Цена Биткойна недавно была отклонена от значительной области сопротивления и начинает демонстрировать характеристики медвежьего разворота. Тем не менее, все еще доступны несколько уровней поддержки, которые могут подтолкнуть криптовалюту обратно выше.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Анализ цен на биткойны: дневной график

На дневном таймфрейме цена формирует большой восходящий канал ниже уровня 48 тысяч долларов. После отклонения от зоны сопротивления в 48 тысяч долларов на прошлой неделе рынок начал быстро падать. Канал пробит вниз, и цена приближается к зоне поддержки в 40 тысяч долларов.

В случае, если этот уровень не удержится, потенциальными целями в ближайшие недели станут 38 тысяч долларов и 200-дневная скользящая средняя, ​​расположенная около отметки в 34 тысячи долларов.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой таймфрейм, очевидно, что цена в настоящее время демонстрирует медвежий тренд, формируя более низкие максимумы и минимумы. Канал также был пробит вниз из-за импульса.

Индекс относительной силы также показывает значения ниже 50%, что указывает на то, что импульс в пользу продавцов. В результате, пробой уровня поддержки в $40 тыс. кажется вероятным.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Шахтерский заповедник

Когда дело доходит до сети Биткойн, нет более влиятельных участников, чем майнеры. Помимо обеспечения безопасности и обработки транзакций, майнеры также хранят в своих кошельках огромное количество BTC. Поэтому анализ их поведения может дать нам подсказки в этом направлении.

На этой диаграмме показан показатель резерва майнеров, который измеряет количество BTC, которое держат майнеры. Рост значений указывает на аккумуляционное поведение, а снижение указывает на продажу майнерами.

Как следует из графика, майнеры последовательно продавали свои активы с начала восходящего тренда. Хотя это естественное поведение при реализации прибыли, последующее давление продавцов может привести к медвежьему развороту, если не встретит достаточного спроса.

Источник: КриптоКвант

Источник