На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance-coin">Binance Coin.

Ethereum (ETH)

С июня Ethereum сформировал большой восходящий треугольник. Однако вчера цена провалилась под эту формацию и закрыла неделю с потерями в 2%. Это ставит ETH в сложное положение, поскольку сигнализирует о том, что коррекция, возможно, только начинается.

Хорошая поддержка находится на уровне 1440 долларов США, и ETH может протестировать этот уровень, прежде чем начнется устойчивое восстановление. Пока что ценовое движение остается медвежьим, а уровень сопротивления 1 660 долл.

В перспективе ETH находится в нисходящем тренде, и последнее пробоище ставит продавцов во главе, и надежды на разворот в данный момент мало.

График от TradingView.

Ripple (XRP)

XRP консолидируется с середины августа и завершил неделю с прибылью в 2%. Хотя это не так много, такое ценовое действие выглядит гораздо лучше, чем у ETH, и делает новые минимумы маловероятными.

Текущая поддержка на уровне 47 центов до сих пор дважды хорошо держалась, и покупатели приходили каждый раз, когда цена тестировала этот уровень. Сопротивление находится на уровне 57 центов и пока не подвергалось серьезному тестированию.

В перспективе XRP, похоже, готов к попытке выхода из текущего диапазона. Однако, если широкий рынок останется "медвежьим", это будет отложено до появления более благоприятных рыночных условий.

График от TradingView.

Cardano (ADA)

Cardano также консолидируется под ключевым сопротивлением на уровне 25 центов, но сейчас он находится в несколько "медвежьем" состоянии после закрытия недели с потерей 2,5%.

Продавцы отклонили попытку прорыва выше ключевого сопротивления и отбросили цену к уровню поддержки 24 цента. Покупатели должны быть в состоянии остановить этот откат, но пока они недостаточно сильны, чтобы вывести ADA за пределы этого канала.

В перспективе эта криптовалюта может оказаться в ситуации, схожей с XRP, и попытаться вырваться вперед, как только рыночные условия улучшатся. До тех пор "быкам" придется приложить максимум усилий, чтобы удержать цену выше 24 центов.

График от TradingView.

Солана (SOL)

После выхода из нисходящего тренда Solana вошла в откат, который сейчас тестирует точку прорыва на уровне $19. Пока она держится, бычий тренд сохраняется, и SOL также удалось закрыть неделю с ростом на 2,7%.

Покупатели, похоже, возвращаются в Солану, но им придется удерживать цену выше $19, иначе продавцы могут вернуть контроль над ситуацией. Сопротивление на уровне $20 также оказалось слишком сложным для прорыва с первой попытки.

В перспективе у Solana есть хорошая возможность вернуться на устойчивом восходящем тренде. Наиболее важными уровнями на данный момент являются $20 и $22.

График от TradingView.

Binance Coin (BNB)

Binance Coin все еще пытается выйти из текущего нисходящего тренда. Попытка была предпринята в понедельник и вторник, но продавцы оттеснили ее, в результате чего BNB завершил неделю с потерями в 1%.

Пока поддержка на уровне $206 продолжает удерживаться, покупатели могут предпринять новую попытку отрыва. Для этого цена должна подняться выше $220 и не опуститься ниже.

В перспективе у BNB есть ключевое сопротивление на уровне $230, которое, скорее всего, остановит любое ралли, даже если покупателям удастся вытолкнуть цену выше $220.

График от TradingView.

Источник