На этой неделе мы рассмотрим наихудшие показатели альткоинов с рыночной стоимостью более 1 млрд долларов: Lido, Cardano, Aptos, Solana и Polygon.

Лидо (LDO)| -24,8%

LDO - худший игрок в нашем списке на этой неделе после падения почти на 25%. Покупатели не смогли поддержать восходящий тренд, и, потеряв поддержку на уровне $2, цена быстро пошла вниз.

На момент написания данной заметки наиболее значимый уровень поддержки находится на отметке $1,4, а сопротивление - на $1,8. Учитывая настроения на рынке, цена вряд ли изменит свой текущий медвежий импульс.

В перспективе Lido, похоже, продолжит коррекцию, начавшуюся в феврале. С более низкими минимумами и более низкими максимумами, медведи имеют преимущество, и они могут не прекратить свое наступление, пока цена не достигнет ключевой поддержки, указанной выше.

График от TradingView

Cardano (ADA)| - 20,9%

ADA разочаровала всех в июне и только за эту неделю потеряла 20% своей оценки. Те, кто надеялся, что поддержка на уровне 30 центов устоит, были разочарованы, так как 9 июня цена неожиданно упала до 22 центов. С тех пор цена несколько восстановилась.

На данный момент продавцы полностью контролируют ценовое действие, и они стремятся привести криптовалюту к ключевой поддержке на уровне 24 центов. Текущее сопротивление находится на уровне 28 центов.

В перспективе эта крупная коррекция, похоже, набирает скорость, и это сбивает с толку большинство держателей ADA. Ожидается, что покупатели вернутся, как только цена достигнет ключевой поддержки, как 9 июня, но гарантий нет.

График от TradingView

Аптос (APT)| -20,4%

APT не смогла остановить свой нисходящий тренд и упала на 20% на этой неделе. В процессе этого он сформировал большой нисходящий треугольник, который был подтвержден падением 9 июня. Это и тревожный, и медвежий фактор.

Если поддержка на уровне $5,5, которая образует основание этого большого треугольника, не устоит, то покупатели APT могут оказаться в затруднительном положении, поскольку такой сценарий откроет путь для падения цены к $3. Текущее сопротивление составляет $6,8.

В перспективе APT не подает явных признаков того, что он может остановить эту коррекцию. Более того, Bitcoin и Ethereum также достигли более низких минимумов, что еще раз подтверждает медвежий настрой рынка на данный момент.

График от TradingView

Солана (SOL)| -20,2%

Солана имеет схожую с Cardano ценовую динамику и также упала на 20% на прошлой неделе. В настоящее время покупатели пытаются удержать цену выше $14, и, учитывая медвежьи настроения, вряд ли им это удастся в данный момент.

Внезапное падение цены также сформировало параболу, как показано на графике ниже. Ключевая поддержка находится на уровне $12, который имеет все шансы удержать продавцов, если будет достигнут. Текущее сопротивление находится на уровне $15.

Заглядывая в будущее, Солана изо всех сил пытается остановить кровотечение, но покупатели остаются незаинтересованными.

График от TradingView

Полигон (MATIC) | -19,4%

Polygon сформировал большой клин, и, к сожалению, цена упала ниже него. Это медвежья тенденция, и MATIC не замедлила ее продемонстрировать, потеряв на этой неделе 19% своей оценки.

Текущая поддержка находится на уровне 58 центов, и быки могут вернуться на этот уровень, поскольку после падения 9 июня покупатели вернулись, как только цена опустилась ниже 60 центов. Текущее сопротивление находится на уровне 75 центов.

В перспективе MATIC может протестировать ключевую поддержку в ближайшее время, что может остановить этот медвежий импульс. Для этой криптовалюты крайне важно удержаться на этом уровне. В противном случае у продавцов может появиться стимул опустить цену ниже 50 центов в будущем.

График от TradingView

Источник