Покупателям трудно поддерживать цену биткойнов (BTC) выше 27 000 долларов. Продажа увеличилась после того, как индекс цен на сентябрь производитель вырос на 0,5% за месяц по сравнению с ожиданиями на 0,3%. Это показывает, что инфляционное давление вряд ли будет облегчить в спешке для экономики Соединенных Штатов.

Неопределенная краткосрочная среда сместила акцент аналитиков на ноябрь, и предстоящее событие вдвое ожидается в апреле 2024 года. его путешествие выше к следующему вдвое.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

В дальнейшем до 2026 года основатель BitMEX Артур Хейс еще более оптимистичен. Выступая в качестве гостя по теории воздействия с Томом Билиу, Хейс сказал, что цена Биткойна может достичь от 750 000 до 1 млн. Долл. Несколько классов активов.

Несколько аналитиков оптимистичны в отношении долгосрочной перспективы, но ближайший остается неопределенным из-за различных встречных встреч. Могут ли биткойн и альткойны выставить восстановление или они будут продолжать двигаться ниже? Давайте проанализируем диаграммы 10 лучших криптовалют, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

После поиска поддержки на 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (27 227 долл. США) в течение последних двух дней Биткойн сломался ниже уровня 11 октября. Это показывает, что медведи пытаются захватить контроль.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Следующей поддержкой для наблюдения в недостатке является 50-дневная простая скользящая средняя (26 615 долл. США). Если этот уровень взломает, это предполагает, что трейдеры спешат выйти. Пара BTC/USDT может затем упасть до 26 000 долларов и в конечном итоге повторно проверить поддержку в 24 800 долларов.

Если цена отскочит от 50-дневного SMA, быки попытаются продвинуть цену выше 20-дневной EMA. Это может открыть двери для потенциального ралли до 28 143 долл. США.

20-дневная 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) чуть ниже средней точки предполагают возможное действие в диапазоне в ближайшем будущем.

Эфирный анализ цен

Ether (ETH) находил покупателей около поддержки в размере 1531 долл. США в течение последних двух дней, что является положительным знаком. Это говорит о том, что цена будет продолжать раскачивать от 1531 до 1746 долларов США за большее время.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Позитивная дивергенция в паре ETH/USDT предполагает, что давление продажи может уменьшаться около 1531 долл. США. Это может начать митинг с облегчением, который может достичь 20-дневной EMA (1619 долларов США). Если цена уменьшается от этого уровня, медведи предпримут еще одну попытку выдержать пару ниже 1531 долл. США и начать переход вниз до 1368 долларов.

Наоборот, повышение превышающих средних средств будет указывать на сильное накопление на более низких уровнях. Затем пара может попробовать митинг до 1746 долларов. Быкам может быть трудно сломаться выше этого уровня, но если они это сделают, пара может подняться до 1961 доллара.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) упал ниже линии восходящего тренда 9 октября, но отскочил от сильной поддержки в 203 доллара. Это указывает на то, что цена ограничена от 203 до 220 долларов.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Длинный фитиль в подсвечнике 10 октября указывает, что медведи продают митинги для скользящих средних. Медведи снова удвоили свои усилия по укреплению своей позиции, потянув цену ниже 203 долларов.

Следующий трендовый ход, вероятно, начнется с перерыва ниже 203 долл. США или на митинге выше 220 долларов. Если поддержка $ 203 уступит, пара BNB/USDT может потерпеть неудачу до 183 долларов. Напротив, рост выше 220 долларов может открыть двери для потенциального митинга до 235 долларов, а затем до 250 долларов.

Анализ цены XRP

Покупатели не могли опираться на прорыв над симметричным треугольником и преодолеть барьер в 0,56 доллара. Это показывает, что спрос XRP (XRP) высыхает на более высоких уровнях.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена отклонилась и сломалась ниже средних перемещений 9 октября. Это было первым признаком того, что быки сдались. Продажа поднялась далее 11 октября, и медведи вытащили пару XRP/USDT под линией восходящего тренда. Это говорит о том, что пара может продлить свое пребывание от 0,41 до 0,56 долл. США за большее время.

С другой стороны, первая поддержка составляет 0,46 долл. США, а после этого - 0,41 долл. США. Наоборот, попытки начать выздоровление, вероятно, столкнутся с продажами на скользящих средних, а затем на 0,56 долл. США.

