На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance-coin">Binance Coin.

Ethereum (ETH)

Ethereum остается под ключевым сопротивлением на уровне 1660 долл. и завершил неделю с потерей 1%. На данный момент медведи имеют преимущество, особенно потому, что в понедельник ETH достиг нижнего минимума.

Если криптовалюте не удастся прорваться выше ключевого сопротивления и превратить его в поддержку, прогноз останется медвежьим. Текущий уровень поддержки находится на отметке 1 580 долл., но он вряд ли устоит, если продавцы снова отбросят ETH на уровень 1 660 долл.

В перспективе у ETH есть сильная поддержка на уровне 1440 долларов США, и она, скорее всего, будет протестирована, если ценовое движение продолжит оставаться медвежьим.

График от TradingView.

Ripple (XRP)

XRP наконец-то нашел поддержку на уровне 47 центов после продолжительного нисходящего тренда, начавшегося в конце июля. Цена завершила неделю с потерей 1,3%, что является незначительным. Если покупатели останутся на месте, то XRP может начать консолидироваться и в дальнейшем стремиться к развороту.

Сопротивление находится на уровне 56 центов, и оно будет протестировано только в том случае, если быкам удастся удержаться здесь и предпринять попытку рельефного ралли. Биткойн также дает некоторую надежду на ралли, поэтому XRP также может выиграть от этого.

В перспективе XRP надеется закрепиться здесь и, воспользовавшись бычьими настроениями, предпринять попытку рельефного ралли во второй половине сентября.

График от TradingView.

Cardano (ADA)

Cardano оказался в схожей с XRP ситуации и закрыл недельный график с потерей 2,3%. Тем не менее, цена вышла из нисходящего тренда, что может подтолкнуть ADA к ралли. Самой большой проблемой для этого является ключевое сопротивление на уровне 25 центов.

Поддержка на уровне 24 центов хорошо держится, и покупатели, похоже, заинтересованы в этом. Если на предстоящей неделе рынок в целом станет более позитивным, то Cardano вполне может пойти выше.

Если говорить о перспективах, то в ближайшие дни следует ожидать явного прорыва выше ключевого сопротивления. Если это произойдет, то ADA сможет, наконец, восстановить часть своих недавних потерь и двинуться в направлении 30 центов.

График от TradingView.

Солана (SOL)

Несмотря на хорошую динамику в последние несколько дней, Solana все же завершила неделю с потерями в 2,9%. Цена остается в нисходящем канале, и для выхода из него SOL должна подняться выше уровня сопротивления на отметке $20.

Эта криптовалюта нашла сильную поддержку на уровне $17 и отскочила от этой отметки. Теперь, судя по всему, она намерена в ближайшее время протестировать ключевое сопротивление.

В перспективе важно посмотреть, как поведет себя цена в районе $20, и понять, вернутся ли продавцы в этот момент или нет. Учитывая продолжительность нисходящего тренда, это может стать для "быков" серьезной возможностью вернуть контроль над ситуацией и перейти в наступление.

График от TradingView.

Binance Coin (BNB)

Binance Coin нашла хорошую поддержку на уровне $200 и в последние несколько дней консолидируется выше этого уровня. Тем не менее недельный график по-прежнему показывает потери в размере 1,9%.

Пока цена держится выше ключевой поддержки, покупатели могут попытаться совершить прорыв на предстоящей неделе, поскольку цена сжимается в вершине этой формации. Поэтому в ближайшее время следует ожидать возвращения волатильности.

В перспективе ключевой уровень сопротивления находится на отметке $230, и любая попытка прорыва может быть остановлена продавцами на этом уровне. Binance Coin должна сделать все возможное, чтобы удержаться выше $200, так как меньшее может открыть путь к значительному падению ее цены.

График от TradingView.

Источник