Федеральная резервная система США обновила свои инфляционные ожидания на этот год с 2,4% в марте до 3,4% на своем последнем заседании, которое завершилось 16 июня. Чтобы сдержать инфляцию, ФРС планирует предпринять два повышения ставок до конца 2023 года.

Эта новость подняла индекс доллара США Dxy до наилучшего уровня с середины апреля. Цена на золото, которая обычно имеет обратную корреляцию с долларом, упала до 6-недельного минимума.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Не обошли стороной и фондовые рынки США. Индекс Dow Jones Industrial Average демонстрирует худшие недельные показатели с января этого года. Это показывает, что краткосрочные настроения стали медвежьими, и трейдеры закрывают свои позиции, чтобы накопить деньги.

Это также тормозит восстановление биткойнов (BTC). Однако исполнительный директор Pantera Capital Дэн Морхед сказал в ежемесячном информационном бюллетене, опубликованном 14 июня, что Биткойн был «таким« дешевым »по сравнению с его тенденцией в 20,3% за последние 11 лет».

Данные Santiment показывают, что биткойн-киты, владеющие от 100 до 10 000 биткойнов, активно покупают, выкупив около 90 000 биткойнов за последние 25 дней. Сейчас на их долю приходится около 48,7% предложения биткойнов.

Может ли покупка у китов остановить падение биткойнов и возобновится ли покупка альткойнов? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Биткойн снизился с 41 330 долларов 15 июня, и сегодня продажа опустила цену ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (38 060 долларов). Это говорит о том, что краткосрочное восстановление, возможно, закончилось, и теперь медведи попытаются снизить цену до 34 600,36 доллара, а затем до 31 000 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Индекс относительной силы (RSI) отклонился от верхнего сопротивления на уровне 55 и упал в отрицательную зону, указывая на то, что медведи имеют преимущество.

Однако, если пара BTC / USDT отскочит от поддержки в $ 31 000, это предполагает накопление на более низких уровнях. Это может удерживать пару в диапазоне от 31 000 до 42 451,67 доллара в течение следующих нескольких дней.

Быкам придется подтолкнуть и удержать цену выше 42 451,67 доллара, чтобы указать на то, что нисходящий тренд, возможно, закончился. С другой стороны, прорыв ниже 31 000 долларов предполагает возобновление следующего этапа нисходящего тренда.

ETH / USDT

Эфир (ETH) отклонился от 20-дневной EMA (2528 долларов США) 15 июня, и сегодня медведи опустили цену ниже линии поддержки симметричного треугольника. Это говорит о том, что предложение превышает спрос.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если пара ETH / USDT упадет ниже 2180 долларов, следующий стоп может составить 2079,94 доллара, а затем 1728,74 доллара. Нисходящая 20-дневная EMA и RSI в отрицательной зоне предполагают, что путь наименьшего сопротивления ведет вниз.

Этот негативный взгляд станет недействительным, если цена вырастет от текущего уровня или поддержки и пробьет линию сопротивления треугольника. Такой шаг предполагает, что быки вернулись к власти и вероятен новый восходящий тренд.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) последние несколько дней торгуется ниже 20-дневной EMA ($ 367). Это говорит о том, что настроение остается негативным, и трейдеры могут использовать подъемы для закрытия своих длинных позиций.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA и RSI на 42 указывают на то, что путь наименьшего сопротивления находится в нижней части. Если медведи сохранят цену ниже линии тренда, продажи могут усилиться, и пара BNB / USDT может упасть до 257,40 доллара, а затем до 211,70 доллара.

С другой стороны, если медведям не удается удержать цену ниже линии тренда, быки снова попытаются подтолкнуть пару выше 20-дневной EMA. Если им это удастся, пара сможет подняться до верхнего сопротивления на уровне 433 долларов.

Прорыв и закрытие выше этого сопротивления будет означать, что коррекция окончена, и пара может начать свой путь к уровню восстановления Фибоначчи 61,8% на уровне 508,38 доллара.

ADA / USDT

Кардано (ADA) отклонился от 50-дневной SMA ($ 1,62) 15 июня, что указывает на то, что медведи пытаются доминировать в ходе торгов. Нисходящая 20-дневная EMA и RSI на отрицательной территории указывают на преимущество медведей.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Теперь продавцы попытаются подтянуть цену к поддержке 1,33 доллара. Прорыв и закрытие ниже этого уровня расчистят путь для дальнейшего падения к следующей критической поддержке на уровне $ 1.

Напротив, если цена отскочит от 1,33 доллара, это будет означать, что покупатели скапливаются около этого уровня. Это может удерживать пару ADA / USDT в диапазоне от 1,33 до 1,94 доллара в течение следующих нескольких дней.

