Цена Биткойна консолидируется выше отметки в 60 тысяч долларов, не сумев продолжить восходящую траекторию. Тем не менее, вскоре станет очевидно, откатится ли рынок дальше или достигнет нового рекордного максимума.

Анализ цен на биткойны: технические характеристики

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена отклонилась от уровня сопротивления в 70 тысяч долларов и находится на пути к повторному тестированию зоны поддержки в 60 тысяч долларов.

Если биткойн упадет ниже 60 тысяч долларов, массовое падение к области 52 тысяч долларов станет гораздо более вероятным. Тем не менее, если цена успешно вернет уровень в 68 тысяч долларов, создание нового исторического максимума, вероятно, станет лишь вопросом времени.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой график, можно увидеть, что в течение последних нескольких недель цена создавала модель консолидации. Нижняя граница фигуры недавно удерживала цену от падения ниже, но рынок снова приближается к той же области.

Поскольку индекс относительной силы показывает значения ниже 50%, на этот раз вполне вероятен разрыв модели, что может оказаться несколько катастрофическим, поскольку может привести к гораздо более глубокому падению.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования биткойнов

На фоне недавнего падения цен на Биткойн инвесторы задаются вопросом, завершился ли бычий рынок или происходит естественная коррекция цен. Анализ показателей фьючерсного рынка может дать ценную информацию об общем настроении рынка.

На этом графике представлены ставки финансирования биткойнов, которые измеряют, более агрессивно выполняют свои заказы покупатели или продавцы. Положительные значения указывают на оптимизм, а отрицательные значения указывают на медвежьи настроения на рынке.

Как следует из графика, ставки фондирования значительно снизились после недавней коррекции рынка. Сейчас показатель показывает значения, близкие к нулю, что означает, что настроения рынка теперь нейтральны. Хотя это и не обязательно хорошо, низкие ставки финансирования означают, что фьючерсный рынок остыл, и если на спотовом рынке появится достаточный спрос, цена может испытать устойчивый рост в ближайшие недели.

Источник: КриптоКвант

Источник