На этой неделе мы рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance-coin">Binance Coin и Dogecoin.

Источник: TradingView

Ethereum (ETH)

За прошедшую неделю Ethereum не смог подняться выше ключевого сопротивления на уровне $1 365. С тех пор медведи взяли верх, что привело к потере около 5,2%. С последним отклонением тенденция стала негативной.

Следующими уровнями поддержки являются $1 100 и $1 000. В прошлом покупатели всегда возвращались с новыми силами при достижении этих цен. Что беспокоит, так это то, что текущая структура рынка является медвежьей с более низкими максимумами, и это может в конечном итоге привести к более низкому минимуму.

В перспективе перед ETH стоит сложная задача остановить текущий нисходящий тренд. Если в прошлом покупателям удавалось хорошо защищать текущие уровни поддержки, то продавцы могут больше не удовлетвориться уровнем $1 000. Поэтому в будущем они могут попытаться загнать цену на трехзначную территорию.

График от TradingView

Ripple (XRP)

У XRP также была сложная неделя, когда цена упала на 7,4%. Это вернуло цену к ключевой поддержке на уровне $0,36. В идеале коррекция на этом заканчивается, но покупатели выглядят слабыми, а общий рынок становится красным к выходным.

При снижающемся объеме и падающей цене прогноз для Ripple является медвежьим. Если эта коррекция не закончится в ближайшее время, то продавцы могут столкнуть цену вплоть до следующего уровня поддержки, расположенного на отметке $0,30.

Основная надежда на данный момент заключается в том, что XRP достигнет более высокого минимума и попытается восстановиться в новом году.

График от TradingView

Cardano (ADA)

На этой неделе Cardano достиг нового минимума за 2022 год и завершил последние семь дней с потерями в 9%. По сравнению с историческим максимумом сентября 2021 года, когда ADA достигла $3, криптовалюта сейчас скорректировалась более чем на 90% и находится ниже 30 центов.

Текущая поддержка находится на уровне $0,28, и продавцы, похоже, не собираются прекращать свое наступление. Напротив, этот более низкий минимум может побудить их продолжить давление на цену в ближайшем будущем. Покупатели могут попытаться остановить нисходящий тренд, но их шансы на успех сейчас невелики.

Долгосрочный прогноз для ADA остается медвежьим, и если мы перейдем к недельному графику, ADA может снизиться к 17 и 15 центам, которые должны обеспечить хорошую поддержку. Причина в том, что между 28 центами и 17 центами очень мало поддержки, судя по историческому ценовому движению.

График от TradingView

Монета Binance (BNB)

В соответствии с общим рынком, Binance Coin также прорвалась ниже своей давней поддержки на уровне $260, упав на 13,3% за последние семь дней. Это медвежье ценовое действие можно также объяснить усилившимся давлением на биржу, которое выразилось в ежедневном успешном снятии средств на сумму более 8 млрд долларов.

Этот последний пробой ставит BNB в явный нисходящий тренд, и цена нашла некоторое облегчение вблизи уровня поддержки $245. Несмотря на это, продавцы продолжают доминировать, а гистограмма MACD показывает явный медвежий импульс, который усиливается.

Если покупатели не смогут вернуться на BNB, то цена может упасть обратно к $200, который является ключевым уровнем поддержки, где покупателям удалось развернуть нисходящий тренд в прошлом.

График от TradingView

Dogecoin (DOGE)

На этой неделе Dogecoin не удалось остановить нисходящий тренд после подтверждения более низкого максимума на уровне 11 центов. Хуже того, импульс продаж усилился, в результате чего за последние семь дней он потерял почти 16% своей стоимости. Таким образом, DOGE стал худшим в нашем списке на этой неделе.

Поскольку за последние семь дней шесть дневных свечей закрылись красным цветом, Dogecoin находится в сложном положении. Текущая поддержка находится на уровне 7 центов, где покупателям удалось остановить нисходящий тренд, когда этот уровень был протестирован в последний раз. Однако на этот раз все может быть иначе.

В перспективе DOGE может продолжить падение и даже прорваться ниже 7 центов. Это сведет на нет большую часть достижений конца октября и приведет к более длительной коррекции.

График от TradingView

Источник