На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance-coin">Binance Coin и Solana.

Ethereum (ETH)

Вчера рынок стал "бычьим", и Ethereum прорвался выше отметки 2000 долл. Это позволило ему на этой неделе зафиксировать солидный рост цен на 7%. Динамика бычья, и ее продолжение представляется вероятным.

Текущее сопротивление находится на уровне 2 120 долл. и представляет собой локальный максимум, достигнутый в апреле, когда ETH в последний раз прорывался выше 2 000 долл. Вторая попытка пробить этот ключевой уровень может быть успешной, если покупателям удастся сохранить и усилить импульс здесь.

В перспективе ожидается, что цена ETH, как минимум, протестирует ключевое сопротивление. Если продавцы не удержат цену на этом уровне, то она может вырваться вперед и направиться к отметке 2 500 долл.

График от TradingView

Ripple (XRP)

XRP стал звездой шоу на этой неделе и зафиксировал умопомрачительный рост цены на 72%. Мы все знали, что эта криптовалюта является импульсной монетой, но этот рост превзошел все ожидания. Это также делает XRP лучшей по динамике на этой неделе.

Причина взрыва Ripple заключается в том, что она выиграла судебный процесс против SEC, в ходе которого судья постановил, что токен не является ценной бумагой, если он был куплен или продан на сторонней бирже. Это сделало весь рынок "бычьим", так как означает, что большинство из них, скорее всего, будут рассматриваться одинаково перед законом.

В перспективе XRP сталкивается с сопротивлением на уровне 92 центов и имеет хорошую поддержку на уровне 68 центов. После столь мощной накачки откат также представляется вероятным. Остается надеяться, что покупателям, скорее всего, удастся удержать XRP выше ключевой поддержки.

График от TradingView

Cardano (ADA)

ADA - еще один альткоин, который выиграл от результатов судебного процесса по XRP. Он быстро преодолел сопротивление в 30 центов и значительно вырос, зафиксировав на этой неделе 24%-ный рост цены.

Для Cardano, сформировавшего большой восходящий треугольник, признаки были налицо, и прорыв казался неминуемым. Теперь, когда это подтвердилось, текущее сопротивление находится на уровне 37 центов, а хорошая поддержка - на уровне 35 центов.

В перспективе ADA должна сделать все возможное, чтобы защитить свои последние достижения и отстоять поддержку на уровне 35 центов. В противном случае после столь значительного роста цены может начаться более глубокая коррекция.

График от TradingView

Binance Coin (BNB)

На этой неделе Binance Coin удалось спастись от падения ниже ключевой поддержки на уровне 230 долл. Она достигла более высокого максимума и при этом зафиксировала рост цены на 9%. Это также может привести к устойчивому ралли этой криптовалюты.

Текущее сопротивление находится на уровне около $250, и покупатели могут попытаться пробить этот ключевой уровень в ближайшие дни и обратить вспять часть потерь, понесенных в июне, когда SEC подала в суд на Binance.

В перспективе, когда настроения на рынке станут "бычьими", Binance и BNB могут увидеть приток интереса по мере возвращения участников рынка. Это должно положительно отразиться на цене BNB, которая, как мы надеемся, в будущем сможет отвоевать уровень 300 долл.

График от TradingView

Солана (SOL)

Solana удивила своими показателями, увеличившись на 40% только за эту неделю. С июня ее цена выросла более чем в два раза. Вчерашняя накачка также вывела СОЛ на уровень выше $30, но "быки" не смогли удержать цену выше этого ключевого уровня.

Текущее сопротивление находится на уровне $33, а поддержка - на уровне $26,5. Учитывая значительный рост цены, Solana может войти в короткую коррекцию, чтобы дать рынку возможность переварить это значительное движение.

В перспективе у этой криптовалюты есть все шансы удержаться выше ключевой поддержки и закрепиться над ней, прежде чем вновь попытаться прорваться выше 30 долл.

График от TradingView

Источник