На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance-coin">Binance Coin и Litecoin.

Ethereum (ETH)

Волатильность Ethereum выросла на этой неделе, и ему удалось зафиксировать рост цен на 4%. Это вводит ETH в восходящий тренд и подтверждает уровень $1 820 в качестве поддержки.

Чтобы остаться в зеленой зоне, ETH необходимо прорваться выше двух ключевых уровней, $2 000 и $2 100, которые в настоящее время выступают в качестве сопротивления. В апреле медведи не оказали никакого сопротивления на уровне $2 000, но прорвались к $2 100. Пока неясно, будет ли в этот раз по-другому.

В перспективе покупатели вернулись в Ethereum. Однако пока еще рано говорить о том, серьезно ли они настроены на сохранение восходящего тренда. Чистый прорыв выше двух ключевых уровней сопротивления даст им полный контроль над ценой.

График от TradingView

Ripple (XRP)

На этой неделе XRP достигла 50 центов и выросла в цене на 11,7%, что сделало ее лучшей в нашем списке. Сейчас цена находится чуть ниже ключевого сопротивления на уровне 53 центов, которое исторически отбивало любые попытки покупателей поднять XRP выше.

В апреле на текущий уровень сопротивления пришли продавцы и не дали ему продвинуться выше. Если они снова отвергнут цену, то ключевая поддержка будет находиться на уровне 44 центов.

В перспективе у XRP есть большая возможность выйти из текущего диапазона, установленного в апреле и мае. Если сопротивление будет сломлено, то у покупателей может появиться хороший шанс довести XRP до 60 центов.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Cardano продолжает отставать по сравнению с XRP, и его ценовые действия схожи с ETH, что позволило ему зафиксировать рост цены на 4% на этой неделе. Ключевое сопротивление находится на уровне 38 центов, а поддержка - на уровне 36 центов.

Учитывая, что цена достигла более высокого максимума, тренд становится бычьим. Однако для поддержания этого импульса ADA необходимо, чтобы уровень 38 центов стал поддержкой. В противном случае цена может продолжить колебаться, как это было на протяжении большей части мая.

В перспективе у Cardano есть хорошая возможность прорваться выше, но убежденности покупателей пока не хватает. Ситуация может быстро измениться, если быки поднимут цену выше 38 центов.

График от TradingView

Монета Binance (BNB)

У Binance Coin была сложная неделя, она не смогла установить четкий тренд. По этой причине цена оставалась относительно ровной, со скромным ростом на 0,5% на этой неделе.

В мае BNB несколько раз не удавалось прорваться выше ключевого сопротивления на уровне $313. Это говорит о том, что продавцы продолжают удерживать цену в данный момент. Индикаторы импульса настроены по-медвежьи, и вряд ли это изменится при такой динамике цен.

График от TradingView

Litecoin (Ltc)

Litecoin провел отличную неделю, зафиксировав рост цены на 8,5%. Сейчас цена находится под ключевым сопротивлением на уровне $95. Хотя быки могут пробить этот ключевой уровень, настоящее испытание ожидает на уровне $100 и выше. С начала 2023 года LTC не удавалось удержать цену на трехзначном уровне, даже если быкам несколько раз удавалось довести ее до этой отметки.

Учитывая растущий объем покупок, текущие настроения, похоже, благоприятствуют быкам. Однако путь к трехзначной оценке будет неровным, поскольку продавцы могут захотеть вернуться, как только LTC достигнет $100.

В перспективе импульс является бычьим, а ценовое действие сформировало восходящий треугольник. Если покупатели будут успешны, то сопротивление в $100 может превратиться в ключевую поддержку, которая откроет путь к гораздо более высокой оценке LTC.

График от TradingView

Источник