На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance-coin">Binance Coin и Solana.

Ethereum (ETH)

Цена Ethereum остается практически неизменной при незначительной волатильности. По этой причине она практически идентична той, что была семь дней назад. Моментум и объем продолжают двигаться в боковом направлении без какой-либо видимой тенденции на данный момент. Ключевая поддержка остается на уровне $1 250, а сопротивление - на уровне $1 400.

Цена застряла в канале, и она может комфортно двигаться в боковом направлении до конца месяца, прежде чем столкнется с каким-либо значительным сопротивлением. Даже если цена ETH подпрыгнет между ключевыми уровнями, пока не произойдет прорыв, плоский тренд останется нетронутым.

Текущее ценовое действие довольно нетипично для криптовалюты, и участники рынка с трудом адаптируются к столь низкой волатильности. Но, как показывает история, периоды низкой волатильности обычно заканчиваются взрывным изменением цены.

График от TradingView

Ripple (XRP)

Ripple не так повезло, как Ethereum, и в итоге за последние семь дней он потерял 8,3% своей стоимости. Это свело на нет все его последние достижения. Поскольку цена сейчас находится у критического уровня поддержки $0,44, покупателям предстоит нелегкая задача остановить наступление медведей.

Это последнее ценовое действие сделало график медвежьим. Более того, такие индикаторы, как MACD и RSI, снижаются с каждым днем. Таким образом, импульс явно на стороне продавцов.

Если медведи добьются успеха в ближайшие дни, то XRP, вероятно, упадет до $0,38 и превратит текущую поддержку на уровне $0,44 в уровень сопротивления. Исходя из текущей динамики цен, потеря текущей поддержки - лишь вопрос времени, и надежды на разворот тренда практически нет.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Cardano страдает от сильного нисходящего тренда, и он продолжился в последние семь дней, когда его цена снизилась на 11,6%. Текущий нисходящий тренд, похоже, скорее усилится, чем ослабнет. Это делает график крайне медвежьим, а покупатели, похоже, исчезли.

Текущая поддержка находится на уровне $0,33, и цена держится на волоске от падения еще ниже. Если быки не появятся быстро, то ADA может упасть ниже 30 центов на предстоящей неделе. Ключевое сопротивление находится на уровне $0,38, и этот уровень был подтвержден в понедельник, когда медведи взяли верх над ценовым движением.

На этой неделе ADA снова стала худшим игроком в нашем списке, и, учитывая ускорение нисходящего тренда, ожидать разворота практически невозможно. Cardano находится в самой слабой точке за последние пять месяцев, и худшее может быть еще впереди.

График от TradingView

Монета Binance (BNB)

Как и Ethereum, Binance Coin удалось удержать свою цену в четком диапазоне. По этой причине она практически идентична той, что была семь дней назад. Однако со временем BNB, похоже, сжимается, и ближе к концу октября можно ожидать прорыва.

Текущая поддержка на уровне $260 отлично защитила эту криптовалюту от прорыва вниз, и покупатели всегда проявляли интерес к этому ключевому уровню. Вопрос в том, смогут ли они продолжать демонстрировать такую силу в будущем, поскольку медведи могут вскоре снова попытать счастья.

BNB имеет сопротивление на уровне $275, а поскольку поддержка находится недалеко от этого уровня, цена, вероятно, попытается выйти из этого диапазона в будущем. Четкий прорыв в этой точке, вероятно, определит, куда BNB пойдет дальше.

График от TradingView

Солана (SOL)

Несмотря на достойные усилия по удержанию Solana выше $30, покупатели потерпели поражение, и цена снизилась на 10,9% за последние семь дней. Теперь этот уровень превратился в ключевое сопротивление, а следующая поддержка для SOL находится на уровне $26. В связи с этим ценовые действия Solana сейчас очень похожи на действия Cardano.

Похоже, что медведи полностью контролируют ценовое движение, и они могут быть не удовлетворены, пока Solana не упадет до $26. Моментум сейчас явно медвежий, и индикаторы медленно приближаются к состоянию перепроданности. Поэтому покупатели могут вернуться, как только будет достигнута критическая поддержка.

Забегая вперед, скажу, что в настоящее время Солана выглядит слабой, и покупатели будут стесняться возвращаться к ней, если не появится надежда на разворот. Учитывая медвежьи настроения на рынке, криптовалюте может потребоваться немало времени, пока она вновь обретет устойчивость.

График от TradingView

Источник