На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Polygon.

Ethereum (ETH)

На прошедшей неделе Ethereum демонстрировал нерешительность. Это позволило продавцам взять верх над ценовым движением, которое завершило неделю с 5%-ными потерями. Несмотря на эту коррекцию, криптовалюта остается выше ключевой поддержки на уровне 1 820 долл.

Текущее сопротивление найдено на уровне 2000 долл. ETH несколько раз пытался превратить этот ключевой уровень в поддержку, но покупатели оказывались недостаточно сильными, и цена каждый раз проваливалась под него.

В перспективе ETH, по-видимому, продолжит оставаться в диапазоне выше ключевой поддержки, пока рыночные силы не подтолкнут его к прорыву. Учитывая, что медведи сейчас имеют преимущество, не стоит исключать возможный тест ключевой поддержки на уровне $1,820.

График от TradingView

Ripple (XRP)

XRP удалось сохранить свои последние достижения, зафиксировав скромный 3%-ный убыток, поскольку цена консолидируется выше ключевой поддержки на уровне 0,68 долл. В то время как большинство альткоинов вступили в более глубокую коррекцию, XRP неплохо держится на текущих уровнях.

Ключевое сопротивление находится на уровне $0,93 цента, и пока продавцы не позволили цене подняться выше него. Вероятно, психологический уровень в $1 в будущем привлечет большое количество продавцов, желающих зафиксировать прибыль.

В перспективе XRP имеет все шансы удержаться выше 68 центов, поскольку покупатели готовят очередную попытку пробить ключевое сопротивление.

График от TradingView

Cardano (ADA)

В отличие от XRP, ADA не удалось удержать большую часть завоеванных позиций, и цена почти полностью откатилась к ключевой поддержке на уровне 30 центов. При этом за последнюю неделю он потерял 10% своей оценки.

Поскольку покупатели не могут продвинуться выше, им остается защищать ключевую поддержку. Это свидетельствует о слабости ценового действия, и надежды на то, что ADA сможет совершить какие-либо значительные движения, в настоящее время мало. Текущее сопротивление находится на уровне 35 центов.

В перспективе ADA утратил свой "бычий" импульс. Покупателям придется ждать новой возможности, пока они не предпримут попытку очередного движения к ключевым целям на уровнях 35 и 38 центов.

График от TradingView

Солана (SOL)

Solana вошла в коррекционный период, зафиксировав на прошедшей неделе 10%-ный убыток. Это не вызывает опасений до тех пор, пока цена удерживается выше ключевой поддержки на уровне $25.

Текущие уровни сопротивления находятся на отметках $28 и $33. Для того чтобы цена продолжила восходящий тренд, SOL необходимо пробиться выше этих уровней. Учитывая, что цена уже удвоилась с июня, кажется маловероятным, что быкам удастся это сделать в краткосрочной перспективе.

В перспективе этой криптовалюте следует сосредоточиться на закреплении большей части недавних достижений и защите ключевого уровня поддержки. Это позволит ей создать прочную базу для продолжения восходящего тренда.

График от TradingView

Полигон (MATIC)

MATIC также находится в коррекции после скачка цены до 90 центов. Текущая поддержка находится на уровне 75 центов, и цена постепенно приближается к этому ключевому уровню после потери 9% своей оценки на прошлой неделе.

Такая коррекция вполне ожидаема, учитывая, что в июне MATIC находился на уровне 50 центов. За резким ростом цены обычно следует откат.

В перспективе, если эта криптовалюта удержится на уровне 75 центов, то восходящий тренд сохранится и позволит покупателям вновь попытаться пробить сопротивление на уровне 90 центов. Однако такое ценовое действие будет зависеть и от общего состояния рынка, который для этого должен стать бычьим.

График от TradingView

Источник