Цена Ripple имеет тенденцию к снижению по отношению к BTC и консолидации по отношению к USDT. Несмотря на то, что в последние несколько месяцев XRP демонстрирует неудовлетворительные результаты, инвесторы все еще могут быть оптимистичны, поскольку доступны значительные уровни поддержки.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Парный график USDT

По отношению к USDT цена XRP неуклонно снижается с тех пор, как ей не удалось преодолеть уровень сопротивления в 0,7 доллара. Однако было обнаружено, что поддержка находится на уровне около 0,6 доллара, что предотвращает дальнейшее падение.

Если эта отметка не будет достигнута, существует вероятность разворота вблизи 200-дневной скользящей средней, расположенной около $0,57, что предложит еще один возможный уровень поддержки для XRP. С другой стороны, отскок от этого уровня может привести к потенциальному росту к $0,7.

Источник: ТрейдингВью

Парный график BTC

Если посмотреть на пару Биткойн, на рынке наблюдается продолжительная нисходящая тенденция. В настоящее время цена XRP вновь приближается к зоне поддержки 900 SAT.

Успешный отскок от этого уровня может спровоцировать попытку прорвать давнюю линию медвежьего тренда. Если это произойдет, следующей целью, вероятно, станет уровень сопротивления 1200 SAT.

И наоборот, неспособность удержаться выше зоны поддержки 900 SAT может иметь ужасные последствия, потенциально вызывая существенный спад на рынке.

Источник: ТрейдингВью

Источник