Anchor Protocol (ANC) вернулся к своей бычьей форме в мае этого года после падения более чем на 70% за предыдущие два месяца.

Риски отката впереди

Цена ANC выросла чуть более чем на 42,50% в период с 1 по 6 мая, достигнув 2,26 доллара, самого высокого уровня за три недели. Тем не менее, 6 и 7 мая токен подвергся распродаже после того, как столкнулся с тем, что кажется слиянием сопротивления.

Он состоит из 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) и линии Фибоначчи 0,786 графика восстановления Фибоначчи, проведенной от минимума колебания на 1,32 доллара до максимума колебания на 5,82 доллара, как показано на графике ниже. .

Дневной график ANC/USD. Источник: TradingView
Дневной график ANC/USD. Источник: TradingView

Продолжающийся откат может привести к тому, что цена ANC упадет к восходящей поддержке линии тренда, совпадая с нижней границей около 1,67 доллара, которая предшествовала 175-процентному ралли цен в период с 20 февраля по 5 марта.

Между тем, решительный прорыв ниже линии тренда может привести к падению АНК к линии Фибоначчи 1,00 около 1,32 доллара, что почти на 30% ниже сегодняшней цены в 1,92 доллара.

И наоборот, показания дневного индекса относительной силы (RSI) ANC выросли с менее чем 30 (перепроданность) до примерно 50 за последние семь дней, намекая на потенциал роста на рынке привязок, если только показания не превысят 70, порог перекупленности.

В результате благоприятного RSI токен Anchor Protocol может пробиться выше слияния сопротивлений около 2,28 доллара, а его следующая цель роста скрывается вокруг линии Фибоначчи 0,618 около 3 долларов.

Anchor Protocol TVL бьет рекорды

Резкое восстановление рынка Anchor Protocol также совпадает с продолжающимся притоком капитала в его пулы ликвидности.

В частности, общая заблокированная стоимость (TVL) в сберегательных и кредитных пулах Anchors выросла до 16,48 млрд долларов 7 мая с 8,6 млрд долларов в начале этого года — рост почти на 100%. При этом резервы Anchor также достигли рекордного уровня в 17,15 млрд долларов 5 мая, как показывают данные DeFi Llama.

Якорный протокол ТВЛ. Источник: DeFi Лама
Якорный протокол ТВЛ. Источник: DeFi Лама

Пользователи продолжали вкладывать средства в Anchor Protocol в основном из-за его более высокой годовой доходности в 19,5%. Это сделало его крупнейшим пулом ликвидности в блокчейн-экосистеме Terra (LUNA).

Anchor также расширил свои услуги до Avalanche (Avax), другого блокчейна базового уровня, и теперь планирует работать поверх реестра Polkadot (DOT).

ANC — это токен управления в экосистеме «децентрализованного денежного рынка» Anchor Protocols. Он также предлагает держателям процент от заработка протокола. Таким образом, расширение Anchor Portocols в другие блокчейн-экосистемы обещает создать больший спрос на ANC.

Кроме того, такие предложения, как ANC с депонированием голосов, который позволяет держателям блокировать свои токены на заданный период в обмен на лучшие права голоса и вознаграждения за стекинг, также могут повысить спрос на ANC.

Источник