Солана Анализ цен

Solana (SOL) является одной из более сильных криптовалют, поскольку она торгуется выше непосредственной поддержки на 20-дневной EMA (21,79 долл. США).

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена появляется с текущего уровня, пара Sol/USDT попытается сформировать бычью перевернутую голову и плечи. Эта реверсионная установка будет завершена на разрыве и закроется вырез. Целевая цель этой установки составляет 32,81 долл. США, но его эффективность немного снижается, поскольку она сформировалась в консолидации.

Если быки не смогут начать сильный отскок с 20-дневной EMA в ближайшее время, медведи будут укреплены. Затем они попытаются потянуть цену до 50-дневной SMA ($ 20,44). Если этот уровень уступит, следующая остановка может составлять $ 18,50, а затем 17,33 доллара.

Анализ цен Кардано

Медведи потащили кардано (ADA) под соблюдением перемещения 9 октября, что указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ADA/USDT может повторно проверить 0,24 долл. США, что является важной поддержкой, на которой следят. Позитивная дивергенция на RSI предполагает, что быки, вероятно, защитят уровень $ 0,24 с энергией. Затем им придется повысить цену выше средних, чтобы сигнализировать о дальнейшей силе.

Наоборот, перерыв и близкий ниже 0,24 долл. США будут указывать на начало следующего этапа нисходящего тренда. Пара может сначала заскочить до 0,22 долл. США и в конечном итоге до 0,20 долл. США.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) погрузился и закрылся ниже поддержки в размере 0,06 долл. США 9 октября, что указывает на то, что медведи отвечают.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Длинный хвост в подсветке 9 октября показывает, что быки агрессивно защищают поддержку в 0,055 долл. США. Если покупатели хотят вернуться, им придется быстро подтолкнуть цену выше уровня разбивки в 0,06 долл., А затем расширить восстановление по сравнению с скользящими средними.

Если они не смогут этого сделать, медведи будут продолжать оказывать давление на поддержку $ 0,055. Если этот уровень взломает, пара Doge/USDT может повторно проверить ключевую поддержку около 0,05 долл. США. Этот уровень снова ожидается привлекать твердую покупку быками.

Анализ цен на тонкой

7 октября «Быки не смогли поддерживать тонкий» (тонна) выше 20-дневной EMA ($ 2,06), что указывает на то, что медведи продаются на митингах.

Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Незначительным позитивным в пользу быков является то, что им удалось сохранить пару тонн/USDT выше 50-дневного SMA ($ 1,96). Затем покупатели попытаются убрать накладное препятствие на 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, пара Ton/USDT может расти до 2,18 долл. США, а затем до 2,32 долл. США.

Между тем, у медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются утонуть и поддерживать цену ниже 50-дневного SMA. Если они добьются успеха, пара может начать вниз движения к 1,60 доллара.

Анализ цен в Полкадо

Медведи сделали свой ход 9 октября и дернули Полкадот (точка) ниже жизненно важной поддержки в 3,91 доллара. Быки пытались отодвинуть цену выше уровня разбивки 10 октября, но медведи держали свои позиции.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продажа возобновилась 11 октября, и медведи пытаются погрузить цену к следующей целевой цели в 3,50 доллара. Хотя понижающие средние значения указывают на то, что медведи остаются в команде, позитивная дивергенция на RSI дает небольшой луч надежды для быков, что изменение возможно.

Первым признаком силы будет перерыв и закрываться выше 3,91 доллара. Это может задержать агрессивных медведей, что приведет к короткому сжатию. Затем пара DOT/USDT попытается ралли в 50-дневную SMA ($ 4,16).

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) отклонился и сломался ниже средних перемещения 9 октября, что указывает на то, что диапазон от 0,49 до 0,60 долл. США остается нетронутым.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Потеря 20-дневной поддержки EMA (0,53 долл. США) является отрицательным знаком, и она ставит ответственность за быков для защиты важнейшей поддержки в 0,49 долл. США. Если цена отскочит от этого уровня, это укажет, что быки остаются покупателями на провале. Это может сохранить пару Matic/USDT застрять в диапазоне на некоторое время.

Этот нейтральный вид будет недействительным в ближайшем будущем, если цена останется ниже и падает ниже 0,49 долл. США. Затем пара укажет начало следующего этапа нисходящего тренда в отношении 0,45 доллара.

Источник