Совет по налоговой реформе Великобритании начал кампанию против Банка Англии планировать внедрение цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Некоммерческая организация предупреждает, что такой шаг может серьезно повредить индивидуальной конфиденциальности и привести к навязчивым изменениям в системе налогообложения.

Свежий совет по налоговой реформе включает в себя денежный экономист Джон Чоун, соучредитель Института финансовых исследований, в своем консультативном совете. Совет по налоговой реформе считает, что внедрение CBDC приведет к увеличению государственного наблюдения, большему вторжению со стороны налоговых органов и повышению риска киберата на денежную систему наций.

Мы рады объявить о формировании нашего консультативного совета. pic.Twitter.com/6lpmt3oj0u

- Совет по налоговой реформе (@taxreformuk) 23 августа 2022 г.

Аналогичный центр разделяет аналогичные проблемы с сообществом Биткойн (BTC) в Великобритании, которое было вокально критикой CBDC. Джордан Уокер, соучредитель биткойнского коллектива в Великобритании, объяснил, что «развертывание CBDC в Великобритании опасно по вопросам фронтов. Мы будем передавать больший контроль над нашими деньгами правительству и центральному банку».

«Это связывает денежно -кредитную систему еще ближе к политической системе, которая вызвала серьезные проблемы в прошлом и настоящем. Вместо этого мы должны стремиться отделить деньги и политику».

Экономисты консультативного совета, включая Патрика Минфорда, Джулиана Джессопа и Чоуна, заявили, что «решение Банка Англии преследовать британский CBDC вызывает ряд очень реальных проблем». Группа стремится повысить осведомленность о «повышенном государственном наблюдении», которое CBDCs может предложить.

CBDC утверждают, что предлагают больше финансового интеграции, снижение затрат для предприятий и потребителей и повышение безопасности. Тем не менее, Bitcoin уже предлагает эти преимущества и многое другое: El Salvador Bank Swathes своего населения, введя закон о биткойнах, в то время как Биткойн также предоставляет выход для тех, кто живет в авторитарных режимах.

В Великобритании Казначейство и Банк Англии набирали роли CBDC. Банк Англии подчеркнул «потребность» для создания цифровой версии британского фунта, несмотря на откат более широкого крипто -сообщества.

По данным Совета по налоговой реформе, каждая личная транзакция, осуществляемая с использованием CBDC, будет зарегистрирована в частной книге Банка Англии, что дает налогообщедству беспрецедентный доступ к финансовой истории отдельных лиц. В пресс -релизе говорилось, что это уже происходит в Китае с CBDC Renminbi.

Уокер прозвучал тревогу: «Я считаю, что мы ближе к развертыванию, чем многие думают, и если у нас не будет больше образования по этой теме, мы увидим, как многие люди в этой стране неосознанно втянуты в этот оцифрованный валютный контроль».

Источник