На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Dogecoin и Shiba Inu.

Ethereum (ETH)

Ethereum, похоже, стремится вернуться к восходящему тренду. Это позволило цене вырасти на 4,5% за последние семь дней. Если текущий импульс сохранится, то на предстоящей неделе ETH может попытаться преодолеть ключевое сопротивление на уровне $1 725.

Уровни поддержки находятся на отметках $1 500 и $1 380, причем первый хорошо справился со своей задачей, остановив продавцов два дня назад. До тех пор, пока ценовое движение продолжает достигать более высоких минимумов, мы склоняемся в сторону покупок.

Забегая вперед, скажу, что в конце октября индикаторы ETH, такие как дневной RSI и MACD, стали "бычьими", и это, похоже, продолжится в ноябре. По этой причине можно ожидать теста ключевого сопротивления на уровне $1 725. Прорыв выше этого уровня будет крайне бычьим, в то время как сильное отклонение может снова привести к медвежьим настроениям.

График от TradingView

Ripple (XRP)

XRP не смог отойти от ключевой поддержки на уровне $0,44. Это продолжается с середины октября и является признаком слабости. Отсутствие импульса означает, что криптовалюта сейчас находится на уровне цены семидневной давности.

Тем не менее, тот факт, что покупателям удалось удержать XRP выше этой поддержки, говорит о том, что продавцы тоже не слишком заинтересованы. Следовательно, цена находится в равновесии, которое, скорее всего, будет нарушено тем или иным способом. Текущий график дает небольшое преимущество быкам, поскольку этот период консолидации можно интерпретировать как паузу перед следующим рывком вверх.

В перспективе XRP может перейти в наступление с целью пробить ключевое сопротивление на уровне $0,55, которое до сих пор останавливало любое продвижение за последние два месяца. Пока рано говорить об этом, но индикаторы начинают возвращаться к росту на дневном таймфрейме. Если объем возобновится, XRP снова начнет ралли.

График от TradingView

Cardano (ADA)

Как и Ethereum, ADA, похоже, снова стремится к росту после короткой коррекции на прошлой неделе. Медведи не позволили Cardano подняться выше ключевого сопротивления на уровне $0,42, но теперь цена готова повторить попытку. При этом за последние семь дней цена на эту криптовалюту выросла на 5%.

Поддержка на уровне $0,38 хорошо выдержала коррекцию прошлой недели, и цена вряд ли вернется к этому уровню в ближайшее время. Если объем вернется, Cardano имеет все шансы продолжить рост и сохранить бычий импульс, который начался еще в конце октября.

Если цене удастся прорваться выше $0,42, то у ADA откроется путь к $0,50, что станет следующей ключевой целью для наблюдения. Дневные индикаторы остаются "бычьими", и единственное, чего не хватает, - это объема. Если он вернется на следующей неделе, то ADA, скорее всего, пойдет выше.

График от TradingView

Dogecoin (DOGE)

После ралли, которое застало рынок врасплох, Dogecoin наконец-то решил отдохнуть от своих взрывных движений и закрепиться выше уровня поддержки $0,11. Несмотря на это, за последние семь дней DOGE удалось добиться впечатляющего роста цены на 58%, что делает его лучшим в нашем списке на этой неделе.

С приходом Элона Маска к управлению Twitter все возможно, в том числе и сделать Dogecoin одной из криптовалют, используемых Twitter для платежей.

В перспективе DOGE может продолжить ралли со следующей целью на уровне $0,19. Однако это может зависеть от появления новых "бычьих" новостей, отсутствие которых может затормозить импульс и подтолкнуть криптовалюту к более сильному откату к ключевой поддержке.

График от TradingView

Сиба Ину (SHIB)

Ценовое действие Shiba Inu пыталось отразить Dogecoin, но не получило такого же внимания. Несмотря на это, SHIB все равно добился отличных результатов, увеличив цену на 17,5% за последние семь дней. При этом ключевое сопротивление на уровне $0,000014 было ненадолго достигнуто, после чего последовал откат.

Поддержка находится на уровне $0,000010, и SHIB использовал этот уровень для начала своего ралли, как только Dogecoin начал двигаться. Похоже, что аппетит к монетам-мемам растет, что говорит о том, что участники рынка готовы идти на больший риск, а это бычий фактор.

В перспективе SHIB должен продолжать идти по стопам Dogecoin, поэтому лучше всего внимательно следить за ценовыми действиями DOGE, поскольку он стал эталонным индексом для мем-монет. Самая большая проблема для Shiba Inu на данный момент - пробить ключевое сопротивление. Если это удастся, то ожидайте быстрого движения цены к $0,000018.

График от TradingView

Источник