На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Shiba Inu и Solana.

Ethereum (ETH)

Попытка Ethereum подняться выше уровня 1660 долл. была быстро пресечена продавцами, и цена вернулась к ключевой трендовой линии поддержки. По этой причине ETH завершает неделю с потерями в 2,5%.

Индикаторы импульса остаются "медвежьими", и отсутствие покупателей начинает оказывать сильное давление на поддержку на уровне 1550 долл. Хуже того, соотношение ETH и BTC остается "медвежьим" уже более года, и, похоже, в ближайшее время это не закончится. Это оказывает на цену дополнительное давление на продажу.

В перспективе, если быки не появятся в ближайшее время, цена может сорваться с этого большого восходящего треугольника, что станет медвежьим сигналом, который может привести к значительному падению.

График от TradingView.

Ripple (XRP)

У XRP была хорошая неделя: цена пыталась достичь сопротивления на уровне 57 центов. Однако продавцы пришли раньше и остановили это движение, и теперь цена находится в коррекционной фазе. Несмотря на это, XRP все же удалось зафиксировать рост цены на 2,5%.

Это говорит о том, что быки начинают проявлять нетерпение. Индикаторы импульса также растут, а MACD на 3-дневном таймфрейме на этой неделе образовал "бычий" крест. Это может означать начало возможного ралли.

В перспективе, если сопротивление на уровне 57 центов будет пробито, то XRP может устремиться гораздо выше, к 68 центам. Текущая поддержка на уровне 47 центов продолжает удерживать позиции.

График от TradingView.

Cardano (ADA)

Cardano наконец-то удалось подняться выше отметки 25 центов, и с тех пор цена раллирует, подтверждая этот уровень в качестве поддержки. Это позволило цене завершить неделю ростом на 5%.

Следующее сопротивление на графике находится на уровне 28 центов. Если этот импульс сохранится, то ADA может достичь этой отметки в конце следующей недели. Это долгожданное изменение ценовой динамики, поскольку последние три месяца Cardano находилась в нисходящем тренде.

В перспективе у ADA есть хорошая возможность воспользоваться недавним ростом и продвинуться выше при условии, что общий рынок не станет "медвежьим".

График от TradingView.

Сиба Ину (SHIB)

В отличие от ADA, SHIB не смог вырваться из текущего диапазона и остается в плоском тренде с низкой волатильностью и объемом. Кроме того, на этой неделе он потерял 2,3% своей оценки.

Это ценовое действие, вероятно, будет продолжаться до тех пор, пока участники рынка не вернутся к "Сиба Ину". Нет никакой уверенности в том, что цена пробьет текущий уровень поддержки $0.0000070 или сопротивления $0.0000075.

В перспективе SHIB, судя по всему, пока не может привлечь покупателей, и неясно, изменится ли это в ближайшее время.

График от TradingView.

Солана (SOL)

Solana решила взять перерыв на этой неделе и не стала предпринимать вторую попытку пробить сопротивление на уровне $25. Тем не менее, ей удалось добиться роста цен на 15,6%, что делает ее лучшей в нашем списке.

Хорошая поддержка находится на уровне $22, и покупатели должны вернуться туда, если цена продолжит текущую коррекцию. В целом SOL остается в четком восходящем тренде и может попытаться пробить сопротивление позднее, после окончания этого отката.

Забегая вперед, скажу, что у Solana еще есть хорошая возможность исследовать более высокие уровни позднее в октябре. Текущие цели на графике - $25, $28 и $30.

График от TradingView.

Источник