«Быки» одержат верх после того, как цена прорвется и закроется выше 1,94 доллара. Такое движение может подтолкнуть пару к историческому максимуму в 2,47 доллара.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) не смог отскочить от линии шеи фигуры «голова и плечи» за последние два дня, что предполагает отсутствие спроса на текущих уровнях. Нисходящая 20-дневная EMA ($ 0,33) и RSI ниже 41 предполагают, что медведи имеют преимущество.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Если цена удержится ниже линии шеи, пара DOGE / USDT может упасть до 0,21 доллара. Быки могут агрессивно защищать эту поддержку, но если этот уровень сломается, продажи могут усилиться, и пара может упасть до 0,10 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от 0,21 доллара, быки попытаются поднять цену выше 20-дневной EMA. Если они это сделают, пара может вырасти до 50-дневной простой скользящей средней (0,40 доллара), а затем до 0,45 доллара.

XRP / USDT

XRP продолжает торговаться ниже 20-дневной EMA (0,91 доллара США), что указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях. Медведи теперь будут пытаться подтолкнуть цену ниже критической поддержки на уровне 0,75 доллара, в то время как быки будут пытаться защитить поддержку.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от 0,75 доллара, пара XRP / USDT может подняться до 20-дневной EMA. Прорыв этого сопротивления может удержать пару в диапазоне от 0,75 до 1,07 доллара в течение следующих нескольких дней.

Однако нисходящие скользящие средние и RSI ниже 39 указывают на преимущество медведей. Если пара опустится ниже 0,75 доллара, следующим стопом, скорее всего, станет 0,65 доллара. Если эта поддержка сломается, продажи могут усилиться, и пара может упасть до 0,56 доллара, а затем до 0,43 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) отклонился от линии сопротивления симметричного треугольника 15 июня и 16 июня пробил 20-дневную EMA ($ 23,57). Сейчас альткойн опустился до линии поддержки треугольника.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от линии поддержки, пара DOT / USDT может продолжить консолидацию внутри треугольника еще несколько дней. Однако нисходящие скользящие средние и RSI на отрицательной территории указывают на преимущество медведей.

Если медведи опустятся и удержат цену ниже треугольника, это укажет на возобновление нисходящего тренда. Первая обратная поддержка - 15 долларов. Прорыв ниже этого уровня может открыть двери для дальнейшего падения до 8 долларов.

Быки вернутся в игру после того, как они подтолкнут и поддержат цену выше треугольника. Такой ход будет сигнализировать о том, что коррекция может закончиться.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) отклонился от 20-дневной EMA ($ 24,16) 15 июня, что указывает на продажи на ралли. «Быки» отстояли поддержку $ 21,50 17 июня, но неспособность покупателей развить восстановление указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже 20 долларов, продажи могут усилиться, и пара UNI / USDT может упасть до 16,49 доллара, а затем до 13,04 доллара. Такой шаг предполагает, что трейдеры продали свои позиции во время недавнего восстановления до 30 долларов.

Напротив, если пара отскочит от поддержки в 20 долларов, это будет означать, что быки накапливаются на спадах. Затем покупатели попытаются поднять цену выше 20-дневной EMA. В случае успеха пара может вырасти до 30 долларов.

LTC / USDT

Быки попытались защитить линию поддержки 17 июня, но им не удалось подтолкнуть цену Litecoin (Ltc) выше 20-дневной EMA (176 долларов США). Это говорит о том, что медведи агрессивно защищают 20-дневную EMA.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Нисходящие скользящие средние и RSI в отрицательной зоне указывают на преимущество медведей. Если продавцы сохранят цену ниже линии поддержки, пара LTC / USDT может начать свой путь к минимуму 23 мая на уровне 118,03 доллара. Если эта поддержка также уступит место, продажи могут усилиться, и пара может упасть до 70 долларов.

Этот негативный взгляд станет недействительным, если цена отскочит от текущего уровня и поднимется выше 20-дневной EMA. Такой ход будет первым признаком силы. Затем пара может вырасти до 50-дневной скользящей средней (230 долларов). Прорыв выше этого уровня предполагает, что нисходящий тренд может закончиться.

BCH / USDT

Bitcoin Cash (BCH) отклонился от 20-дневной EMA ($ 648) 15 июня, что указывает на то, что медведи продаются при каждом незначительном росте. Ценовое действие последних нескольких дней сформировало модель нисходящего треугольника, которая завершится при пробое и закроется ниже $ 538,11.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Нисходящие скользящие средние и RSI ниже 39 указывают на то, что путь наименьшего сопротивления - вниз. Если медведи опустятся и удержат цену ниже $ 538,11, пара BCH / USDT может возобновить движение вниз. Затем пара может упасть до 400 долларов, а затем до 370 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вверх от текущего уровня или 538,11 доллара и пробьет 20-дневную EMA, это укажет на сильные покупки со стороны быков. Затем пара может вырасти до 800 долларов, а затем до 50-дневной скользящей средней (872 доллара).

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник