На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Shiba Inu и Dogecoin.

Эфириум (ETH)

У Ethereum была хорошая неделя после того, как его цена выросла на 7%. Поддержка на уровне $3350 остановила коррекцию и позволила покупателям вернуться. ETH также достиг локального максимума и, похоже, консолидируется выше ключевой поддержки.

Сопротивление на уровне $4000 остается непоколебимым с начала марта, и покупателям, возможно, потребуется больше времени, чтобы набрать обороты, прежде чем они смогут предпринять еще одну попытку.

Заглядывая в будущее, ETH должен гарантировать, что его цена останется выше $3350, чтобы сохранить восходящий тренд. Однако продавцы могут снова бросить вызов этому уровню, и любая слабость там может превратить график в медвежий.

График TradingView

Рипл (XRP)

XRP остается в диапазоне от 54 до 68 центов. На этой неделе цена выросла на 5%, но ей не хватает импульса, чтобы бросить вызов ключевому сопротивлению.

На момент написания этой статьи XRP колеблется в районе 60 центов, что ставит его в середину этого диапазона, и в будущем можно ожидать более бокового ценового движения.

Заглядывая в будущее, XRP изо всех сил пытался привлечь внимание участников рынка, и это можно увидеть по его ценовому действию, которому в течение нескольких месяцев не хватало четкого импульса. Прорыв из этого диапазона все еще кажется далеким.

График TradingView

Кардано (ADA)

На этой неделе ADA удалось вырасти на 3%, но общее поведение цен в апреле было медвежьим. С марта криптовалюта продолжает снижаться до минимума, и с тех пор ситуация не изменилась.

Бывшая поддержка на уровне 61 цент теперь подтверждена как сопротивление, а следующий ключевой уровень составляет 56 центов. Даже если покупатели будут полны решимости удерживать цену выше 50 центов, они, скорее всего, вскоре окажутся под давлением.

Забегая вперед, если покупателям не удастся вернуть уровень 61 цент в качестве поддержки, то у продавцов будет больше причин быть агрессивными и толкать ADA вниз.

График TradingView

Сиба-ину (SHIB)

Сиба-ину завершил неделю ростом цен на 4%. Хотя это долгожданное изменение по сравнению с мартом, когда цена упала двузначными числами, SHIB все еще пытается найти свой бычий импульс.

Пока сохраняется ключевая поддержка на уровне $0,000025, покупатели могут иметь преимущество, если рыночные условия улучшатся. Ценовое движение также сформировало большой вымпел на дневном таймфрейме, что предполагает возможность возвращения волатильности.

Заглядывая в будущее, SHIB может приближаться к решающему моменту, когда цена может попытаться оторваться от текущей консолидации и нацелиться выше к сопротивлению на уровне $0,000037.

График TradingView

Догекоин (DOGE)

На этой неделе DOGE впечатляет ростом цен на 15,8%, что делает его лучшим в нашем списке. Это резко контрастирует с другими альткойнами, которые изо всех сил пытались оставаться в зеленом секторе.

Каким-то образом Dogecoin сумел удержаться чуть ниже ключевого сопротивления на уровне 21 цент и, похоже, не готов его отпустить. Это может побудить покупателей предпринять следующую попытку прорыва.

Забегая вперед, если быкам удастся преодолеть DOGE выше сопротивления и подтвердить его как поддержку, то у этой монеты-мема будет четкий путь к новым максимумам в этом году.

График TradingView

Источник