до тех пор, пока не будет достигнута ключевая поддержка.

Индикаторы импульса, такие как MACD и RSI, являются медвежьими и падают к более низким минимумам. Дневной RSI находится ниже 40, и у него еще есть пространство, пока он не достигнет области перепроданности (ниже 30). Вместе с медвежьим MACD это указывает на то, что продавцы, вероятно, будут продолжать доминировать в течение некоторого времени.

В перспективе эта криптовалюта остается медвежьей. Если покупатели не вернутся на уровень поддержки в 34 цента, то следующий вероятный кандидат будет найден на уровне 30 центов, который также является ключевым психологическим уровнем.

График от TradingView

Пепе (PEPE)

Эффектное выступление PEPE закончилось не менее эффектным крахом. За последнюю неделю эта монета-мем обвалилась на 37%, а по сравнению со своим историческим максимумом - более чем на 75%. Хуже того, давление продаж усилилось в последние несколько дней. Это говорит о том, что некоторые держатели капитулировали и приняли убытки.

Листинг Binance оказался топовым событием, и с тех пор цена не перестает падать. PEPE также является худшим показателем в нашем списке на этой неделе. В какой-то степени это неудивительно, учитывая, что уровень FOMO и шумихи достиг пика иррациональности примерно в этот период.

В перспективе у PEPE есть поддержка на уровне $0,0000010. Однако любая поддержка для этой монеты-мема хрупка, и, учитывая ее предложение, не будет удивительным увидеть ее обвал более чем на 90%. Это еще более вероятно, если общий рынок останется медвежьим.

График от TradingView

Dogecoin (DOGE)

Поскольку Dogecoin полностью затмил PEPE, эта монета-мем не нашла покупателей, и за последние семь дней ее цена упала на 10,5%.

Поскольку импульс благоприятствует продавцам, дневной RSI быстро приближается к зоне перепроданности на уровне 30 пунктов. Это может дать покупателям возможность остановить нисходящий тренд на ключевом уровне поддержки. Текущее сопротивление находится на уровне 7,5 центов.

В перспективе тест ключевого уровня поддержки представляется неизбежным. На недельном таймфрейме ценовое действие в 2023 году показывает плоский тренд, и DOGE не смог набрать достаточно сил для входа в восходящий тренд.

График от TradingView

Источник