На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Shiba Inu и Dogecoin.

Ethereum (ETH)

На фоне красного цвета рынка цена Ethereum опустилась к ключевому уровню поддержки 1 820 долл. и потеряла на этой неделе 1,7%. Покупателям крайне важно удержаться здесь, поскольку альтернатива выглядит мрачно и может привести к тому, что ETH приблизится к 1600 долл.

Текущее сопротивление находится на уровне 2000 долларов, и при подходе к этому уровню цена всегда отклонялась. Учитывая, что текущая тенденция является медвежьей, маловероятно, что ETH в ближайшее время протестирует сопротивление.

В перспективе криптовалюте не хватает импульса для рельефного ралли, и лучшее, что она может сейчас сделать, - это удержаться выше ключевой поддержки. Однако продавцы могут продолжить атаку и опустить ETH ниже, если импульс продолжит им благоприятствовать.

График от TradingView

Ripple (XRP)

После захватывающего месяца июля XRP начал август в красном цвете и потерял поддержку на уровне 68 центов. Теперь этот уровень будет выступать в качестве сопротивления. На этой неделе цена также упала на 7,2%.

Наиболее значимая поддержка на графике сейчас находится на уровне 56 центов, который также был ключевой точкой прорыва во время ралли в июле. Поскольку продавцы сейчас доминируют, цена, скорее всего, продолжит падение и, надеюсь, остановится на ключевой поддержке.

В перспективе, возможно, покупатели вернутся, как только XRP приблизится к ключевой поддержке. Если им удастся остановить коррекцию на этом уровне, то может последовать рельефное ралли.

График от TradingView

Cardano (ADA)

На прошедшей неделе Cardano потерял восходящий тренд и при этом потерял 5,5% своей оценки. Это сделало ценовое действие медвежьим, и быки могут вернуться на уровне 28 центов, который в настоящее время является ключевой поддержкой.

Уровень 30 центов сейчас является ключевым сопротивлением, и может пройти некоторое время, прежде чем покупатели соберутся с силами для его повторного тестирования. Тот факт, что быки не смогли удержать цену выше этого уровня, свидетельствует о слабости.

В перспективе ожидается, что в ближайшем будущем курс ADA приблизится к 28 центам. Если покупатели заинтересуются этим ключевым уровнем, то коррекция может на нем и закончиться.

График от TradingView

Сиба Ину (SHIB)

В то время как остальные альткоины в нашем списке закрылись в красном цвете, SHIB оказался единственным, кто зарегистрировал впечатляющий 10%-ный рост цен на этой неделе. В условиях, когда большая часть рынка находится в красном цвете, этот мемкоин выделяется.

Ценовое движение также сформировало восходящий клин, который имеет ключевое сопротивление на уровне $0,000009. SHIB может продолжить восходящий тренд и протестировать этот уровень, прежде чем произойдет серьезный откат.

В перспективе Shiba Inu удалось сохранить бычий импульс, несмотря на негативные настроения на рынке. Если продавцы вернутся, то у SHIB будет хорошая поддержка на уровне $0,0000078.

График от TradingView

Dogecoin (DOGE)

В то время как SHIB движется вверх, DOGE неожиданно развернулся и завершил неделю с потерями в 3,3%. Цена сейчас находится на уровне поддержки 7,3 цента, и покупатели, похоже, с трудом пытаются удержать его.

Очень важно, чтобы цена не опустилась ниже уровня поддержки, так как это приведет к слому восходящего тренда, начавшегося в июне. Если Dogecoin надеется протестировать ключевое сопротивление на уровне 8,5 центов, то он должен удержаться здесь.

Забегая вперед, скажу, что DOGE предстоят непростые дни. Если продавцы усилят свое давление и пробьются ниже отметки 7 центов, то ценовое действие станет медвежьим на довольно длительное время.

График от TradingView

Источник