Цена Биткойна недавно испытала откат ниже уровня в 70 тысяч долларов, заставив участников рынка задаться вопросом, достигнута ли вершина или нет. Тем не менее, по-прежнему существует несколько уровней поддержки, которые удержат рынок от дальнейшего падения.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена последовательно растет с момента отскока от уровня 40 тысяч долларов. Однако недавно рынок отступил от уровня сопротивления в 75 тысяч долларов.

Уровень $67-69 тыс. в настоящее время тестируется, и если рынок снова пробьется выше, вероятно бычье продолжение. Однако отказ может привести к падению до $60 тыс. и, возможно, ниже.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме цена снижается внутри нисходящего канала. Тем не менее, рынок наконец-то преодолел верхнюю границу канала и в настоящее время тестирует зону $67–69 тыс.

Если этот уровень будет пробит, рост к предыдущему максимуму в размере около 74 тысяч долларов и выше будет неизбежен. Между тем, если цена снова упадет внутрь канала, все может пойти не так, поскольку это укажет на ложный прорыв и приведет к падению до уровня 60 тысяч долларов в краткосрочной перспективе.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования биткойнов

Цена Биткойна недавно пережила откат, опустившись ниже отметки в 70 тысяч долларов. Анализ того, привела ли эта коррекция к охлаждению фьючерсного рынка, был бы полезен инвесторам.

На этом графике показаны ставки финансирования биткойнов, которые показывают, насколько агрессивнее покупатели или продавцы выполняют свои заказы. Высокие ставки финансирования обычно приводят к длительному каскаду ликвидаций. Таким образом, хотя положительные ставки финансирования необходимы, высокие значения могут вызывать беспокойство.

Как показывает график, в последнее время цена снижается. Это привело к снижению ставок фондирования, что свидетельствует об остывании фьючерсного рынка. Это может быть хорошим знаком, поскольку сокращает дальнейшие ликвидации и может привести к устойчивому восходящему тренду.

Источник: КриптоКвант

Источник